Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 10:29

Всем привет! Smile

О шампунях, да и вообще о продукции фирмы Love 2 Mix Organic я узнала из Ютуба. Мой любимый бьюти-блоггер рассказывала об одном из продуктов, и, заинтересовавшаяся я, отправилась читать отзывы, а после в магазин за покупками (благо знала, где искать).

Когда я выбирала шампунь, я руководствовалась несколькими критериями. Главное, чтобы он не был питательным, хорошо очищал, но не делал волосы жесткими. Желателен был более-менее безопасный состав. Брала преимущественно на лето, т.к. именно в это время года от шампуней с силиконами у меня быстрее пачкаются волосы (хотя ничего против них не имею).

От производителя:

Шампунь предназначен для эффективного очищения волос и тела. Входящий в составорганический экстракт мандарина освежает кожу и волосы, наполняет их живительной влагой и витаминами. Органический экстракт бамбука обладает антиоксидантным действием, укрепляет волосы, увлажняет кожу головы. Шампунь обладает ярким ароматом, поднимающим настроение, мягко очищает и смягчает волосы и кожу головы, дарит длительное ощущение свежести после душа.

Преимущества данного продукта:

1. Содержит сертифицированные органические ингредиенты.
  2. Не содержит SLS, парабенов, минеральных масел, фталатов, гликолей, ланолина.
  3. Подходит как для волос, так и для тела.
  4. Незаменим в путешествиях.
  5. Превосходно очищает и ухаживает за волосами и телом.
  6. Обладает бодрящим цитрусовым ароматом, поднимающим настроение.

Aqua with infusions of Organic Bambusa Vulgaris Leaf/Stem Extract (органический экстракт бамбука), Organic Citrus Reticulata Extract (органический экстракт мандарина), Organic Citrus Medica Limonum Extract (органический экстракт лимона), Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, HydroLyzed Silk Protein, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Oryza Sativa (Rice) Extract, Linnaea Borealis Extract (экстракт линнеи), Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Citric Acid, Beetroot red, Caramel.

Шампунь помещен тубу черного цвета. Дизайн довольно простой, но подобная минималистичность мне даже нравится. Объем составляет 360 мл. Экономичен.

Дозатор удобный, однако у меня через некоторое время он попросту отвалился (благо под конец Laughing out loud). Поскольку я оцениваю "начинку", а не упаковку, оценку не снижаю, но все-таки хотелось бы, чтобы упаковка делалась из более качественных материалов.

Консистенция жидкая, имеет зеленоватый оттенок. Запах приятный, пахнет чем-то цитрусовым, без ноток химии. Не остается на волосах.

Пенится средне, т.е. не очень сильно, но и не очень слабо. Я всегда намыливаю голову в два этапа, и на второй этап шампунь пенится чуть сильнее.

Отлично промывает волосы, справляется с масляными масками. Для большей эффективности советую немного подержать его на волосах, т.к. шампунь мало-помалу натуральный, и нужно какое-то время, чтобы мягкие ПАВы подействовали и очистили волосы и кожу головы от загрязнений.

Промывает до скрипа, но деликатно. Ощущение чистоты очень приятное. Быстро и легко смывается. После применения волосы на ощупь кажутся более жесткими, посему лучше использовать с бальзамом/маской, однако и без дополнительных средств они не будут похожи на кусок сена.

Не сушит и не спутывает волосы, не провоцирует быстрое загрязнение. Вообще, этот продукт относится к той категории шампуней, которые просто хорошо справляются со своей задачей. От шампуня, в первую очередь, нужно ждать очищения, так не лучше ли, если он будет справляться со своими функциями, пусть и без наворотов и громких обещаний?

Также производитель позиционирует продукт, как средство по уходу за телом, т.е. гель для душа. Я пробовала всего пару раз - неплохо, но ничего необычного. Хорошо очищает кожу, не сушит.

Цена: 69 рублей (сейчас примерно 100-115 рублей)

Место покупки: КЭМП, 2 этаж

Очень рекомендую! Соотношение цена-качество на высоте, я очень довольна!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро и легко смывается
  • Приятный запах
  • Чувствуется ощущение чистоты
tatimadрекомендует