Опубликовано 14 Март, 2019 - 02:33

Купила масло для душа AVEENO в наборе с этим питательным лосьоном.

У меня сухая и чувствительная кожа от природы. Особенно сильный дискомфорт ощущаю в отопительный сезон.

Для чего мне масло:

- в качестве геля для душа;

- в качестве средства для умывания лица.

Мои впечатления:

- неплохой состав;

- нейтральный запах;

- кожа после душа такая, как будто я только что обильно намазалась кремом, реально нежная, бархатистая, напитанная, увлажненная;

- густое и экономичное;

- плохо пенится при контакте с водой, как будто размазываешь по коже обычное масло;

- поры не забивает;

- смывает даже BB-крем, почти идеально, не говоря уже о моей повседневной минеральной декоративной косметике;

- оставляет очень жирные следы на поверхности ванны, невероятно травмоопасно, нужно быть осторожным;

- после принятия душа приходится незамедлительно мыть ванну, в ней невозможно стоять без риска поскользнуться и упасть, и я и муж падали, благо отделались испугом;

- сама бутылка все время жирная, этикетка отклеивается, все это выглядит неопрятно;

- пачкает полотенце.

Мои выводы:

Пользоваться маслом AVEENO не хочется, слишком много возни с мытьем ванны после принятия душа, не могу расслабиться, т.к. все время боюсь поскользнуться и упасть. Вроде как свои функции оно выполняет, но недостатки перечеркивают достоинства. Для меня стало идеальным по всем параметрам это аптечное очищающее масло.

Также я пробовала:

- масло для душа Eucerin Skin Calming Body Wash;

- масло для купания Липобейз Беби.

Natali-from-spbне рекомендует