Недостаточно оценок для рейтинга
Тип посуды: Набор сковород
Подробности
Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 20:04

Всем доброго дня !

В последнее время у меня активировался режим гнездования и я стараюсь обустроить квартиру и покупаю все необходимое для этого (и необходимое тоже)

При выборе новых сковородок, у меня встал вопрос «Какие лучше? Медные? Чугунные? Или все-таки алюминиевые?»

Хочется ведь, самое лучшее и то, что долго прослужит.

По совету своей сестры, я решила попробовать чугунные сковородки. Многие хвалят их и говорят, что еда в них получается вкуснее.

И вот пришел мой заказ: набор чугунных сковородок Oberhof Gusseisen GP-14.

Даже коробка у них такая яркая, красочная и большая. Мне не терпелось поскорее все распаковать и попробовать приготовить блюдо на сковородках.

Как оказалось, сковородки очень прочно упакованы. Каждая сковородка индивидуально упакована в картонную упаковку и находится в полиэтиленовом пакете, ручки сковородок также упакованы в картон.

Особо бережно упакованы и крышки от сковородок. Они находятся в картонной упаковке и в пупырчатой пленке.

Комплектация набора:

• сковорода 25 см
  • сковорода 30 см
  • крышка на сковородку - 2 шт.
  • силиконовая ручка (прихватка) - 2 шт.
  • силиконовая кисточка - 1 шт.

Две сковородки черного цвета, с отличным блеском. Смотрится очень дорого, стильно и богато.

Первая сковородка диаметром 25 сантиметров. Довольно глубокая, на ней удобно готовить.

С двух сторон у сковородки имеются ручки. Одна маленькая, а вторая длинная. В комплекте есть специальная силиконовая прихватка для ручки красного яркого цвета.

А вторая сковородка размером 30 сантиметров и глубже, чем первая. Чугунные сковородки довольные тяжелые. Хорошо, что с двух сторон имеются ручки. Удобно поднимать сковородку.

На сковородках также есть сливное отверстие.

В комплекте есть две прозрачные крышки со специальным маленьким отверстием для пара. У крышек есть силиконовая ручка черного цвета.

У чугунных сковородок толстое дно, что помогает избежать деформацию под огнем. Сковородки универсальные. Их можно использовать и на гриле, в печи и даже на открытом огне.

Пища,приготовленная на чугунной сковородке, получается значительно вкуснее, за счет того, что полезные вещества во время приготовления не улетучиваются.

Чем больше и чаще готовить на чугунной сковородке, тем лучше она будет.

Если правильно использовать чугунную сковородку,она вам прослужит длительное время и не потеряет свои качества.

Правила пользования чугуном:

1.Нельзя мыть чугунную сковородку в посудомоечной машине;

2.Нельзя долго хранить пищу в чугунной сковороде;

3.После мытья посуды необходимо просушить сковородку на плите, либо в духовке.

4.После использования сковородки, я всегда их протираю подсолнечным маслом.

Готовить на чугунных сковородках мне нравится. Еда действительно на них получается намного вкуснее. При готовке я использую только силиконовые принадлежности.

У сковородок антипригарное дно, за счет этого при готовке используется намного меньше подсолнечного масла.

Вместе с набором шла инструкция по применению

После распаковки сковородок, мне так хотелось на них побыстрее приготовить еду, что я бросила инструкцию и начала готовить.

Как итог: оставила сковородку на мойке сушиться и пошла спать. Проснулась, а моя сковородка вся в ржавчине.

Если бы я прочитала сразу инструкцию, то знала бы, что при первом использовании нужно хорошенько раскалить сковородку.

В инструкции также написано, что нужно делать, чтобы убрать ржавчину с чугуна.

Сковородкам я ставлю твердую пятёрку.

Изделие из чугуна на кухне вызовет радость у любой хозяйке. Советую к покупке.

Достоинства
  • Пиза сохраняет полезные вещества
  • Универсальные
Недостатки
  • Тяжелые
bakieva_rрекомендует
18.04.2023
Какая красота 😍это моя мечта, целый набор
27.04.2023
Классные какие, чугунных пока нет у меня