Недостаточно оценок для рейтинга
Тип посуды: Блинница
Подробности
Опубликовано 13 Январь, 2024 - 12:05

Всем привет.

Одно из любимых блюд моего сына, да и мужа тоже, - это блинчики. Поэтому когда позволяет время я их конечно пеку. Долгое время я для их приготовления использовала старую маленькую сковороду, доставшуюся мне от бабушки. Но у всего есть свой срок службы и я задумалась о ее замене. Хотелось что-то такое же долговечное, что вполне возможно будут использовать потом и мои дети, а может и внуки. И как мне показалось, чугунная сковорода блинница Oberhof Pfannkuchen K-07 - идеальный вариант. Вот о ней и расскажу в этом отзыве.

• Бренд: Oberhof
  • Модель: Pfannkuchen K-07
  • Страна-изготовитель: Китай
  • Материал изделия: закалённый чугун
  • Диаметр: 28 см
  • Где купить: на официальном сайте Oberhof или на маркетплейсах

Внешний вид, комплектация

Сковорода блинница продается в картонной коробке с цветной печатью и обязательно с логотипом бренда.

На коробке конечно имелась информация о технических характеристиках, комплектации, а также данные об изготовителе сковороды.

Блинница Oberhof Pfannkuchen K-07
Внутри коробки дополнительно упакованными в пакет находились непосредственно сама сковорода,...

а также:

силиконовая накладка на ручку, чтоб не обжечь руки во время приготовления

Блинница Oberhof Pfannkuchen K-07
силиконовая кисточка для равномерного распределения масла по поверхности

Блинница Oberhof Pfannkuchen K-07
и конечно брошюра с инструкцией + гарантийный талон

Блинница Oberhof Pfannkuchen K-07
При выборе я сначала обратила внимание конечно на материал изделия, ведь закалённый чугун служит очень долго при правильном уходе. Понравилось и то, что у сковороды довольно большой диаметр. Поскольку раньше в маленькой сковороде (диаметром примерно в 2 раза меньше) блины приходилось печь долго при том, что съедаются они практически моментально. Также из плюсов могу отметить удобную длинную ручку с отверстием для подвешивания. Для нашей небольшой кухни это хорошо. Да, и чугун выдерживает достаточно высокие температуры, сковорода эта может использоваться на всех видах плит и даже на открытом огне.

Мои впечатления после эксплуатации

Как указано в инструкции, перед первым применением я помыла сковороду с использованием обычной мягкой губки и жидкого средства для посуды. В посудомоечной машине эту посуду мыть нельзя, но у меня ее и нет. После того, как сковорода была помыта, я прокалила её с солью и вновь сполоснула водой. А перед непосредственным приготовлением прямо горячую промазала небольшим количеством растительного масла с использованием силиконовой кисточки. Эти манипуляции необходимы только при первом использовании, после я просто уже разогревала сковороду и чуть смазывала маслом при необходимости.

Тепло по поверхности сковороды распределяется равномерно, благодаря чему блинчики быстро пропекаются, подрумяниваются.

Признаюсь честно, что было опасение насчёт прилипания теста, но я зря волновалась. Даже первый блин получился практически идеально и я с лёгкостью его перевернула. Чуть порвала блинчик из-за того, что люблю когда они тоненькие и налила на сковороду мало теста, но это не критично.

Блинница Oberhof Pfannkuchen K-07
Вообще считаю сковороду блинницу Oberhof Pfannkuchen K-07 идеальной по всем параметрам.

✓ Её удобно использовать.

✓Блинчики на ней пекуться быстро и равномерно. И не только блинчики, можно яичницу пожарить, панкейки, оладушки и т.п.

✓Нет особых хлопот в уходе, ведь достаточно просто мыть сковороду с применением жидкого моющего средства и просушивать каждый раз во избежание появления ржавчины.

✓В комплекте есть дополнительные аксессуары, необходимые при использовании сковороды.

✓И опять же повторюсь про износостойкий материал изделия. Я уверена, что эта сковорода блинница прослужит мне долгие годы.

Блинница Oberhof Pfannkuchen K-07
К покупке конечно рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Многослойное дно
  • Силиконовая ручка и кисточка
  • Чугун
Машулька2014рекомендует
Удобная блинница.
13.01.2024
Диаметр слишком большой, у меня на плите не жарятся края в таких сковородах, поменьше надо. Но главное, вас, устраивает.
13.01.2024
Большие блинчики. У меня есть блинная Сковорода поменьше размером, тоже нравится. А есть ещё электрическая блинница, огромного диаметра 😅 может напишу отзыв на неё.
На века посуда
А блинчики какие аппетитные у вас. Хорошая сковорода, мне тоже такую надо.
Очень нужная и рисунок в блинах красивый
20.01.2024
Аж блинов захотелось))