Недостаточно оценок для рейтинга
Тип посуды: Кастрюля с крышкой
Подробности
Опубликовано 20 Январь, 2024 - 16:55

Всем привет.

В очередном своём отзыве хочу поделиться с вами честным мнением о чугунной кастрюле с крышкой-сковородой Oberhof Brater KS-06. Это пожалуй одно из лучших моих приобретений за последнее время и я расскажу почему.

• Бренд: Oberhof
  • Модель: Brater KS-06
  • Страна-изготовитель: Китай
  • Материал: закалённый чугун + силикон и пластик в аксессуарах
  • Вместительность кастрюли: 5 литров
  • Диаметр сковороды: 26 см
  • Где купить: ЯМ, Ozon и другие маркетплейсы,а также в официальном интернет-магазине бренда

Комплектация и внешний вид

Упаковка набора представляет собой плотную цветную картонную коробку. На торцах коробки перечислены технические характеристики товара, содержатся данные о том с какими типами плит совместима данная посуда (как видим, абсолютно со всеми, а также может использоваться для приготовления пищи в духовых шкафах и на открытом огне), и есть контактные данные изготовителя.

Кастрюля с крышкой Oberhof чугунная 2 в 1 Brater KS-06
Внутри коробки все было аккуратно упаковано и дополнительно помещено в целлофановые пакеты. А для исключения потёртостей и повреждений при транспортировке между кастрюлей и крышкой-сковородой была вложена дополнительная картонка.

Кастрюля с крышкой Oberhof чугунная 2 в 1 Brater KS-06
В комплектацию набора помимо самих кастрюли и крышки-сковороды входят также:

силиконовая красная кисточка

Кастрюля с крышкой Oberhof чугунная 2 в 1 Brater KS-06
красные силиконовые прихватки в количестве двух штук, служащие для безопасного соприкосновения с посудой в процессе приготовления пищи,

Кастрюля с крышкой Oberhof чугунная 2 в 1 Brater KS-06
черный пластиковый скребок, который служит для очистки посуды при необходимости (но на сегодняшний день он мне ни разу не пригодился, поскольку ничего не прилипало и легко отмывалось)

Кастрюля с крышкой Oberhof чугунная 2 в 1 Brater KS-06
брошура с рекомендациями по уходу и эксплуатации на русском языке и гарантийный талон.

Кастрюля с крышкой Oberhof чугунная 2 в 1 Brater KS-06
Выглядит набор впечатляюще, добротно (я опять вспомнила бабушкины неубиваемые чугунки, в которых она готовила умопомрачительные блюда в русской печке). Хотя я уже до этого писала, что чугун не зря считается самым износостойким материалом в посуде. А ещё он безопасен для человеческого организма с точки зрения экологичности.

Для чего использую посуду и мои впечатления

Из названия уже понятно, что это не один предмет, и не два, а сразу три. Т.е. крышка одновременно служит ещё и сковородой. Лично я считаю, что это очень удобно, особенно когда готовишь первые блюда. Вместимости крышки-сковороды вполне хватает, чтоб приготовить полноценное второе блюдо.

Кастрюля с крышкой Oberhof чугунная 2 в 1 Brater KS-06
Объем кастрюли выгодный и совсем не обязательно заполнять ее до верху.

Кастрюля с крышкой Oberhof чугунная 2 в 1 Brater KS-06
Как и любую другую чугунную посуду, перед первым использованием кастрюлю с крышкой сковородой конечно следовало подготовить, что я и сделала. Помыла комплектующие губкой с добавлением средства для мытья посуды, а потом хорошо прокалила.

Кастрюля с крышкой Oberhof чугунная 2 в 1 Brater KS-06
На фото ниже продемонстрирую процесс приготовления солчнки в этой посуде.

В кастрюле я поставила вариться мясо и целую луковицу (бабушка так учила). Отдельно в крышке-сковороде запассировала морковку, огурцы, колбасу, куда потом добавила томатную пасту.

Кастрюля с крышкой Oberhof чугунная 2 в 1 Brater KS-06
В бульон добавила порезанный на средние кубики картофель, порезанное мясо и то, что пассировала в крышке-сковороде. Этой же крышкой-сковородой потом кастрюлю и накрыла.

Кастрюля с крышкой Oberhof чугунная 2 в 1 Brater KS-06
Перед подачей добавила в тарелку маслины, зелень и дольку лимона. Муж ещё сметаны добавлял.

Кастрюля с крышкой Oberhof чугунная 2 в 1 Brater KS-06
Солянка получилась невероятно вкусной. Муж заявил, что даже вкуснее ещё, чем до этого я готовила в другой посуде, хотя рецепт у меня всегда один.

Думала объема в 5 литров нам хватит минимум дня на два, но в гости заглянули друзья и все съели. Поэтому делаю вывод, что объема этого хватит на большую семью на день.

Посуда увесистая и требует особого ухода (её нельзя мыть в посудомоечной машине, необходимо просушивать после каждого использования, нельзя посещать ее в холодильник с готовым продуктом), но поверьте, что блюда, приготовленные в ней получаются гораздо вкуснее, чем в любой посуде из другого материала. Я эти чудным набором очень довольна.

В кастрюле помимо супов я также тушила картошку с мясом, варила говяжий язык и мясо для студени на новогодний стол. А в крышке-сковороде жарила яичницу, мясные колбаски, делала соус. В общем, приготовить в этой кастрюле и крышке сковороде можно практически все, что угодно. И главное при этом ничего не пригорает и не прилипает, приготовленное блюдо остаётся долго теплым, а все благодаря равномерному прогреву и многослойому материала изделия.

Кастрюля с крышкой Oberhof чугунная 2 в 1 Brater KS-06

Чугунную кастрюлю с крышкой-сковородой Oberhof Brater KS-06 рекомендую каждой хозяйке. От меня самая высокая оценка.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Вкус приготовленной еды
  • Долговечная
  • Использовать можно на всех типах плит
  • Многослойная
  • Сразу и кастрюля, и сковорода, и крышка
Машулька2014рекомендует
20.01.2024
Сколько сразу новой посуды у вас))) Классное обновление.
Классная кастрюля.
20.01.2024
Мечта любой хорошей хозяйки.
Хорошая комплектация.
20.01.2024
Шикарная кастрюля и комплектация отличная!
21.01.2024
У меня казан схожий по форме
Какая классная, а цену не подскажите?
Около 5000 на Ozon
У нас на даче такая же, цены ей нет🔥
13.02.2024
ох, супец вышел на славу) так бы и съела))
Какой вкуснятиной Вы свою семью балуете!
13.02.2024
Тоже хочу такую!