Недостаточно оценок для рейтинга
Тип посуды: Кастрюля с крышкой
Подробности
Опубликовано 11 Январь, 2024 - 00:14

Здравствуйте, уважаемые читатели,

решив обновить практически всю посуду по приготовлению еды на чугунную, я выбрала и набор, состоящий из кастрюли с крышкой Oberhof Brater KS-06. Она несколько похожа на кастрюлю с крышкой Oberhof Bräter KS-09, но есть и отличия. Расскажу обо всем подробнее ниже в своем обзоре.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Кастрюля с крышкой Oberhof чугунная 2 в 1 Brater KS-06

🌹 Цена: 5490 рублей

🌹 Материал: закаленный чугун

🌹 Изготовлено: Китай

🌹 Срок годности: не ограничен

ОБ УПАКОВКЕ, КОМПЛЕКТАЦИИ.

Здесь упаковка чуть больше, чем у кастрюли KS-09.

Также довольно плотный картон, чтобы транспортировка была безопаснее, все-таки возможны сколы при падении (так у меня было с жаровней правда из алюминия).

Вся информация о посуде на коробке -

Внутри вложена картонная вставка, что-то упаковано в полиэтилен,

в одном из изделий находятся все комплектующие,

а именно - силиконовая кисть и 2 прихватки из силикона (они идут в подарок), скребок из пластика и разумеется инструкция с гарантией

О НАБОРЕ.

Здесь по сути 2 полноценных предмета - сковорода и кастрюля.

Последняя правда один в один такая же кастрюля как и кастрюля с крышкой Oberhof Bräter KS-09, и по правде ее я подарила дорогой свекрови (уж очень я ей ее разрекламировала), а вот сковорода - особенная, она отдельно у Oberhof не продается.

Но я расскажу все же о каждом предмете посуды.

КАСТРЮЛЯ

Разумеется из чугуна,

стенки ее не очень толстые, но и вовсе не тонкие, что подтверждает общий вес кастрюли

Диаметр кастрюли - 26 см,

высота около 11 см,

объем - 5 литров, все ровно также как и у кастрюли KS-09.Высокая, вместительная,

с двумя ручками по краям

Они квадратной формы, и конечно нагреваются, когда работаешь, поэтому и нужны прихватки

Они не очень большие, но в целом удобны для того, чтобы перенести кастрюли

Поверхность гладкая, с внутренней стороны,

а вот с внешней она с внутренними бороздками

Но при этом подходит для плит любого типа, проверено. Не царапает, не деформирует поверхность.

Крышки в данном наборе нет, а крышкой служит по сути сковорода, которая отлично "стыкуется" с кастрюлей

Можно положить в перевернутом виде, как выше, так и в стандартном - ниже.

Словом как матрешка.

И хранить удобно в таком виде.

При необходимости легко подобрать и стеклянные крышки нужного размера (они все же круглые не как у сковороды-гриль).

СКОВОРОДА.

Также из чугуна

Они низенькая, ее высота вот такая:

диаметр -

По внутреннему краю она даже чуть меньше, чем диаметр кастрюли

Но ручки у нее такие же:

Поверхность данной сковороды со всех сторон гладкая, без какого-то рельефа

Очень низкие бортики, немного напоминает плошку, и лично мне очень нравится готовить на такой посуде яичницу с беконом или не очень пышный омлет

Сковорода даже легче остальных от Оберхоф -

поэтому и пользуюсь я ею чаще. Какая-то более компактная. При этом готовятся блюда на ней быстрее, потому как многослойное дно и утолщенные стенки, поэтому и тепло распределяется более равномерно. Высокая теплоемкость у данной посуды.

Посуда хороша тем, что можно готовить не только на плите, но и ставить в духовку и даже ставить на открытый огонь. Так, я готовила рыбу как раз в такой сковороде и ставила ее в духовку

Во-первых, блюдо быстрее готовится, но и во-вторых, оно более ароматнее, сочнее, во всяком случае мне так показалось.

Словом и здесь очень хорошая, прочная и долговечная посуда, которая при правильном уходе будет служить еще моим внукам (уверена в этом).

Достоинства
  • Большой объем
  • Вкус приготовленной еды
  • Долговечная
  • Многослойная
Недостатки
  • Нет
vera_efraрекомендует
11.01.2024