Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 22:26

Добрый вечер!

Мой сегодняшний отзыв будет посвящен Увлажняющему муссу для умывания марки Dove.

Оформление.

Мусс находится в пластиковом бутыле с дозатором объемом 160 мл. Дозатор во время всего периода использования работал хорошо. На бутыле имеется вся необходимая для потребителя информация.

Консистенция и отдушка.

Мусс представляет собой белую довольно плотную пену, которая не "тает" сразу после соприкосновения с водой. В общем то, им пользоваться довольно приятно, мне импонирует такая консистенция. Мусс имеет довольно яркую парфюмерную отдушку. Мне она тоже кажется приятной.

Показания к применению и состав.

Как следует из названия, мусс предназначен для умывания кожи. Хочу обратить внимание, что не для демакияжа, а именно для умывания! То есть, утром данный мусс используется как первый этап очищения, вечером, при условии нанесения косметики, в качестве второго этапа.

Производитель указывает, что данный мусс предназначен для

нормальной и склонной к сухости кожи.

Но так ли это на самом деле? Давайте посмотрим на состав средства. Он изображен на фото.

На первый взгляд, неплохой. На первых позициях - мягкие ПАВ и компоненты, которые действительно призваны увлажнять и поддерживать кожу: мочевина и ниацинамид. Но если вникнуть в состав до конца, то в конце списка можно увидеть и жесткие поверхностно-активные вещества. Что это значит? Это значит, что средство довольно агрессивное и его нужно использовать с осторожностью, особенно обладателям нормальной и сухой кожи, для которой, казалось бы, данное средство и предназначено. Жесткие ПАВ могут сушить кожу, при этом сразу этого можно и не почувствовать.

Впечатления от использования.

У меня нормальный тип кожи, в Т-зоне склонный к жирности.

Я не почувствовала увлажнения кожи. с учетом состава, увлажняющие компоненты, на мой взгляд, не столько направлены на увлажнение кожи, сколько на компенсацию возможного вреда от использования жестких поверхностно - активных веществ.

После умывания нет сильного чувства сухости или стянутости, но нанести увлажняющий крем все-таки хочется.

Аллергической реакции средство не вызвало.

Расход.

Довольно экономичный. Для одного применения достаточно 1-2 нажатий дозатором. Бутыля объемом 160 мл. хватает примерно на 1,5-2 месяца.

Цена и где купить.

Продается почти во всех магазинах, типа Ашан, Лента и т.д. Стоимость бюджетная, в пределах 200 руб.

Поставлю данному средству 4 звезды, в общем то, ради интереса попробовать можно, но из-за сомнительного состава маловероятно, что я куплю его вновь. На мой взгляд, мусс больше подойдет обладателям жирной или комбинированной кожи и то при условии хорошего увлажнения.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не для чувствительной кожи
  • Не увлажняет
  • Состав
Оксана Павловнарекомендует