Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 17:33

Приветствую!
Сегодня на повестке дня увлажняющий мусс для умывания от Dove.

Приобрела я его для ежедневного использования, до этого я использовала корейские умывалки-гели, муссы и проч., но за всеми ними я замечала, что они сначала сушат, а потом через некоторое время кожа становится неимоверно жирная. Очень странные эффекты наблюдались, возможно, из-за неправильного подбора уходов средств. Что касается данного увлажняющего мусса, то за ним тоже замечается, что он чуть сушит, но потом это ощущение проходит и кожа жирной не становится.

О моей коже: проблемная, склонна более к комби типу.

Какой эффект я получила после первого применения мусса? После умывания, как я уже написала выше, кожу чуть подсушило, но что мне понравилось, так это то, что она не стала жирной, она не покраснела ( хотя данное явление часто встречается). Кожа будто успокоилась, успокоилась и я, что нашла более-менее нормальную умывалку на каждый день.

О флаконе: небольших размеров, удобный в использовании, достаточно минималистичен.

И главное, о самой пенке: что мне понравилось, так это то, что она достаточно плотная по консистенции, не нужно сто раз сбивать, чтобы проучилось хоть что-то. + очень приятный и ненавязчивый запах.

Достоинства
  • Плотная пена
  • Подходит чувствительной коже
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Сушит