Опубликовано 23 Март, 2018 - 19:24

А не знала я о нем, потому что всегда пробегала мимо косметики серии "Чистая линия".

Собственно говоря, я имела в виду очищающий скраб с абрикосовыми косточками от "Чистой линии".

Честно признаюсь, об этом скрабе я узнала месяц назад. А он оказывается "легендарный", а я и не знала, как много я пропустила ( да это просто я в декретном отпуске засиделась). Пора мне уже на работу выходить, а чтобы на работу выходить , нужно лицо в порядок приводить.

Достаточно небольшого количества скраба
Достаточно небольшого количества скраба

И вот наконец то и я стала обладательницей легендарного очищающего скраба от " Чистой линии".

До нанесения очищающего скраба
До нанесения очищающего скраба

Пару слов о моей коже: кожа у меня комбинированная, жирная в Т— зоне о более менее нормальная на щеках. Поры расширенные.

Наношу скраб на очищенную, слегка увлажненную кожу
Наношу скраб на очищенную, слегка увлажненную кожу

Теперь о составе скраба: на первом месте стоит масло абрикосововых косточек, что не может не радовать, затем — эмульгаторы, загустители и даже минеральное масло. Просматривается наличие природной глины и экстракта ромашки. В конце списка находятся арома — добавки и отдушки. Как видно состав скраба не совсем натуральный. Но это не мешает скрабу справляться со своей главной задачей — очищение кожи. И он с ней справляется!

Уделяя особое внимание Т— зоне
Уделяя особое внимание Т— зоне

Текстура у скраба достаточно густая, кремо — образная. Имеет бежево — коричневый цвет. Запах очень приятный. Скрабирующие частички достаточно крупные, не рекомендую сильно втирать его в кожу, чтобы не повредить защитный слой кожи.

После применения скраба
После применения скраба

Скрабом необходимо пользоваться очень аккуратно, и не чаще 2 раз в неделю.

Лично я пользуюсь скрабом 2 раза в неделю. А после его применения наношу на кожу лица питательный крем.

Результат не заставил себя долго ждать, кожа уже после первого применения бережно очищена, стала гладкой, на ощупь мягкой.

Оформление: пластиковая тюба зеленого цвета с аппетитными абрикосками. Сверху —логотип производителя, снизу — обещание глубокого очищения и гладкости кожи. Тюбик упакован в картонную коробочку, с таким же дизайном как и тюбик.

С уверенностью могу сказать, что скраб с абрикосовыми косточками от "Чистой линии", и правда "легендарный". По крайней мере, он таким стал лично для меня.

Достоинства
  • доступная цена
  • избавляет от черных точек
  • приятно пахнет
  • улучшает цвет лица
  • хорошо отшелушивает
  • хорошо очищает кожу
Недостатки
  • не подходит нежной чувствительной коже
Марьяна Матвееварекомендует
  • В последнее время я прямо-таки налегла на уходовую косметику и начала сметать с полок магазинов разные маски, кремы и скрабы для лица и тела. Разумеется, все мы стремимся экономить, и, когда я от нескольких знакомых услышала восторженные и просто положительные отзывы о скрабе для лица "Чистая…
  • Скраб Чистая Линия Фитотерапия для лица Абрикосовые косточки. Отзывов много пусть будет ещё.   Познакомилась я с ним давно лет так 10 назад. Предложила подружка при походе в баню. Пользуюсь до сих пор и не желею.   Скраб продаётся в зеленой коробочке на которой много информации .
  • 23.03.2018
    Всем привет)Сегодня расскажу о скрабе, о котором вы наверняка слышали миллион раз. Не знаю, почему на него такой ажиотаж. Ни за что бы не купила просто так, но любопытство меня пересилило.Цена: 75 рублей   Упаковка: обычный тюбик.
  • 23.03.2018
    Здравствуйте дорогие красавицы и любители ухода за собой! В этот раз поговорим об очищающем скрабе для лица! Думаю уже многие наслышаны об этом супер скрабе с абрикосовыми косточками от Чистой линии, но всё же, скажу своё мнение и я!