Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 09:24

Добрый день, уважаемые читатели!
Сегодня я решила написать мой первый отзыв на этом сайте о геле для лечения угревой сыпи "Базирон АС".
Прыщи и угри начали появляться у меня с подросткового возраста (с 11 лет). Я перепробовала большое множество средств (лосьоны, гели, маски, пенки для умывания), но увы ничего не помогало! Я уж думала, что моей коже больше ничего и не поможет, но это оказалось не так.
Этот гель прописала мне врач дерматолог г. Тихорецка. Стоит он 661 рубль (но это не много для него). После первой недели нанесения, я заметила, что количество прыщей и их краснота уменьшились. Я уж обрадовалась, как через несколько недель моя кожа начала шелушится. Базирон очень сильно пересушил мою кожу (это при том, что я была обладательницей очень жирной кожи). Правда я применяла его вместе с спиртовым раствором Зеркалином. После этого я сократила его использование Базирона с двух раз до одного. Теперь я перестала пользоваться Зеркалином, и протираю лицо очищающими лосьона, а потом наношу Базирон.
В итоге делаю вывод, что Базирон действительно лечит угревую сыпь и снимает воспаление. Я буду продолжать им пользоваться, пока срок лечения не достигнет 3-х месяцев (на сегодняшний день он 1,5 месяца). Надеюсь вам был полезен мой отзыв. Пока.
Достоинства
  • Действительно лечит угревую сыпь
Недостатки
  • Сильно сушит кожу
maya_7535_yaрекомендует
  • 30.11.2014
    У меня всегда были прыщики, но год назад, после переезда в другой город произошло непонятно что. Эти гадины стали появляться каждый день, причем на самых видных местах на лице (и только там), а именно на щеках и скулах. Прыщи выскакиввли большие и очень больные. Каюсь... я их давила...
  • 24.10.2010
    Мне назначила Базирон АС дерматолог, когда у меня весь подбородок обсыпало ужасными прыщами, в том числе и подкожными.Это был ужас, я боялась смотреть на себя в зеркало, подбородок превратился в бугристое, ноздреватое нечто, место каждого прыща (особенно подкожного) ныло и покалывало, я готова была …
  • 17.06.2015
    С базироном я знакома уже очень давно. Ещё с тех пор, как он назывался OXY 10. Но потом резко пропал из продаж, чем меня сильно расстроил. Потом кожа вроде нормализовалась, но новый ужас начался , когда я закончила институт и осела работать в банке.
  • 13.06.2015
    Базирон АС - препарат для борьбы с прыщами. Впервые приобрела его 1,5 года назад, до этого очень мучилась с угревой сыпью, но сильно обильного высыпания не было. Пользоваться Базироном начала точечно, не нанося полностью на всю кожу лица.
  • Не скоропомощное, но рабочее средство назначенное дерматологом. Много фото лечения. До/после. Неприятные фото(((
    Доброго времени суток! Моя кожа достаточно проблемная, жирная, с черными точками, расширенными порами, периодическими воспалениями. Но я стараюсь и ухаживаю за ней, как за маленьким ребенком, и в основном мне удается сдерживать ее нормальном состоянии.
  • 11.12.2018 - 21:49
    Кутакнил (Cutacnyl) - отличный аналог всеми любимого Базирона
    Правду говорят, что прыщи пришедшие враз и в огромном количестве, это сбой в организме. Коснулось и меня это утверждение! Предыстории не будет, но накануне был сильнейший стресс, курс антибиотиков! И вот после всего этого, с моим лицом случилось полное безобразие.
  • 29.05.2017 - 20:41
    Чем Клензит отличается от Клензита С? При каком типе угревой сыпи использовать? Советы, предостережения и рекомендации дерматолога. Моя история лечения комедонального акне. НЕПРИЯТНЫЕ фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! В своем отзыве про Клензит С я уже подробно описала свою историю лечения кожи, почему и от чего мое лицо покрылось закрытыми и открытыми комедонами. Я боролась с комедонами так же как с обычными прыщами и не понимала, почему они не проходят.
  • 10.09.2017 - 17:54
    Акнекутан-теперь я пережила все (шок фото). Мифы-страшилки, побочки, сроки приема. Состояние кожи ДО И ПОСЛЕ
    К данному отзыву готовилась долго, но очень хотелось поделиться наблюдениями лечения кожи. Акнекутан-препарат системного лечения акне. Причем для полного излечения и очищения кожи нужен довольно длительный, даже изнурительный курс приема.
  • 25.10.2018 - 15:05
    Помогает вылечить акне. Отличный российский аналог Роакутана который работает и экономит ваши деньги. Не думала что так быстро увижу результат. Прием микродоз 10 мг без назначения врача. Побочные действия
    ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Мне 28 лет.Кожа жирная, черные точки, расширенные поры, воспаления,закрытые комедоны и следы пост акне. Волосы у корней жирные к вечеру после утреннего мытья. До приема препарата: на лице и черные точки начали беспокоить меня с 12 лет.
  • 26.03.2019 - 11:39
    Очень противоречивый гель. Неожиданно помог мне при другой проблеме.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Зашла в аптеку за Фенистил-гелем, но узнав стоимость, попросила порекомендовать мне какое-нибудь другое, более доступное по цене, антигистаминное средство.
  • 06.10.2017 - 12:54
    Наглядные фото работы крема Акнестоп на проблемной коже. Шесть недель применения и мои результаты
    Никогда не думала, что в возрасте "глубоко за 30" буду бороться не с морщинами, а с прыщами. Проблема появилась прошлой осенью, и вот уже год я воюю с несовершенствами кожи.
  • 16.01.2015 - 20:34
    Долго но уверенно иду к своей цели! Мой опыт в борьбе за красивую кожу с "Азогелем"...МНОГО ФОТО
    Наконец-то прошел месяц после первого применения!! Но скажу сразу, ОТЗЫВ ОБНОВЛЯТЬ Я БУДУ И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ) Буквально за пол года моя кожа на лице испортилась УЖАААСНО. Бесконечные высыпания, черные точки....как будто им нет конца.
  • 10.03.2019 - 05:19
    Как улучшить свою кожу: Часть 1. Что делать с гиперчувствительной кожей лица? Использовать Сетафил! Очищающий лосьон Cetaphil - бережно, но тщательно очистит кожу, заживит даже дерматит, и все это без вреда PH. Теперь можно отказаться от воды из крана!
    Привет! С подросткового возраста я не понимала свою кожу: то она сухая, то жирная, то прыщи, то шелушинки. К двадцати одному году я довела свое лицо до такого состояния, что каждое утро просыпалась и не знала, что нового принесет мне война с лицом... И я решила что стоп, хватит.
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 21.02.2021 - 14:10
    Акнекутан, Роаккутан - ЧУДО таблетки, которые меня спасли
  • 17.03.2021 - 18:12
    Сотрет - готовить не менее 30 тысяч или никогда не избавиться от акне? мои 8 месяцев ПОБОЧЕК
    Причина, по которой я стала принимать препарат Сотрет - появившиеся и никак не исчезающие прыщи, которые не беспокоили уже со времён школы...В моём случае АНТИБИОТИК (Клацид СР) спровоцировал повышенное потоотделение.
  • 17.04.2021 - 18:28
    Не думайте, что всё пройдет само. Не ждите чуда.
    Акне у меня началось в 2019 году. Никогда не думала, что у меня может быть такое. Но, к сожалению, это случилось. Изначально у меня были крупные высыпания по всему лицу, их было не значительно много, но все же. Чем дальше, тем было хуже.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.