Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 20:11

Привет, хозяюшки!
Сегодня поговорим о чистоте наших белых друзей.

Расскажу немного о своём опыте: долгое время для чистки унитаза я использовала средство Cанокс, мне нравился результат после использования, низкая стоимость средства и довольно экономичный расход. Но со временем меня стал раздражать его запах и мне захотелось найти средства с менее ярко выраженным химическим ароматом. Но так как подходящие средства всё никак не попадались мне на глаза, а унитаз становился всё темнее и темнее, решено было идти в ближайший магазин и покупать хоть что-нибудь на пробу.

Этим средством стало дезинфицирующее средство для туалета Нarpic Power Plus лимонная свежесть.

🔍 Немного общей информации:

• наименование - средство дезинфицирующее для туалета;
  • производитель - Нarpic Power Plus, ООО "Рекитт Бенкизер", город Москва;
  • аромат - лимонная свежесть;
  • место покупки - магазин Пятёрочка;
  • объём - 450 мл;
  • стоимость - около 100 рублей.

🔍 Внешний вид, упаковка:

Средство находится во флаконе объемом 450 мл, по всему периметру расположена наклейка с информацией:

Спереди написано для каких именно целей оно предназначено:

удаление известкового налёта и ржавчины

Сбоку прописана инструкция по использованию и состав средства:

На обратной стороне прописаны меры предосторожности, рекомендации по хранению, информация о производителе, и тому подобное.

Крышка содержит защиту от случайного вскрытия, чтобы открыть достаточно нажать на две стороны и прокрутить крышку. Под ней расположен носик, благодаря которому средство удобно наносить на ободок унитаза. Благодаря такой защите, средство не может открыть маленький ребёнок.Консистенция средства гелевая, средней плотности, не очень жидкая, но и не очень густая. Сине-голубого цвета.

В целом, внешний вид у средства довольно дешёвенький. И если бы не та срочность, с которой мне необходимо было купить его, в другой раз я бы прошла мимо него.

🔍 Состав:

5% или более, но менее 15% соляная кислота, менее 5%: амфотерные ПАВ, катионные ПАВ, неоиногенные ПАВ, ароматизатор.

Состав очень короткий, основным действующим веществом здесь является соляная кислота, вещь, мягко говоря, вредная и не очень приятная, поэтому, при использовании средства обязательно используйте перчатки.
🔍Что я хочу получить от средства для мытья унитаза:

• визуальное очищение;
  • отсутствие резкого химического запаха;
  • продолжительный эффект чистоты;
  • хочется ещё сказать про антибактериальный эффект, но, к сожалению, у меня нет возможности проверить будет ли справляться с этим средство.

🔍 Впечатления от использования:

В доме где я живу, да и во всём городе, вода довольно плохая, поэтому поверхность унитаза легко и быстро покрывается налетом и требует частого мытья.

В первую очередь мне понравилось то, что средство довольно легко и удобно наносить. Дозатор (носик) работает исправно, количество средства дозируется умеренно. Как правило, я наношу средство на ободок унитаза, оставляя его стекать внутрь, затем помогаю ему лучше распределиться, работая ёршиком и оставляю в таком виде минут на 15-20. Спустя это время, остаётся ещё раз пройтись ёршиком по всей поверхности и смыть средство водой.

Не могу сказать, что мне не потребовалось никаких усилий чтобы удалить налёт, нет, пару минут мне пришлось усердно потереть ёршиком поверхность унитаза. Но зато потом проделанной работой я осталась довольна - унитаз был белый и визуально чистый. Хотя и не блестел как новенький по сравнению с тем же Саноксом. Белизна было скорее матовая, нежели глянцевая. Это единственный момент, который мне не очень понравился в использовании этого средства, мне бы хотелось, чтобы унитаз сиял первые несколько дней после мытья.

Видела, что другие хозяйки используют это средство не только для мытья унитаза, но и для чистки душевых кабин, плитки и тому подобного. Но я не рискнула проводить такие эксперименты и доверила только мытье "белого коня", с ним оно справилась довольно удачно.

Судя потому, что основной упор производитель делает на удаление известкового налета и ржавчины с поверхности туалета, у меня сложилось мнение, что средство больше предназначено для более тяжёлой степени загрязнения, годами скапливающейся на древних унитазах.

Что касается расхода - я пользовалась средством уже четыре раза и израсходовала при этом чуть меньше половины, то есть полного пузырька хватит раз на 10 точно. Я считаю, это достаточно неплохой показатель, учитывая его небольшую стоимость (около 100 руб).

🔍 Подведу итог. Очиститель унитазов Harpic Power Plus:

хорошо справляется с загрязнениями;

имеет нейтральный аромат;

достаточно экономичен в использовании;

имеет невысокую стоимость.

мне не хватило блеска вымытой поверхности.

🔍Выводы:

Однозначно, средство покорило меня тем, что имело довольно нейтральный и не резкий запах, в отличие от многих других средств, вызывающих першение, кашель, чиханье. Я считаю чистящее и дезинфицирующее средство для туалета бренда Нarpic довольно удачным. Оно хорошо справляется с мытьём поверхности унитаза, а что самое главное - не оставляет за собой термоядерного запаха. Однако за то, что после использования средства унитаз не блестит как новенький, я снимаю одну звезду.

Не знаю, буду ли я снова покупать это средство, возможно, захочу попробовать какой-то новый вариант, ну а если нет - куплю это чистящее средство, зная, что это довольно хороший и проверенный вариант. Рекомендую его попробовать и вам!

Всем пока и спасибо что читаете, до новых встреч!

❄❄❄

Предлагаю прочитать другие мои отзывы на товары для уборки дома:

1. Моя лучшая покупка за последнее время - моющий пылесос Tefal.
  2. Идеальный жироудалитель? - Я не согласна!
  3. Electrolux Спрей - будет ли эффективно дорогое чистящее средство?
  4. Первый опыт использования карандаша для чистки утюгов.
Достоинства
  • Имеет нейтральный аромат
  • Приемлемая цена
  • Хорошо справляется с загрязнениями
  • Экономичный
Недостатки
  • Поверхность не блестит
КузяхаУМониторарекомендует