Опубликовано 13 Май, 2019 - 00:06

Совсем недавно у меня появилась возможность протестировать новинку от Nivea- антивозрастной крем для лица. Признаюсь, посылочку ждала с удовольствием: интересно же получить что-то "свеженькое", тем более свой бесконечный крем для лица хоть и медленно, но верно заканчивался.

Пару слов скажу о компании- производителе (свое мнение).

Всегда приятно и интересно, когда новинки предоставляют на тестирование. Еще приятнее, если они имеют полноразмерный формат и такой образец присылается потребителю- экспериментатору четко, быстро полным информированием по электронной почте. Так было с данным тестированием. Очень приятно спасибо еще раз за акцию.

И еще: я просто заполнила анкету на сайте Нивеа. Так может сделать каждый желающий и оказаться в рядах получателей рекламных пробников. Все очень просто. А далее поделиться своим опытом и впечатлениями. К чему я и приступаю.

Крем в баночке вполне узнаваемого дизайна. Мне кажется, если сереть лейбл, то я все равно бы узнала производителя.

Высокая шайба (объемом 100мл) белого цвета с синими надписями. Коробка была лишь декоративная, символично украшенная часиками, напоминающими нам о том, как быстротечно время и как важно за собой ухаживать всегда!

Я так понимаю, в продаже крем идет просто баночками. По крайней мере в гипермаркете Карусель я приметила такой крем на полочке без лишних упаковочек. По цене в 209 рублей. На мой взгляд, очень приемлемо.

Вся информация о составе, сроках годности прописана на наклейках вокруг самой баночке и на ее донышке. Страной- производителем указана Испания.

Под отвинчивающейся крышечкой имеется защитная фольга. Это снова радует. Мне понятно, что никто не мог специально или по неосторожности добраться до содержимого до покупки.

Что же касается самого крема. Он довольно ароматный. Это сразу обратило на себя мое внимание. Я честно признаюсь, что предпочла бы средство без отдушки. Ну, или хотя бы нотки понежнее. Отмечу, что некоторое время спустя я перестаю слышать крем и это несомненно хорошо.

Крем чисто белого цвета. Достаточно плотной консистенции. Это именно форма крема (не гель, не флюид и т.д.). На лицо требуется буквально пары прикосновений к баночке. И расход получается очень экономный.

Конечно, я отмечу, что для меня упаковкой выбора был бы тюбик, или др.форма с возможностью выдавливания средства, не допуская его контакта с воздухом и с руками. Но, учитывая доступность продукта, такая форма вполне оправдана.

Крем наносится без труда и очень свободно распределяется по коже. Консистенция гомогенная. Никаких включений нет. Я покажу на руке.

До:

После нанесения кожа становится заметно мягче, в течение минут пяти есть блеск. Далее блеск уходит и остается лишь приятное ощущение шелковистой кожи.

Мне понравилось, что блеск самостоятельно уходит (ничего промакивать мне не приходилось).

Моментально уходит стянутость кожи.

Мое лицо подружилось с кремом Nivea Care и в качестве средства после загара.

Конечно, достоверно сказать о работе продукта с возрастными изменениями пока преждевременно. По моему мнению нужно пользоваться стабильно одной линейкой, регулярно оценивать состояние кожи (а еще лучше получат независимую оценку). Только так комментарии будут реальными. Я же решила еще остановиться на составе.

Этилгексил салицилат- Солнцезащитное вещество со способностью поглощать УФВ-излучение, стабилизатор, консервант и антимикробное средство.

Хотя на самой баночке нет инфо по УФ фильтрам, компонент на 3м месте в составе обладает защитными свойствами.

Масло Ши на 4м месте!!!

Наверняка здесь все знают о его прекрасном влиянии на кожу, останавливаться подробно не буду.

CETYL PALMITATE

Эфир цетилового спирта и пальмитиновой кислоты. структурный и смягчающий компонент косметических формул. Основной компонент спермацета. Обладает ранозаживляющим, смягчающим, противовоспалительным и охлаждающим действием.

В составе есть витамин Е.

Не обошлось, правда, без демитикона. Но он в отличие от многих собратьев масс-маркета (и не только)- ближе к концу списка.

Состав очень неплохой, но я бы его отнесла к ухаживающему крему. А антивозрастные свойства подкреплены слабовато.

Сама кремом пользуюсь с удовольствием без особых амбиций, но с приятными ощущениями и со спокойной совестью без агрессии для кожи.

К покупке рекомендую. За яркую отдушку сниму одну звездочку.

Спасибо большое за внимание к отзыву! Буду очень признательна и рада комментариям!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Не вызывает аллергии
  • Отличное сооотношение цены и качества
  • Увлажняет
Анна Зурекомендует
о нем читала уже достаточно) но он не идеал, конечно)
13.05.2019
Сейчас очень большой выбор! Хорошо, что есть возможность что-то попробовать или просмотреть отзывы до покупки. От крема по цене в 10 раз дороже иногда получаем в лучшем случае тоже самое Smile Иногда и хуже. Меня только аромат немного смущает.
Тут согласна полностью) я вообще дружу с нивеей. Но выборочно, конечно. Не все подходит
13.05.2019
У Нивея много отличных средств. Рада, что новинка не стала исключением)))
13.05.2019
Неплохой крем можно как вариант рассмотреть и его.
13.05.2019
Нивею иногда покупаю, но такой крем не видела. Буду знать, что неплохой)
сейчас им пользуюсь,подошёл!
Хороший крем по описанию
15.05.2019
Получается, что в целом - неплохой базовый уход. Без чудес, но за свою стоимость вполне неплохой вариант.
Марка из детства!) Когда вижу эти баночки, српзу такая ностальгия)
Неплохой крем Smile
26.05.2019
А мне нравятся их стандартные отдушки) сейчас пользуюсь увлажняющим в такой же баночке
03.06.2019
тоже получила такой на тестирование) мне очень понравился.
05.06.2019
Мне кажется, антивозрастного эффекта от такого крема точно ждать не стоит...
Почему-то мне редко подходят кремы этой марки(
17.06.2019
не подошел (( вообще не любит моя кожа продукцию от нивея
17.06.2019
Такое тоже может быть. Иногда приходится долго подбирать. Благо, есть из чего Wink
17.07.2019
Нивея неплохие кремчики выпускает. А на счет антивозрастного эффекта, чаще всего это просто рекламный ход)