Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 12:00

Есть такое заблуждение, что укладка волос горячим феном портит волосы. Могу смело опровергнуть это утверждение. Волосы портит не горячая укладка и сушка феном, а неправильный уход. Или окрашивание дешевыми красками. Я уже на протяжении лет 15 сушу и укладываю волосы горячим феном ежедневно. А недавно перешла на фен-щетку Rowenta. Однако, чем волосы не суши: обычным ли феном или феном-щеткой, а защиту от термического воздействия использовать надо, как ни крути. Для меня вообще воспользоваться каким-нибудь спреем при сушке волос уже традиция. Со средствами для волос из серии "Золотой шелк" я знакома давно. Большинство из них мне нравилось. Вот и спрей для волос не исключение.

Спрей находится в пластиковой упаковке с пульверизатором. Упаковка стильная. На ней много информации и обещаний от производителя.

Производитель заявляет, что спрей содержит гиалуроновую кислоту. По моему опыту гиалуроновая кислота мне встречалась только в уходе для лица,а тут для волос... Очень интересно.)))

Общая информация о продукте:

Страна-производитель: Россия

Назначение: спрей для секущихся кончиков волос, для поврежденных волос

Объем: 150 мл

Срок годности: 2 года

Средняя цена: 150 рублей

Официальный сайт производителя

Купить можно на wildberries, ozon, яндекс.маркет

Спрей обещает нам, что будет заполнять поврежденные волосы кератином.

Но, на самом деле, эффект достигается за счет обволакивания каждого волоса силиконами, входящими в состав спрея.

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Hydrolyzed Keratin, Glycerin, Soluble Collagen, Sodium Hyaluronate, PPG-3 Caprylyl Ether, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Однако, и гиалуроновая кислота, и коллаген в составе есть. Таким образом, силиконы нужны еще и для того, чтобы эти компоненты на поверхности волос удержать. Для тех, кто не в курсе: силиконы создают на поверхности (в данном случае волос) подвижную пленку, которая с одной стороны (за счет своей подвижности) не препятствует проникновению кислорода воздуха, а с другой удерживает на поверхности полезные компоненты. Плюс ко всему прочему силиконы сами по себе улучшают внешний вид волос. При этом это абсолютно инертные вещества, которые не вызываю аллергии или раздражения кожи.

На упаковке со спреем описано действие каждого активного компонента.

Пользоваться спреем просто - нужно просто распылить его по всей длине волос перед сушкой или укладкой. Я, собственно говоря, сушу и одновременно укладываю. Спрей имеет двойной колпачок. То есть под основным есть еще один поменьше.

А вот под этим маленьким уже и сам спрей.

Распыляет хорошо, не плюется. Имеет приятный аромат, который на волосах долго не остается.

После использования спрея волосы на ощупь становятся плотнее. Их как будто действительно обволакивает невидимая защитная пленка. И внешний вид их становится лучше.

Укладка держится дольше. И волосы не портятся от термического воздействия. Хотя, я честно не понимаю, как их можно испортить феном и укладкой. Я укладываю так каждый день. Но все равно со спреем как-то спокойнее.

Достоинства
  • Быстро разглаживает волосы
  • Быстрый видимый эффект
  • Волосы мягкие и более послушные
  • Доступная цена
  • Запечатывает волосы
  • Приятный запах
  • Хорошо укладывает
Недостатки
  • Я не заметила
Foxyshkaрекомендует