Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 11:15

О биотине узнала, когда искала витамины для волос. Почитала отзывы на айрекомменде и решила приобрести. Сначала планировала приобрести на iherb, но рассудив, что витамины нужны волосам прямо сейчас, а не через месяц, приобрела биотин от БлагОмина.

Цена на сентябрь 2016 г. составляет 153 руб. за банку 90 капсул. Продается в аптеках.

Информация от производителя

Состав капсулы: 153 мкг - биотин, микрокристаллическая целлюлоза.

Применение: взрослым и детям старше 14 лет по 1 капсуле в день во время еды.

Продолжительность приема: 1 месяц. При необходимости прием можно повторить. Возможны повторные приемы в течение года.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

Я начала прием 23.09.16 г. согласно рекомендации производителя по 1 капсуле утром во время еды.

На 26.10.16 г. прошел ровно месяц (так как я пару дней пропустила по забывчивости) и на волосах прием витаминов никак не отразился. Они как выпадали в больших объемах, так и выпадают.

Но витамины подействовали на ногти! Они стали крепкие и перестали слоиться. У меня всегда были проблемные, тонкие, ломкие ногти, отрастить их я даже не пыталась.

Раз витамины подействовали на ногти, значит они не безнадежны. Подумываю сделать перерыв 1 месяц и постепенно увеличить дозу до 4 капсул в день.

Кстати, необязательно принимать 4 отдельных капсулы, капсулы легко открываются и можно просто пересыпать содержимое из одной в другую и получится в одной капсуле двойная дозировка.

Однозначно советую!

ОБНОВЛЕНИЕ от 27.11.16 г.

27.10-27.11 - 2 капсулы в день. Перерыв делать не стала.

В течение последнего месяца ногти стали еще толще и крепче, не слоятся. С волосами никаких изменений не произошло.

ОБНОВЛЕНИЕ от 17.02.17 г.

27 ноября я закончила прием этих витамин, больше никаких не принимала.

В течение декабря и января ногти не слоились и оставались такими же крепкими, как во время приема биотина.

Сейчас эффект уходит, ногти постепенно становятся тоньше, возвращаются в свое обычное состояние.

ОБНОВЛЕНИЕ от 29.03.17 г.

Ногти вернулись в состояние, в котором были до приема витамин, стали тонкими, начали слоиться. Действие витамин закончилось.

Достоинства
  • Доступно
  • Не дорого
  • Не нужно заказывать через интернет
  • Продаеться в аптеках
  • Укрепляет ногти
Авантюринрекомендует
26.10.2016
Тоже принимаю сейчас этот витамин. Прием начала 1.10. Заметила,что за первые 2 недели ногти выросли быстрее. Потом я их отстригла по максимуму, и продолжала пить витамин. Скоро уже 1.11., а ногти еще не достигли длины первых двух недель. Не слоятся, но все же. Кстати, пью я по 2 капсулы в день. Smile