Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 11:50

Очищающее средство Garnier Чистая кожа Актив справляется с поставленной задачей - действительно уменьшает количество темных точек, но по-скольку у меня они глубоко в порах, то делает их хотя бы не такими заметными.

Также производит небольшой эффект пиллинга - снимает ороговевшие чешуйки кожи. Поэтому у меня после него кожа становится нежнее и выглядит очищенной.

Поскольку средство действует как антисептик, то я еще обязательно пользуюсь после применения средства лосьоном для лица (ранее использовала средство из этой же серии Тоник Garnier Чистая кожа актив, но потом поняла, что подойдет, в принципе, любой тоник). А на ночь наношу увлажняющий крем, т.к. все-таки немного сушит кожу и вызывает ощущение стянутости.

Расходуется очень экономично.

Покупала одновременно две серии товаров: Garnier Чистая кожа Актив и L'OREAL Pure Zone Чистый эффект 30 секунд Глубокое очищение мгновенное действие. Однако Garnier намного уступает товарам из серии L'OREAL Pure Zone. Как доказательство - средства L'OREAL Pure Zone использовала намного чаще и как результат - закончились они раньше. Только через несколько месяцев решила допользовать почти неизрасходованные средства Garnier.

А лучше всего использовать очищающие полоски (Пропеллер и другие). Эффект от них сразу на лицо (на самой полоске видна вся грязь).

Достоинства
  • +дополнительный массаж
  • - хватает на долго
Недостатки
  • Бывают покраснения
  • Немного сушит кожу
  • Стянутость
Тиарарекомендует
  • 29.07.2011
    Кожа у меня не особо проблемная, изредка бывают прыщики и немного черных точек в Т-зоне.Купила это средство по случаю, увидев в магазине распродажу, это было зимой. Тогда же и начала им пользоваться, каждый день. Но появившееся ужасное шелушение заставило меня сбавить обороты.
  • У меня есть проблемы с кожей, я пытаюсь их решить разными способами. Гель для умывания Garnier Эксфопро "Чистая кожа актив" мне понравился. Упаковка удобная, геля обычно выливается нужное количество. У геля приятный мятный запах. Консистенция геля жидковата. Гель хорошо пенится и легко смывается.
  • 23.11.2013
    Не понимаю откуда взялись плохие отзывы, у меня только положительные впечатления. Пользуюсь уже год, все следы от прыщей ушли, как и обещал производитель. Очищение не хуже чем в салоне, специальная массажная щеточка бережно удаляет омертвевшие клетки кожи и сложно доступные загрязнения.
  • 14.11.2013
    Во время переходного возраста часто появляются прыщи.И меня они не обошли стороной так же, как и черные точки.В борьбе за чистое лицо, я перебрала кучу разных средств, и попалось мне вот эта «фиговина».Я думала, что вот я почищу лицо, и все станет хорошо.ДА НЕ ТУТ - ТО БЫЛО!Вы не представляете, что …
  • 20.06.2020 - 20:04
    Тысячу за 150 мл? Мне не подходили никакие умывалки и я не пожалела, что купила его. В отзыве результат использования за год, сушит ли кожу, избавляет ли от черных точек и прыщей, с чем лучше всего использовать, можно ли использовать вокруг глаз, и т.д.
    Привет! У меня своеобразная кожа лица, которая сохнет и шелушится от обычных гелей для умывания, которые продают Нивеа, Гарнеьер, Лореаль, в общем все масс-маркетовские фирмы. Но и от корейских пенок, в основном, тоже, например от TonyMoly.
  • 08.07.2020 - 10:59
    Мощный матирующий гель для умывания. Способен на многое!
    Сегодня поделюсь впечатлениями от Матирующего геля для умывания Vichy Normaderm phytosolution с вулканическим перлитом Скажу сразу - мне понравился! Несмотря на то, что гель довольно густой, после встряхивания упаковки он превращается в комфортное средство для умывания, так что рекомендую…
  • 09.05.2020 - 21:06
    Наконец то что то стоящее с ценой для простых смертных
    Здравствуйте девочки! Сегодня наконец то дошли руки написать отзыв про гель для умывания с лемограссом от фирмы Garnier. Покупала в магазине Ева, чисто случайно наткнулась на линейку в магазине с красиво оформленной витриной и громким заявлениям продукция с BIO составом .