Опубликовано 25 Май, 2022 - 10:13

121 рубль

Декспантенол я использую несколько месяцев, и очень жалею, что раньше с ним не познакомилась. Случайно узнала про эту мазь с просторов интернета. Ни от одного врача не слышала про существование такого эффективного, а главное дешевого средства.

Декспантенол

Цена Декспантенол разная, всё зависит от производителя. Последний раз я взяла самую дешёвую упаковку за 121 рубль через [ссылка]. Эффект точно такой же, как и от Декспантенола за 250 рублей.

Декспантенол

Меня очень волновал вопрос, Декспантенол это гормональная мазь или нет. Так как гормональные препараты я обхожу стороной. Но нет, эта мазь не содержит гормонов. И очень удобно, что Декспантенол и для детей можно использовать, даже для грудных.

Декспантенол

Такого тюбика мне хватает на несколько месяцев. Я пользуюсь мазью когда у меня появляются трещины на пятке или стопе, которые очень болезненные. С такой проблемой я мучаюсь почти год, был период выздоровления, но потом снова всё вернулось, правда с гораздо меньшей силой. И пока приходится жить с этим, периодически ускоряя заживление ран.

Декспантенол

Тюбик обычный, легко выдавливается. Пустот в нём нет, как бывает у недобросовестных производителей, которые накачивают упаковки воздухом.

Инструкция подробная, противопоказаний нет... Кроме индивидуальной аллергии, конечно.

Декспантенол

Мазь белого цвета, ничем не пахнет, и при нанесении на открытые раны не вызывает болезненных ощущений. Впитывается хорошо. Буквально несколько минут надо подождать, и уже становится заметно, что нанесённое средство начинает впитываться. Жирных следов на постели или одежде не оставляет, что огромный плюс.

Мне помогает Декспантенол с первого раза. В редких случаях требуется повторное нанесение. Обычно на ночь нанесла на рану, а утром уже рана стала гораздо меньше и начала затягиваться. Поэтому, конечно, я рекомендую Декспантенол иметь в аптечке всегда.

Достоинства
  • Без гормонов и антибиотиков
  • Без побочных действий
  • Быстро впитывается
  • Дешевый аналог бепантена
  • Замечательно помогает
  • Недорогая
  • Нет аллергических реакций
  • Низкая цена
  • Хорошо заживляет кожу
  • Эффективная
Недостатки
  • Для меня их нет
Ponochka-21рекомендует