Опубликовано 7 Июль, 2016 - 11:04

Привет, девчонки!

В продолжение темы о гель-лаке рассмотрим праймер (их еще называют ультрабонд) от фирмы PNB.

Если вы хотите носить гель-лак две-три недели, а то и больше, то без праймера не обойтись!

Почему при поиске праймера мой взор упал именно на него?

Во-первых, фирма PNB (производство США) зарекомендовала себя как производитель качественных товаров для ногтей, реже встречаются случаи появления на эту марку аллергии.

Во-вторых, низкая цена (брала за 260р. на сайте Красоткапро, артикул 27081).

Третье, он бескислотный, т.е. не содержит кислот и не портит/пересушивает ногти, что очень важно при регулярном использовании. Но если вы занимаетесь наращиванием ногтей, берите кислотный праймер, он дает лучшее сцепление материала с поверхностью ногтя.

Ну и последнее, он с липким слоем. Праймеры бывают без липкого слоя и с липким слоем. Праймер с липким слоем действует как двухсторонний скотч, как бы склеивая ноготь и лак между собой.

Мои впечатления от использования.

Бутылек большой (15 мл.). С учетом того, что расходуется его немного, домашнему пользователю хватит на пару лет точно, поэтому проверяйте срок годности!

Покрытие действительно держится дольше, две недели ношу спокойно. При этом стоит учитывать состояние ногтей, если ногти тонкие, то их стоит укрепить.

Наношу праймер только на кончик ногтя (при этом запечатываю им торец), этого достаточно, т.к. именно там появляются сколы в первую очередь.

Наносить его надо на подготовленный ноготь (забафить, обезжирить). Сохнет он на воздухе без лампы, на бутыльке написано секунд 20, но я сушу подольше на всякий случай. Потом наносим базу как обычно.Старайтесь не попадать на кожу, он не жжет и не щиплет, но химия все-таки.

Важно! После высыхания не надо его трогать и проверять высох или нет, т.к. остается липкость, которая помогает сцеплению искусственного материала и натурального ногтя!

Жирный минус! PNB Bond Control жутко воняет, но я думаю все праймеры пахнут. Был у меня кислотный, так пах прямо как уксус! В общем, потерпеть можно.

P.S. Еще у него неудобная тонкая кисть, раздваивается при работе. Можно заменить на какую-нибудь другую от старого ненужного лака (естественно промыть заранее) и не париться.

В целом, рекомендую! Хорошее соотношение цены и качества!

Другие продукты PNB: UV Titanium Base\Top Coat 2 in 1

4. Гель для смягчения кутикулы RuNail

5. BLUESKY GELISH BASE COAT 15 ML

6. Гель-лак для ногтей TNL

7. Топ для гель-лака TNL (tatnail) amour

Достоинства
  • *большой объем
  • *Недорогой
  • Известная марка
  • Наличие липкого слоя
Недостатки
  • Воняет
  • Неудобная кисть
Нина Черняеварекомендует