Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 14:30

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

Продолжаю делиться отзывами на средства, которые я использую при маникюре. Думаю, на мой отзыв найдутся читатели, которые интересуются покрытием ногтей гель-лаком.

Сегодня речь пойдет о средстве, о котором знают многие гель-лаковые маньяки.

Это бескислотный праймер для ногтей от PNB.

Уникальный бескислотный препарат, обеспечивает сверхпрочную адгезию любых гелевых препаратов, в том числе гелевых лаков. Предотвращает отслаивание , способствует лучшему совмещению искусственного покрытия с кератиновой структурой ногтевой пластины.

Для тех, кто не знает, что такое праймер, рассказываю. Это вспомогательная жидкость, которая наносится после дегидратора или обезжиривателя, но перед нанесением базы. Как любят говорить многие мастера маникюра – это как "двухсторонний скотч" между ногтем и гель-лаковым покрытием.

Цена: 70 грн. (около 150 рублей)

Где купить: интернет-магазины. У PNB недавно открылся официальный интернет-магазин PNB-SHOP.

Объем: 15 мл

Внешний вид:

Стеклянная бутылочка, практически такая самая, как и другие мои средства от PNB.

Оформление стильное и лаконичное.

На бутылке имеется название средства на английском “bond control”. Хочу сказать, что бонд и праймер – это одно и то же, просто разные производители по-разному называют свои средства.

Также имеется наклейка с переводом на украинский язык, на которой указаны состав, способ применения и условия хранения.

Кисточка:

Точно такая же, как и у дегидратора – тонкая, длинная и в меру жесткая.

Если, например, взять гель-лаки PNB, то там кисточка с более мягкого ворса, широкая и плотно набита.

Но кисточка праймера создана для того, чтобы лишь смазать ноготь средством перед покрытием.

Консистенция, цвет, запах:

Прозрачная жидкая водичка с ацетоновым запахом.

При нанесении на ноготь средство липкое.

Применение:

После обезжиривания ногтевой пластины, тонким слоем праймер наносится на ногтевую пластину, не затрагивая кутикулу и кожу. Сам ноготь становится как будто мокрым и глянцевым. Сохнет праймер на воздухе приблизительно 30-60 секунд и можно приступать к нанесению базы.

Результат:

Праймер для ногтей PNB полностью справляется со своей задачей. А задача его заключается в сцеплении натурального ногтя с искусственным покрытием. Таким образом, гель-лак будет держаться на ноготках прочнее и дольше, средство предотвращает появление сколов на покрытии.

Для примера, я свой маникюр ношу 2 недели, иногда больше. Потом мне просто хочется чего-нибудь новенького, и я снимаю гель-лак.

Очень часто у многих возникает вопрос – нужен ли праймер? Это дело случая, скажу я вам. Если ваше покрытие долго держится и без этого средства, то возможно, вы не нуждаетесь в данном средстве. Если ваше гель-лаковое покрытие держится очень мало и вы не можете понять в чем причина, то возможно вашим ногтям нужен праймер.

Если у вас возникает вопрос, какой праймер купить – кислотный или бескилотный. Ответ прост – кислотные праймеры используют только при наращивании ногтей акрилом. Бескислотные праймеры используют при покрытии ногтей гель-лаком и наращивании ногтей гелем.

В целом, прочность гель-лакового покрытия зависит от многих пунктов и правильно подобранных средств. Я раньше пренебрегала, например, дегидратором, праймером, хорошими базою и топом. В итоге, мой маникюр держался 3-5 дней. Теперь я 2-3 недели хожу с идеальными ноготками, так как приобрела специальные средства.

Итог:

Бескислотный праймер для ногтей PNB я рекомендую к покупке!

Бюджетное средство, которое помогает продлить носку гель-лака. Средство невероятно экономное, его расход мизерный и хватит его на долго. Свою главную функцию средство выполняет, ногтям не вредит и очень удобное в использовании.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без него никак
  • Економен
  • Продлевает носку гель-лака
Caps Lockрекомендует
Я уважаю эту марку!
18.12.2017
ого! отличное средство! нужно поискать его) (для мамы, себе я только лаком крашу ногти)
18.12.2017
у меня без праймера не обходится маникюр) только у меня другой марки)
70 грн - считаю цену вполне приятной, и хватит такого надолго)
У меня есть еще праймер My nail Smile Тоже неплохой Smile
18.12.2017
А мне что с праймером, что без, ногти очень тонкие, максимум 2 недели ношу гл, но чаще около 10 дней. Красивый маникюр! Love
Спасибо Shy
Раньше праймером не пользовалась. Мой максимум с маникюром был 8 дней Tired
Теперь без всех этих средств маникюр не делаю, только с ними Innocent
18.12.2017
Хорошее средство, а я вот ногти не крашу, не гель лаками, не обычными
18.12.2017
Очень понравился по свойствам, сразу видно, что марка отслеживает своё качество Innocent
19.12.2017
Тоже пользуюсь праймером, без него маникюр и недели не продержится Big smile
Какой красивый маникюр у Вас Love
19.12.2017
Я каждый раз с твоими отзывами открываю для себя всё новые и новые средства))
Вообще не знала, что это и зачем, но теперь если придется разговаривать с кем-то на маникюрную тему, то буду всем своим видом показывать, что я знаток тот еще Big smile столько слов знаю)) Innocent
19.12.2017
Я сама еще год назад не знала, что это такое Big smile А сегодня у меня еще и фрезер для маникюра появился и новая лампа Love Довольнаяяя Innocent
19.12.2017
Айй)) поздравлямс) ХЗ что это, но думаю, что-то очень крутое))
06.02.2018
тоже есть такая проблема, ну не держатся у меня гель-лаки долго, максимум неделю, обычно как раз 3-5 дней. Приобрела этот праймер, сегодня уже ноготок отвалился (прошел 2 дня). Делала подруге маникюр своими материалами абсолютно так же как и себе - проходила больше 2-х недель с одним сколом.. Вот теперь и думай, а нужен ли этот праймер
07.02.2018
А какие у вас топ и база?)
Обезжириваете ли вы ногти?
07.02.2018
топ и база блюскай, ногти обезжириваю,

при всем одинаковом у подружки то держится Sad
Я себе взяла от КАННИ с Алика. Но слышала что эту фирму сравнивают с Коди.Видимо действительно не плохая. У меня от них пока что только кисть для геля. Big smile