Опубликовано 29 Январь, 2021 - 10:58

Балыковую колбасу Мираторг раньше не видела, видимо, это очередная новинка. Как раз собирала мясной набор для солянки и взяла ее попробовать. Балыковая продается кусочками в половину палки, поэтому и резать удобно, и видно все хорошо. Состав мне показался оптимальным, шпик, свинина, курятина, специи. Насколько я понимаю в балыковой колбасе, в нее идет только мясо с хребтины, из которой как раз балык и делают. Мираторг в эту колбаску еще добавил своей фирменной мраморной говядины, что тоже совсем неплохо. Набор пряностей богатый, есть кориандр и мускатный орех мой любимый, смесь перцев и чесночок, а вот содержание соли снижено, что я только приветствую. Кусочек оказался довольно увесистый 470 г, поэтому нам и попробовать хватило, и на солянку осталось. Оболочка снимается в один миг, срезы получаются красивыми, а бутерброды аппетитными. На вкус колбаска оказалась очень нежная, с хорошими вкраплениями мяса, пряности вкус совершенно не забивали. Сделала своим по бутербродику со свежевыпеченным хлебом и маслом, в момент проглотили и стали добавки просить, еле на солянку отвоевала маленький кусочек. При варке балыковая тоже не подвела, дала копченый вкус и осталась такой же упругой. Могу сказать, что продукт стоит того, чтобы его попробовать, лично я буду покупать.

Достоинства
  • В составе говядина блэк ангус
  • Пряная
  • Сделана из натурального мяса
Недостатки
  • Не везде есть
Артамонова Е.рекомендует