Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 12:56

262 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую вас!

Корейскими пенками для умывания я пользуюсь уже более года, постоянно пробуя новые марки и виды. Нет, я не ищу идеальную, потому что для меня таковыми являются многие - просто хочется разнообразия и попробовать все, что пенится.

3W Clinic Cleansing Foam Brown Rice (Пенка для умывания натуральная "Коричневый рис") я заприметила на Wildberries по вполне адекватной цене - 262 рубля за 100 мл (ссылку оставляю под заголовком):

Кроме цены, меня растрогала упаковка - дизайн аппетитный, чего уж там. Кстати, раньше он был куда проще (см. заглавное фото ветки), но изменения в упаковке стали еще одним мотиватором на пути к сердцу потребителя.

Туба дополнительно упакована в картонную коробку, которая прибыла ко мне не в самом аккуратном виде, чуть помятой, но в целом желания отказаться от товара не возникло. Главное, что есть защита.

На упаковке содержится масса информации о продукте, его составе и свойствах:

Нежная пена для умывания на основе коричневого риса деликатно очищает кожу от загрязнений и макияжа. Экстракт коричневого риса играет роль эксфолианта, нежно отшелушивает омертвевшие частички кожи при ежедневном использовании. Очищает поры, тонизирует кожу лица, улучшает и выравнивает тон. Протеины риса, витамины и микроэлементы благотворно воздействуют на состояние кожи, восстанавливая ее после агрессивного воздействия окружающей среды. Мягко удаляет загрязнения с лица, предохраняя от сухости. Контролирует работу сальных желез.

Взгрустнулось мне слегка только по причине откручивающейся (а не захлопывающейся) крышки, которую надо куда-то деть вместе с открытым флаконом, пока стоишь в душе и пытаешься вымыть лицо:

Но это так, мелочи жизни и мое занудное брюзжание.

В рекомендациях по использованию - ровным счетом ничего нового. Всё традиционно до зубного скрежета:

Нанести небольшое количество пенки на внутреннюю сторону ладони, добавить немного воды и вспенить. Пену распределить по всей поверхности лица массажными движениями. Затем смыть большим количеством воды. После умывания воспользоваться тоником.

Консистенция пенки плотная, но легкая - ее не приходится тщательно растирать в руках, прежде чем наносить на лицо. Одним словом - не тягучая, распределяется легко, не растягивая кожу. На фото слева заметно, что присутствует легкая неоднородность в виде каких-то мелких комочков:

Пенообразование небольшое, средство больше настроено превращаться в крем, чем пениться. Тут надо сказать, что в настоящее время я не пользуюсь ни сеточками для взбивания, ни спонжами/конняку - обхожусь своими силами, поэтому получаю вот такую субстанцию:

Тем не менее, грешить на продукт не могу - с очищением пенка справляется на "ура". У меня склонная к жирности и несовершенствам кожа, а потому я люблю ощущение идеальной чистоты. Нередко и макияж могу доверить, если очень устала или некогда прибегнуть к использованию мицеллярной воды - пенка смывается быстро и до скрипа. Рис ведь является отличным абсорбентом!

Особо нужно отметить, что кожа не стягивается и не сохнет, приобретает более ровный тон и упругость на ощупь, а едва уловимый нейтральный аромат едва ли может кому-то не подойти.

Расход экономичный, пользуемся вдвоем в течение 5-6-ти недель.

Без всяких колебаний куплю еще и обязательно попробую разные виды. Рекомендую!

Благодарю за внимание!

С вами была Wind_of_Sea.

Я рада каждому из вас.

С уважением,

Екатерина.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Маленький расход
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Низкая цена
  • Прекрасно распределяется по лицу
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Откручивающаяся крышка
Wind_of_Seaрекомендует