Опубликовано 15 Январь, 2017 - 09:58

Объём средства 160 гр.

Цена 377 руб.

Место приобретения: интернет-магазин V.i.Cosmetics.

Продолжительность использования полтора месяца использования 2 раза в неделю.

Аромат предполагает кофейные ноты, но я уловила ярко выраженные ноты подсолнечного масла и конфеты "Птичье молоко". Хотя в составе нет ни слова о подсолнечном масле.

Состав натуральный, преобладают масла.

Баночка с пилинг - маской имеет защитную ленту от вскрытия, а под отвинчивающейся крышкой ещё и защитную мембрану.

О самом продукте: я храню Деликатную пилинг - маску Карибский кофе в холодильнике. Поэтому она у меня всегда в густом состоянии. Приятная консистенция, не течёт, хорошо распределяется по лицу.

При нанесении, в местах шелушения( в моём случае это крылья носа - насморк атаковал) чувствуется небольшое покалывание или даже пощипывание. Думаю это вызвано крупными частичками солей мёртвого моря.
Сверху как раз их видно
Маску стараюсь держать не более 5 минут (производитель рекомендует выдерживать пилинг минут 5-10) На остальных участках кожи скрабирующие частички ведут себя деликатно.

Ещё очень хочется отметить один момент. Наносила несколько раз во время головной боли. После использования - боль притуплялась. Уже после на бочонке увидела, что маска является ароматерапевтическим средством, которое может снимать стресс и головную боль.

Процесс такого скрабирования мне понравился. За время, которое я выдерживаю пилинг - маску, она не высыхает на лице. Смывается легко, немного жирнится (там же масла). Кожа лица после такого пилинга чувствует себя прекрасно. Гладкая, напитанная. Спустя полчаса лицо начинает блестеть (комбинированный тип кожи склонный к жирности в Т-зоне), поэтому далее использую тоник и крем.

Продукту поставлю 4 из-за запаха. Всё же я надеялась услышать более выраженные ноты кофе (я кофеман) и не рекомендую для чувствительной кожи.

Достоинства
  • Питает и увлажняет кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Запах немного другой
  • Не подходит для чувствительной кожи
najdy2015рекомендует