Опубликовано 4 Май, 2016 - 10:51

Доброго времени суток читающему!

Бутылек бальзама Estel стоит у меня с предыдущего блондинистого захода. Я успела побывать и шоколадной и черной. После долгих терзаний решила опять возвращаться к светлым оттенкам. Были несколько обесцвечиваний, мелирование и окрашивание.

Цвет получился недосветло-русый-полурыжий))), но быстро последнее тонировочное окрашивание начало смываться и я стала совсем рыже-желтой. Я нашла бутылочку оттеночного шампуня - счастью моему не было предела.

Сам бальзам фиолетовый, но не насыщенный.

Был опыт использования оттеночников типа Тоники, Фары, которые имеют насыщенный чернильный цвет, ими легко переборщить и стать сине-серо-зеленой.

Поэтому деликатность бальзама Estel для меня это невероятный плюс)

Распределяется по волосам он легко. Количества на фото выше, хватает на мой боб средней длины.

• Результат

На фото разница может не сильно заметна. В действительности рыжина значительно приглушается.

до

после

Активную рыжину и желтизну полность с помощью оттеночников убрать не возможно. Не стоит и надеяться)

На счет увлажняющих свойств бальзама, могу сказать, что они достаточно посредственные. Хоть и обещают, но я не требую. Благо, что хоть не сушит)))

Из минусов еще отмечу, что у него не очень удобный флакон, постоянно приходится выбивать бальзам, так как он густоватый и сам не вытекает.

Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв будет полезным!)

Будьте здоровы Вы и Ваши близкие!

Anke_snzрекомендует
Согласна с вами про деликатность! Некоторые бальзамы от желтизны добавляли мне серости на волосы, а кончики вообще делали розоватыми=( Этот действует мягко.