Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 09:13

Сегодня хочу поговорить с вами о средстве, без которого в современное время не обходится практически ни одна девушка.
Согласитесь, что сейчас мало кто использует для интимной гигиены обычное мыло. Я сама уже даже не помню, когда Я начала пользоваться специальными гелями для интимной гигиены, но это точно было ещё в школе, поэтому и по сей день Я соблюдаю правила ухода только с помощью специальных средств.

Дело в том, что уровень Ph кожи в этой области значительно отличается от других мест на теле, поэтому необходимо использовать предназначенные для этого средства ухода. Ну если коротко и не вдаваясь в подробности, то обычное мыло просто «убивает» все полезные лактобактерии, которые должны поддерживать нормальный уровень Ph.
Поэтому очень важно подбирать правильные средства для интимной гигиены.

Когда мне предложили обзор продукции Ecocraft, Я увидела, что такие средства есть в их линейке и решила протестировать именно такой гель:

Гель для интимной гигиены максимально бережно очищает деликатные зоны, обеспечивает кислую реакцию среды, благоприятную для микрофлоры.

Масло абрикосовой косточки, масляный экстракт ромашки оказывают заживляющее и восстанавливают слизистую. Провитамин В5, аллантоин, экстракт алоэ, протеины шелка защищают от неблагоприятных факторов внешней среды, заживляют и успокаивают кожные покровы.

Цена: 589 руб

Объём: 100 ml

Страна-изготовитель: г. Пенза, Россия

Срок годности: 24 месяца

Где купить?

У бренда Ecocraft есть официальный сайт, но он информационный, а вот уже там можно посмотреть где купить их средства, например: в ИМ Wildberries, Ozon, 4fresh и т.д.

Гель продаётся без каких-либо упаковок.

Флакончик представляет собой бутылочку из затемнённого коричневого стекла. Да-да, она стеклянная, что удивительно для такого рода средств.
Причем, если бы сверху не было помпы с дозатором, Я бы подумала, что это какой-то сироп от кашля.

Формат мягко говоря, необычный. И это немножко меня смущает, потому что Я могу спокойно выронить в ванной эту бутылочку. Собственно, это уже со мной происходило, но благо ничего не побилось, но тем не менее Я испугалась.

Еще меня немного озадачивает объём флакона: 100 ml. Ну как по мне, этого маловато, за три недели использования ушла уже половина. А покупать новую упаковку и опять платить за стекло, как бы, далеко не самый выгодный вариант. Вот если было хотя бы 200 ml, и пусть даже выше в цене, то вопросов бы вообще не было!

Помпа-дозатор имеет защитный поворотный механизм.

Работает она отлично, плавно, не заедает, распределяет оптимальное количество средства.На наклейке которая находится на бутылочке, изображён рисунок в виде витража: можно понять, что это луг с цветами и голубое небо.
На задней стороне есть вся полезная информация от производителя. Единственное, что не указан уровень Ph, хотя на том же Wildberries представитель бренда ответил на этот вопрос, что у средства ph 5.0. Ну опять же, нигде в открытых источниках об этом не сказано, ну да ладно. Также на наклейке указан состав, продублирую его отдельно текстом.

Деионизированная вода, децил глюкозид, лауроил саркозинат натрия, глицерил кокоат, масло абрикосовой косточки, масляный экстракт ромашки, гель алоэ-вера, аллантоин, глицерин растительный, молочная кислота, яблочная кислота, провитамин В5, витамин С, экстракт алоэ, протеины шелка, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Состав конечно на 100% безопасный, нет ни одного ингредиента, который бы вызывал негативную реакцию кожи (исключительно в индивидуальных единичных случаях).

А ещё у линейки косметики Ecocraft есть небольшая особенность. По утверждению представителей бренда, ароматы средств можно назвать селективными.

НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА

с селективными ароматами

Создана по уникальным рецептам мастеров из Грасса – мировой столицы французской парфюмерии.

Каждый аромат из серии ECOCRAFT рассказывает отдельную историю, открывает новый мир.

Каждый продукт – это не просто замечательное средство по уходу за телом, лицом или волосами – это гармония натуральных масел из разных уголков мира, собранных вручную трав, растительных экстрактов и отваров, цветочных вод, витаминов, драгоценных мацератов.

У нашего геля аромат называется (простите за тавтологию) «Аромат дождя».

Гель для интимной гигиены «Аромат дождя» из душного, пыльного города переносит на английский луг, где только что прошел ливень и воздух насыщен ароматами трав и цветов.

И от себя могу отметить, что он действительно напоминает то самое ощущение, которое возникает после летнего дождя где-нибудь в деревне. Свежесть травы и лёгкий шлейф цветов. Очень приятный и ненавязчивый.

Если честно, мне больше нравятся средства для интимной гигиены с лёгкими ароматами, нежели чем совсем без запаха. Поэтому он мне совершенно точно подошёл.

Гель довольно жидкий по консистенции. Вот такое количество было получено при одном нажатии на помпу.

При этом у него есть лёгкая маслянистость, она делает гель очень мягким, но по началу была некая озадаченность и вопрос: а это вообще очищает?)

Цвета гель никакого не имеет. При контакте с водой начинает эмульсировать и пениться.

Очень важно отметить, что гель довольно хорошо пенится. И это даже при таком натуральном составе, но как утверждает производитель, ПАВы здесь натурального происхождения, поэтому и получается такая хорошая пенка. У меня не вышло более удачного фото, но поверьте, с этим действительно нет проблем.И пожалуй, самое важное, что гель очень бережно очищает кожу в интимной зоне. Он не вызывает неприятных ощущений, жжения, зуда или т.п. реакций.

Он действует очень мягко и бережно, ни во время, ни после использования не возникает чувства стянутости.

После использования геля, на коже остаётся эффект увлажнения, что обеспечивает очень комфортные ощущения, нет никакого чувства сухости.

Ну и конечно же он отлично очищает и придаёт чувство свежести. Ведь это самое главное его свойство! Smile При этом на коже остаётся лёгкий и ненавязчивый аромат, что мне очень даже нравится.

По итогу, что хочу сказать:

Гель для интимной гигиены Ecocraft «Аромат дождя» мне очень понравился, это действительно хорошее средство, и оцениваю Я его на твёрдую пятёрку. Вот практически не к чему придраться, не считая маленького объёма бутылочки, и то, что сделана она из стекла, и так как оцениваем все в совокупности, то только за это Я снижаю балл.

В целом же, могу советовать к покупке и даже уверена, что повторю его ещё раз.

На этом у меня всё! Огромное спасибо за внимание!❤️

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Не сушит и не вызывает аллергии
  • Нежный аромат
  • Никакой сухости
  • Пенится хорошо
  • Приятный
  • Свежесть и чистота
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Маленький объем
  • Маленький объем, быстрый расход
  • Стеклянный флакон
lodestarрекомендует
08.11.2020
главное что натуральный гель
08.11.2020
Отличное средство по всем показателям. Мне такое точно нужно.