Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 01:25

Нежная детская кожа требует особого деликатного ухода. Мне, как и любой маме, хочется дать ребенку все максимально полезное и безопасное. Именно поэтому я сделала выбор в пользу специального геля для подмывания малыша, которые рекомендован к использованию уже с самого рождения.

Производится средство под брендом Lulu.

Объем 300 мл

Купить можно на маркетплейсах, например, на Ozon.

Упаковка

Флакон с гелем выглядит максимально мило, нежно и по-детски. Не знаю, как объяснить, но при взгляде на бутылочки со средствами от бренда Lulu у меня невольно возникает ассоциация именно с маленькими детишками. Что-то есть в них такое хрупкое и трогательное.

Белоснежный флакон из мягкого пластика дополнен изображением симпатичного зайчишки. Мой сын с огромным удовольствием разглядывает картинку и улыбается зайцу)

На оборотной стороне можно найти подробную информацию о составе средства, способе применения и особенностях продукта.

Несомненный плюс геля для душа Lulu в том, что в его составе нет абсолютно никаких консервантов, парабенов, силиконов, SLS и прочих не очень приятных компонентов.

Состав

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Lavandula Intermedia Flower/Leaf/Stem Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Propylene Glycol, Parfum*, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, PEG-200 Glyceryl Stearate, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone. *гипоаллергенная отдушка

Флакон оснащен удобным дозатором нежного персикового оттенка. Пользоваться таким дозатором очень легко, достаточно легкое нажатие и порция геля выливается прямо в руку из носика. Дозатор можно закрывать и не опасаться, что средство случайно прольется.

Сверху на крышечке изображена стрелка, которая служит подсказкой, в какую сторону открыть, а в какую закрыть.

Цвет, запах, консистенция

Консистенция гелеобразная, средней густоты. Так как в составе геля для подмывания нет никаких красителей, то вполне ожидаемо, что какого-либо цвета у средства не будет. Гель полностью прозрачный, не имеет каких-либо примесей или добавок, однородный.

Аромат нежный, цветочный, не приторный. Остается на коже ребенка после применения.

Применение и впечатление

Гель для подмывания Lulu я использую достаточно часто, при каждом подмывании малыша. В день, естественно, это может быть несколько раз.

При соприкосновении с водой гель не дает обильной пены, а скорее становится похож на эмульсию, которой очень комфортно мыть ребенка.

За время использования геля Lulu у меня остались исключительно положительные впечатления:

• прекрасно очищает кожу малыша от загрязнений
  • деликатный уход за нежными зонами
  • оставляет приятный аромат
  • смягчает и успокаивает кожу
  • не вызывает раздражения и покраснения
  • не сушит кожу
  • подходит для использования с рождения
  • гипоаллергенен

Никаких негативных моментов у данного геля для подмывания я не выявила, поэтому смело рекомендую его мамочкам.

Достоинства
  • Без SLS и SLES
  • Без красителей
  • В составе есть ромашка
  • Добавлен пребиотик инулин
  • Есть натуральные компоненты в составе
  • Календула в составе
  • Лаванда в составе
  • Легко смывается
Недостатки
  • Нет
Helleрекомендует