Здравствуйте. До определенного времени я, если так можно сказать, боялась знакомиться с румянами. Страх переборщить с цветом и стать помидором отталкивал от покупки, но вскоре до меня дошло - если через мой плотный тон не заметен естественный румянец, его надо нарисовать по-новой.
Выбирать долго не хотелось и поискав на просторах интернета отзывы о тех или иных брендах, я решила остановиться на данном продукте от компании Catrice. И... не пожалела.
Румяна были куплены в косметическом магазине моего города - "Cosmart" (по типу "Подружки").
Румяна компактные Catrice Blush box
Информация о средстве.
Название: Blush box
Компания-производитель: Catrice Cosmetics
Стоимость: в Казахстане - 1850 тенге, на российские - примерно 315 рублей
Объем: 6 гр
Страна производства: Италия
Срок годности: 18 месяцев со вскрытия
Оттенок: 020 Glistening Pink
Описание.
Новая линейка румян с бархатистой пудровой текстурой собрала в себе 5 универсальных классических оттенков с сатиновым полуматовым финишем и один - эффектный сияющий. Водостойкая формула гарантирует, что безупречный румянец сохранится даже после интенсивной тренировки.
В линейке на сайте представлено 6 оттенков на выбор. Этот же, я считаю, вполне универсален и подойдет каждой.
Не знаю, на счет "водостойких", но тест на "потри мокрым пальцем" они не прошли с первого раза. Может быть, если пойти в спорт-зал они не сбегут с лица, но времени проверять это у меня не было (как и желания, собственно).
Информация на обратной стороне
Упаковка.
Представляет собой черную коробочку, со слегка скругленными краями, с прозрачным "окошком", через которое видно розоватый оттенок.
И ох уж этот хлипенький пластик... Видимо, он повторяет историю с пудрой от Essence, но уже намеренно - защелкивающего механизма просто напросто нет, из-за этого крышечка может жить самостоятельной жизнью. Возможно, держится на магните, но, даже он не спасает положение.
Черная краска на упаковке легко царапается и протирается о прочие продукты в косметичке. Забавно, ведь они просто лежат и особых физических действий с ними не происходит.
Запах.
Сладковатый, но не приторный. Ни в коем разе не навязчивый, легкий. После нанесения не ощущается.
Сам рефил с надписью "Go. Win. Cheer!"
Текстура.
Первое, что встречает нас при открытии - гравировка "Go. Win. Cheer!" (на других оттенках - другая надпись). По мере использования румян она, что не удивительно, очень быстро пропадает.
Цвет приятный, кораллово-розовый, из-за явных блесток может казаться немного желтоватым.
Сами румяна шероховатые, могут со временем затираться (решить это можно удалением верхнего слоя). Пигментированы средне. При наборе продукта на кисть могут немного пылить, что для меня не критично. Не полосят, тушуются легко.
Свотчи
Состав.
TALC, MICA, DIMETHICONE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, ZINC STEARATE, TRIETHYLHEXANOIN, ZEA MAYS (CORN) GERM OIL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, SILICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, HYDRATED SILICA, DECYLENE GLYCOL, VP/HEXADECENE COPOLYMER, DIMETHICONOL, ISONONYL ISONONANOATE, TIN OXIDE, ALUMINA, PHENOXYETHANOL, CI 15850 (RED 7), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
Очень многим не нравится в составе такой ингредиент как Диметикон (третий по списку). На сколько я поняла, это синтетический силикон для создания защитной пленки от агрессивной внешней среды. Минусом его является то, что он способен спровоцировать сухость кожи при длительном использовании. Этот факт меня не особо напугал, но для кого-то это может быть важно. Предупрежден - значит, вооружен.
Состав, как пишут на сайте, веганский, и я, видимо, не перестану искать значок "Cruelty Free", но его снова нет на упаковке.
Мой опыт.
Данные румяна у меня в работе уже около полугода, и я с уверенностью могу сказать, что они хороши.
Да, может показаться, что из-за желтых блесток естественного румянца можно не ждать, но... Это не так. Румяна слабо пигментированны, очень легко наносятся, настолько, что иногда мне приходится наслаивать.
Почему-то, периодами я вижу отдельные блестки на своем лице, но у румян, видимо: это по настроению. Даже если они попали на лицо спустя час-два блестки пропадают.
По стойкости продукт держится честных 5-6 часов, а потом постепенно исчезает с лица.
Также ради нежно-розового оттенка пыталась их использовать в качестве теней. Именно с этой задачей они не справились - раз 5 приходилось наслаивать дабы добиться хоть какого то оттенка. Магия?
Макияж с использованием данных румян
Итог.
Сухости кожи не появилось, несмотря на диметикон в составе.
Цвет приятный и деликатный, но переборщить можно, из-за чего лицо будет выглядеть как после мороза (хотя такой эффект довольно таки интересно смотрится, как по мне).
Стойкость средняя. Водостойкость - лишь слова обещаний от производителя, по факту ее нет.
Советую к приобретению, но готовьтесь к внезапным сюрпризам в виде блесток.