Опубликовано 20 Март, 2024 - 09:57

Мой курс длился 5 месяцев, было пройдено 5 недель (решила отказаться от обучения)вернули 10% от стоимости. В начале курса одна "вода", а потом выясняется что ты якобы прошел 40% курса, и при этом вернут только 10%, почему покупатель должен оплачивать услугу которую он не получил? Это незаконно. Все построено таким образом что к моменту когда начинается предметное обучение по теме (не вводный курс, который можно посмотреть в интернете) и ты принимаешь решение продолжать или нет, тебе вернут 10 % от курса. Считаю такие действия мошенническими.

Недостатки
  • Этому всему можно научиться самому
Юлия266не рекомендует
Официальный представитель Нетология
21.03.2024
Юлия, здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о курсе «Менеджер по маркетплейсам».

Подскажите, пожалуйста, по каким именно темам вам не хватило информации в материалах курса. Мы постоянно работаем над улучшением программы и будем благодарны за развёрнутую и конструктивную обратную связь.

Договор об оказании платных образовательных услуг представлен в виде оферты и опубликован на сайте компании. Публичная оферта Нетологии — официальный документ, регулирующий правовые отношения между образовательной платформой и её студентами.

Мы открыто транслируем условия и размещаем всю информацию для студентов в публичном доступе на сайте ([ссылка]). Координаторы курса дополнительно размещают информацию о правовых документах в вводном модуле ([ссылка]) и просят ознакомиться с правовой информацией на вводном вебинаре. Дополнительно ссылка на оферту размещена в рассылке перед покупкой, когда студент уже выбрал курс и оставил заявку ([ссылка]). Кроме этого ссылка на правила размещена на лендинге самого курса ([ссылка]). Изучение оферты и правил возврата входит в ответственность и интересы студента, т. к. после оплаты курса ответственность за исполнение обязательств оферты и правил возврата накладывается не только на компанию, но и на студентов.

Публичная оферта и правила возврата Нетологии составлены в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. N 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

При расчёте суммы возврата учитывается процент пройденного материала в зависимости от формата обучения: синхронный или асинхронный. Ваш курс является синхронным, так как привязан к общему расписанию группы. Поэтому при расчёте учитывается процент открытых к изучению группой занятий на момент обращения, а не фактически просмотренных студентом занятий. Считаются занятия из основной программы курса, вводные занятия в расчёт возврата средств не включены. На момент заморозки (20 января) по расписанию группы было открыто и доступно к изучению 13 из 35 занятий (37%), следовательно образовательная услуга в этом объёме была оказана. Таким образом к возврату полагается 10% от стоимости обучения. Ожидаем от вас заполненное заявление на возврат средств.

С уважением, команда Нетологии.