Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 14:13

Приветствую всех! Я пишу отзыв, во время обучения на курсе скиллбокс и сейчас могу рассказать, что это за компания и как проходит обучение на своем примере и в дальнейшем буду говорить именно про свой курс.

Итак, захотелось мне выучиться на программиста и я выбрал скиллбокс по рекомендации моего друга, который прошел курс PHP и уже какое-то время работал по специальности (курс он прошел в 2020 году, когда еще не было такого бума желающих учиться, сейчас людей в разы больше). С менеджером по подбору курса общения особо не было, так как я знал куда хочу пойти, поэтому не могу дать оценку, но мне показалось что это не самая лучшая часть скиллбокса и этот момент лучше доработать так как вопросы были обычные, общение по скрипту и было заметно, что человеку главное продать курс, а не помочь в подборе, но повторюсь, мне это было не важно.

По учебе могу сказать, что это то чего я ожидал. А именно то, что стать специалистом сразу не получится. Эти курсы дают только начальные знания. И многое нужно будет доучивать. Читать литературу и тренироваться в написании кода. Но в условиях платформы по другому никак не получится. Не надо думать что вы посмотрите 100 роликов по 10 минут (посчитайте в академ. часах это не так много) и станете на уровне людей, которые уже работают много времени.

Сам курс не простой и это тоже правильно. Задания после каждого модуля сложные и выполнять их не просто. Много людей бросают учиться. И покупая курс надо понимать, что учеба требует полной отдачи. Проблемы с обучением новому постоянно возникают, но тут могу сказать, что скиллбокс помогает. Кураторы, чаты, поддержка, все супер! Всегда помогают с проблемами: например софта необходимого для учебы или в решении задач. Мой курс периодически обновляется, чтобы уроки и практика были лучше это тоже я считаю плюсом. В общем отличное взаимодействие с учениками.

По итогу могу сказать про Скиллбокс несколько слов. Это онлайн школа, которая не сделает из тебя программиста или дизайнера, но она даёт возможность людям ими стать. За свой курс программирования могу точно сказать, что те кто пройдут его сами и решат каждое задание самостоятельно точно найдут работу по специальности. Главное желание и понимание того, что без труда и упорства знания не купить ни за какие деньги.

eerofeikaрекомендует
Официальный представитель Skillbox
23.04.2024
eerofeika, здравствуйте. Благодарим вас за то, что нашли возможность подробно поделиться своим опытом обучения в Skillbox. Здорово, что вы уже заранее знали, в каком направлении хотите развиваться. В то же время наши коллеги всегда с радостью помогут определиться пользователям с выбором направления обучения при необходимости. Безусловно, вы верно отметили, что важную роль при выборе онлайн-образования играет целеустремленность и упорство пользователей, а наши кураторы всегда с готовностью поддержат и окажут посильную помощь. Мы желаем сохранить мотивацию для успешного завершения курса и удачи в вашем пути становления программистом!