Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 16:21

полгода или более

Всем привет! Прохожу курс *Системный администратор Linux* от Skillfactory.

Мой путь к обучению в онлайн школе лежал через изучение отзывов. Очень много негативных отзывов мешали принять решение начать учиться. Цена курсов всё таки не маленькая. Кстати я очень тщательно выбирала платформу и выбрала Skillfactory потому что дешевле, чем у конкурентов.

Решение помог принять *живой* пример знакомого. Он прошел курсы, переехал в другой город и его успешно приняли на высокооплачиваемую работу. Мне хватило всего одного примера затмить тонны отзывов о неудачном обучении.

До обучения в онлайн школе пробовала сама, много читала, смотрела обучающие видео, писала конспекты. Но самостоятельное обучение не имело структуры, не было домашних заданий, обучение заходило в дебри, когда я пыталась найти ответ на какой-то вопрос и от этого уходило очень много времени, а потом и руки опускались.

Сразу скажу, что с купленным курсом самостоятельно приходится читать, смотреть очень много информации, очень. Особенно человеку без знаний в сфере it. Я к этому была готова. Понимала, что много нужно будет искать самой и по теме и дополнительно, что интересует. Это очень хорошо готовит к работе, где требуется много *гуглить*, решать по максимуму самостоятельно и думать своей головой.

Я начала изучать с нуля. Вопросов огромное количество. Нужно быть готовым к тому, что на решение одного задания может уйти от нескольких часов до нескольких дней. Нельзя унывать и думать что ты бездарь. Не понимаешь с первого раза читай и изучай пока не поймешь. На одну тему у меня ушло 4 дня. Сидеть по 15 минут смысла нет. Нужно минимум несколько часов в день.

Если сам не можешь решить, нужно обратиться к ментору, который обязательно поможет. Мне помогали и помогают.

На курсе есть координатор- это сотрудник, который помогает решить вопросы с переводом в другую группу, например, или любой другой вопрос, который не касается материала курса. Ментор- сотрудник, который помогает решить задание, подсказывает путь решения. Я даже в бухгалтерию напрямую писала и мне высылали по почте документы для налоговой. Кстати я вернула 13% вычет.

Я не чувствую себя брошенной, никому не нужной, что у меня взяли деньги и дали какую-то информацию с интернета и на этом всё.

Для тех кто думает поступать на онлайн обучение, я советую: 1) не затягивать с решением (часики то тикают) 2) не думать, что у кого-то не получилось и значит не получится и у вас 3) быть готовому изучать много самостоятельно, без этого нет смысла обучения. Оплатить 100 тр это не значит, что с флэшки тебе закачают знания, которые люди годами получают и ты довольный пойдешь на новую работу. Откинь иллюзии и очень много учись, тогда будет результат.

Для меня лично курс подходит отлично. Я работаю в технической поддержке и стремлюсь повысить знания. Структура материала собрана хорошо, основа в виде текста и видео в каждом уроке, задания.

Дополнительно есть несколько бесплатных небольших курсов для общего развития.

Желаю всем кто решился на обучение найти в себе силы, интерес и побороть лень. Без упорства и стараний не будет результата.

Достоинства
  • Адекватная поддержка
  • Интересное обучение
  • Можно начинать прямо с нуля!!!
  • Обратная связь
  • Очень мотивирует
  • Приучает привычку разобратся самостоятельно
  • Удобство
  • Хорошая подача материала, особенно для начинающих
Rumpelshtilzchenрекомендует
Официальный представитель Skillfactory_school
24.09.2024
Здравствуйте!

Спасибо за искренний и подробный отзыв. Очень рады, что вы решили поделиться своим опытом, и ценим ваше время на написание этого отзыва.

Согласны с вами: самостоятельное обучение требует много усилий и времени. Умение находить решение и углубляться в материал действительно является ключевым навыком, который будет востребован в вашей будущей профессиональной деятельности.

Благодарим вас за рекомендации для тех, кто только начинает свой путь в онлайн-обучении. Мы надеемся, что ваш опыт поможет другим не бояться трудностей и уверенно двигаться к своим целям.

Ваша решимость и стремление к обучению вдохновляют, и мы желаем вам успехов в получении новых знаний и достижении ваших карьерных целей!