Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 14:12

Всем привет и добро пожаловать!

В погоне за натуральным и за квасцами отложила я в сторону привычную Рексону и заказала дезодорант, которого хватит мне не просто надолго, а очень надолго.

Вот он:

Заказать можно на сайте Herbals. Вот ссылка на продукт.

Цена 277 руб.

Вес 60 г.

Обещания производителя

Дезодорантов я попробовала достаточно, был у меня и гидролат в этой роли, и масляный дезодорант и пшикалки тоже были, так что соглашусь, что дезодорант не закупорит поры, ведь его задача устранять или перебивать запах и всё.

Состав

Состав из всего двух компонентов впечатляет, поэтому остановлюсь на них подробнее.

Основа кристалла – минеральная соль, добываемая из природных бокситов - аммониево-калиевые квасцы, называемые в Тайланде «сан сом».

Мангостин — это самый мощный из известных сегодня природных антиоксидантов. Кожура мангостина содержит танин, обладающий вяжущим и заживляющим действием. Мангостин известен также своими антибактериальными противовоспалительными свойствами, способствующими предотвращению инфекций кожи.

Упаковка

Дезодорант находится на пластмассовом основании, с прозрачной откручивающейся крышкой сверху. Крышка высокая, закрывает стик дезодоранта полностью, дезодорант на основании стоит прочно, не выкручивается и не закручивается.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция у дезодоранта твёрдая, не смотря на то, что производитель указывает на хрупкость стика мне он кажется очень прочным, не ломаемым.

Цвет красивый, необычный. Стик очень нежного вишнёвого цвета, хотя скорее это цвет мангостина. А за счёт большого количества кристалликов стик очень красиво блестит.

Запах меня удивил. Я-то, по привычке, думала, что дезодорант будет сильно пахнуть мангостином или чем-то таким, но дезодорант не пахнет, вот вообще. Только если сильно принюхаться, то можно уловить легкий запах квасцов, чем-то соль напоминающий, но не более. Так что могу отметить, что дезодорант не имеет запаха.

Способ применения

Я использую дезодорант не только после душа, а пользуюсь им так же, как и любым другим дезодорантом: наношу утром на чистую сухую кожу подмышек, предварительно намочив водой стик.

Наносится дезодорант без проблем, высыхает так же, как и вода, т.е. достаточно быстро. За время использования дезодорант в размерах практически не изменился, я читала, что его хватает на долго, но, похоже, я его буду использовать годы Smile

Результат

Дезодорант мне понравился.

• Во-первых: при нанесении и уже впитавшись дезодорант не оставляет на коже неприятных ощущений, таких как липкость кожи.

• Во-вторых: дезодорант не закупоривает поры, собственно этим он и отличается от антиперспиранта. Сейчас зима и действия дезодоранта мне достаточно.

• В-третьих: дезодорант не вызывает раздражения кожи, я его использовала даже на только что побритых подмышках и никаких неприятных ощущений он не вызвал, Рексону на кожу после бритья я не рискую использовать.

• В-четвертых: дезодорант не вызвал никаких аллергических реакций.

• В-пятых: дезодорант не имеет запаха, а значит не перебивает аромат парфюма, не бьет в нос.

• В-шестых: дезодорант не оставляет никаких пятен на одежде, ему просто нечем пятна оставлять, он же практически бесцветный.

• И самое главное, после использования дезодоранта нет запаха на коже, а значит он действительно справляется с запахом пота.

Итог: дезодорант део-кристалл Rein&Fresh Co DeoNat Кристалл свежести с Мангостином очень необычный, очень долгоиграющий и очень хороший дезодорант, не имеющий запаха.

Достоинства
  • Бесцветный, не оставляет следов на коже
  • Устраняет запах пота
  • Экономичный
Nata refрекомендует
16.12.2017
с удовольствием бы попробовала такой!
16.12.2017
Очень люблю такой формат дезодорантов)
16.12.2017
Есть подобный вариант и нравится кристалл, хорошо работает против запаха пота.
16.12.2017
У меня есть дезодорант-кристалл, правда, другой фирмы, вроде так его хотела, а все равно не пользуюсь, боюсь, что будет защищать только от запаха))
Мне не подойдёт такой(
16.12.2017
У меня есть очень похожий кристалл, только желтенький и я забываю им пользоваться, только после душа иногда про него вспоминаю. Всё же шариковые дезики удобнее, не надо мочить.
23.12.2017
Ну да, тут дело привычки)
16.12.2017
У меня был раз неудачный опыт с натуральным дезиком, но я бы попробовала другой, например этот. Не зря же столько положительных отзывов.
16.12.2017
Без аромата - это хорошо.
Полезный отзыв!)))
Спасибо!
16.12.2017
обожаю кристалл, мне пора свой обновить)
16.12.2017
Отличный дезик! Когда я уже доберусь до таких?
Не знаю Smile
16.12.2017
У меня обычный коисталл этой фирмы, хороший) взяла бы еще такой для разнообразия, а то такой экономичный, что успеет надоесть))
16.12.2017
Я бы не отказалась такой попробовать! Laughing out loud
16.12.2017
Отличные свойства у дезодоранта ??
16.12.2017
у меня другой део кристалл. Ноя теперь их фанат) у вашего цвет понарвился)
16.12.2017
Smile люблю подобные средства!
16.12.2017
никак не могу себя заставить пользоваться таким
Тоже кристаллом пользуюсь)
Давно смотрю на такие натуральные дэзики-кристаллы. Вреда здоровью они точно не нанесут Smile
16.12.2017
Надо тоже попробовать такой дезодорант Smile
16.12.2017
кристалл имеется, очень довольна и экономично
у меня такой зелененький)
Тоже у них покупаю. Пробовала простой и с алоэ.
По описанию просто идеален! Love
У меня тоже был Деонат, только другой, он классный. С мокрыми пятнами не справлялся, но запах пота полностью убирал. К тому средство невероятно экономичное, просто нескончаемое.
16.12.2017
Пока такой не пробовала, но хочу как-нибудь приобрести!)
16.12.2017
Столько отзывов о нем читала. Давно хочу, но закажу ближе к лету.
16.12.2017
Классно, что он не пахнет, нет ароматизатора ))
Отличный вариант дезодоранта.
17.12.2017
а для меня такие дезики слабоваты((
17.12.2017
У меня был такой кристалл, но мне что-то не пошел такой формат.
Хочу попробовать такой) много слышала об этих дезодорантах
17.12.2017
Я раньше тоже пользовалась, а потом перешла на жидкий кристалл)
Давно хочу попробовать
17.12.2017
У меня такой с куркумой был
17.12.2017
Если только попробовать. Давно пользуюсь Чистой Линией. Пока меня устраивает.
Хорошо, что оказался эффективным Wink
17.12.2017
Я с твёрдыми кристаллами не подружилась.
17.12.2017
Люблю део кристаллы и даже всех знакомых на них подсадила, шикарный продукт
17.12.2017
Эх, когда же я, наконец, доберусь до дезодорантов-кристаллов)))
Ещё 19 комментариев