Опубликовано 20 Январь, 2019 - 21:49

несколько дней
    219 руб

Доброго времени суток!

Сегодня я хотела бы поделиться своим обзором на привлекательную новинку бренда 7DAYS (дочерний бренд компании Vilenta) — Мерцающее молочко для тела ROSE GIRL (серия ILLUMINATE ME).
* Это мой первый обзор и, в дальнейшем, я хотела бы повышать качество и полезность своих отзывов. Я буду благодарна любой критике и подсказкам с вашем стороны.

Набор ROSE GIRL "Мерцание и увлажнение"

Данный продукт входил в состав подарочного набора ROSE GIRL "Мерцание и увлажнение". Сам набор я увидела в магазине сети гипермаркетов "Лента". Мое внимание продукты, безусловно, привлекли своей минималистичной, но достаточно стильной упаковкой (и, главное, розовым цветом и голографией).

Позже, я так же выяснила, что на официальном сайте бренда Vilenta можно приобрести и весь набор (324 руб) и отдельно молочко для тела (219 руб). Покупка набора кажется более выгодной, но в следующем обзоре я обязательно расскажу о диаметрально противоположном впечатлении от второго средства из набора — Увлажняющем мисте для волос и тела (209 руб).

Мерцающее молочко для тела ROSE GIRL

• Производство: Россия
  • Номинальный объем продукта: 150 мл
  • Срок годности: 6 месяцев с момента вскрытия
  • Цена на официальном сайте: 219 руб
  • Соотношение цена/мл продукта: 1 руб 46 коп/мл
  • Цветовая палитра: 01 CHAMPAGNE
  • Тип кожи: все типы

На сайте производителя продукт имеет заманчивое описание:

Мерцающее молочко для тела пудрового цвета с тысячей блестящих микрочастиц в лучах солнца превратится в перламутровую вуаль, россыпью кристаллов укрывшую твою кожу. Персиковое масло, коллаген, эластин и пантенол, входящие в состав молочка, увлажнят, успокоят и сделают твою кожу упругой. И словно первая влюбленность, такой романтичный и притягательный аромат молочка, соеденивший в себе нотки едва распустившихся бутонов Роз, флирта и пряных шалостей, оставит за собой незабываемый шлейф, вдохновляющий мужчин на свершение подвигов. А ты почувствуешь себя нежной и милой принцессой, дарящей миру свое сладко-цветочное настроение!

Благодаря технологии Drop of Light молочко моментально впитается, оставляя след лишь в сердцах кавалеров, очарованных твоим блеском! Не отказывай себе сегодня в мини, а окружающим — в удовольствии любоваться тобой. Ты же знаешь, что скрывать красоту — настоящее преступление!

Но таит в себе достаточно спорный состав, по мнению сайта ECOgolik:

Aqua, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Isopropyl Palmitate, Caprylic/Capric Glycerides, Hydroxyethyl Urea, Glycerin, Cyclopentasiloxane, D-Pantenol, Collagen, Elastin, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Tilia Vulgaris Flower Water, Camelia Sinensis Water, Cetearyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Xantan Gum, Triethoxycaprylylsilane, Mica, Silica, Titanium Dioxide, Synthetic Fluorphlogopite, Iron Oxides, Benzotriazolyl Dodecyl P-Cresol, Tetrasodium Edta, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ci 77891, Parfum.

Стоит отметить, стоящий на третьем месте эмульгатор PEG-100 Stearate, повышающий проницаемость кожи, который также может вызывать раздражение.

Текстура средства

Молочко имеет масляную, но, в то же время, легкую и тающую текстуру. Консистенция представляет собой нечто среднее между кремом и гелем с достаточно жидкой основой. Имеет нежный шиммерно-розовый оттенок с персиковым подтоном, при нанесении отдельные частички блесток не чувствуются. Продукт необходимо распределить массажными движениями по всему телу до полного впитывания, но я бы не советовала наносить его непосредственно на лицо.

ДО/ПОСЛЕ

Производитель обещает нам:

увлажненную и упругую кожу, покрытую россыпью кристаллов, аромат которой вдохновляет мужчин на свершение подвигов.

После применения чувствуется слабое увлажнение, средство также быстро впитывается, оставляя достаточно приятные ощущения мягкости без какой-либо липкости и жирности. Отдушка имеет выраженный аромат розы и определенные "влажные" нотки. Аромат достаточно ненавязчивый и стойкий, но данное средство может не подойти людям, чувствительным к отдушкам или имеющим аллергию.

ДО/ПОСЛЕ со вспышкой

Средство не окрашивает кожу, но может оставлять следы на одежде до полного высыхания. После впитывания на коже остается россыпь достаточно мелких искрящихся блесток, которые становятся едва уловимыми уже на расстоянии вытянутой руки. В жизни вблизи блестки заметны при любых источниках света, но на фотографиях могут гаситься вспышкой. При искусственном освещении на коже присутствует blur-эффект. В моем случае блестки были заметны на протяжении ±4 часов.

Искусственный теплый свет и естественное освещение
Дешевая пародия или бюджетный аналог популярных продуктов Mixit и L'Occitane? Склоняюсь к тому, что данное средство является замечательным бюджетным аналогом с неплохим соотношением цены/качества. Если вы в поисках бюджетного молочка для тела с достаточно деликатным финишем — вам, однозначно, стоит обратить внимание на данный продукт (к тому же, откровенно говоря, иных средств в данном ценовом диапазоне я ранее не встречала). НО с точки зрения уходовой косметики, предназначенной для увлажнения — продукт оставляет желать лучшего.

Большое спасибо за то, что дочитали мой отзыв до конца! Буду рада пообщаться и услышать ваше мнение в комментариях.

Достоинства
  • Blur-эффект
  • Деликатное сияние
  • Легкая текстура
  • Невысокая цена
  • Приятная отдушка
Недостатки
  • Слабое увлажнение
Lnefedovaaaрекомендует
20.01.2019
Люблю такой эффект!
21.01.2019
Советую попробовать, особенно за такую цену Wink
25.02.2019
Сейчас приобрела такой по акции за 100 руб. )))
Запах после использования чувствую, а эффекта "блесток" как-то не особо, есть, но незначительный )))
Скажите, а Вы пользовались другими подобными средствами (более дорогостоящими), и как внешний эффект был?
26.04.2019
Вроде хорошее молочко липкости не вызвал на коже. Даже нанесла на лицо на солнце хорошо отражаются частички блесток, раздражение не вызвал. За такую цену вполне нормальный продукт.
06.10.2020
Хм, полезный отзыв!Давненько думаю купить эту штучку Big smile