Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 21:34

Добрый день всем хозяйкам и хозяинам ! 😉

Хочу в этом отзыве рассказать о мощнейшем средстве для удаления жира/нагара Азелит «Антижир» фирмы Grass. Фирма Российская, производятся средства в Волгограде.
Продётся Азелит «Антижир» во многих магазинах как бытовой химии, так и в универсамах «Пяторочка» и т.п. Стоит относительно недорого, цена полностью оправдывает эффективность средства (600мл стоит в районе 300 рублей).
Не люблю писать длинные отзывы, поэтому сразу скажу о плюсах средства Азелит “Антижир»:

✳️ средство реально рабочее и с его помощью можно отмыть кухонную утварь от жира, а также отлично отмывается жир от плиточного фартука на кухне (если вы переехали в новую квартиру и после предыдущих жильцов остались жирные капли на стене, то Азелит вам поможет);

✳️ средство изготовлено в удобном формате. Для использования вам нужно просто «набрызгать» и подождать 30 секунд- максимум 2 минуты и протереть;

✳️ цена соответствует качеству. Даже средства подороже не так эффективно очищали кухню от жира.

✳️экономичный расход. На год точно хватит этой упаковки.

О минусах расскажу дальше.
Итак, вот он герой отзыва:

Внимание! Я очень рекомендую использовать средство в перчатках. Если использовать без перчаток, то в лучшем случае кожа рук будет очень сохнуть, а в худшем может быть химический ожог. Каюсь, я не всегда применяю средство в перчатках, поэтому у меня очень сохнут руки и даже использование жирного питательного крема не сразу спасает ситуацию. Воспользовалась Азелитом без перчаток = получай сухие руки в течение 2х последующих дней.

Для демонстрации действия я набрызгала средство на чайник (он в жиру):

Азелит химически воняет. Будучи беременной я не могла им пользоваться, так как мне становилось плохо от этого запаха. Когда я им пользуюсь, то у меня всегда открыто настеж окно. В летнюю знойную жару я этим средством не пользуюсь, уж больно потом сложно проветрить помещение, а дышать этой химией вредно.
Жду примерно минуту и начинаю тереть губкой. Жир легко удаляется, но в местах, где средство «мало задержалось» на поверхности остались пробелы в виде жира. Вот фото после смывания средства:

Всё хорошо, но вы видите «пробелы». Я повторно нанесла средство. Снова выждала некоторое время, потерла губкой (жестокой стороной) и вот результат:

После повторного нанесения средства

Уже гораздо лучше. Третий раз не стала наносить средство, не могу дышать этой химией😷. Маска медицинская кстати не спасает ситуацию и вонь всё-равно будет.

Напишу какие я выделила для себя минусы этого средства:

❌ Азелит это тяжелая артиллерия, и запах (вонь) очень едкий. Я не использую это средство при ребёнке, а также повторюсь- обязательно проветриваю помещение.

❌ Средство неблагоприятно воздействует на кожу.

❌ Средство мощное, но как вы видите там, где жидкость растеклась и не долго воздействовала остались пробелы.

Несмотря на минусы, я рекомендую Азелит «Антижир». Более эффективного средства я не нашла.

Достоинства
  • Смывает жир , копоть и нагар
  • Средство работает
Недостатки
  • Едкий для кожи
  • Резкий запах
malinaanna_рекомендует
23.02.2024
Ой это средство не то что жир и гарь вымывает, оно и краску скушать может) У меня так на стиральной машинке больше нет надписей.