Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 23:13

Купила их в ближайшем районном магазинчике 2 года назад за 700 рублей. Обрадовалась цене за такой хороший бренд и не удержалась.

По форме мне они понравились. Ручка удобная, не скользкая, в руке лежит как надо. Чаще всего пользовалась маленьким - универсальным ножом. Большой и широкий - поварской, удобен для мяса. А самый длинный - нож для нарезки. Но уж слишком он длинный и мне пригождался крайне редко.

Пользовалась ножами часто и долго, мыла в посудомойке, в плане надежности претензий нет, ручки не поламались, внешний вид практически не изменился.

Для чего нужны дырки на лезвии, особо не поняла. Знакомая подсказала, чтобы к ножу продукты не прилипали, но здесь никакого прока я не заметила, также прилипает все, как и к ножам без дырок.

Но все же разочаровалась я в них почти сразу, уж очень быстро они затупляются. Под рукой у меня мини-заточка для ножей, она спасает, но совсем не надолго. Уж сколько раз мы их точили, не сосчитать.

В общем, лезвие у них не лучше, чем у совсем дешевых ножей, таких как apollo, например. В остальном, свои 700 рублей они отработали, но второй раз я бы этот набор не купила.

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Не держут заточку
Valeria35не рекомендует
16.11.2020
Совершенно согласна. Единственное достоинство - цена, брала на скидках. Ну и коробочка.
Из трех ножей использую два - малый и сантоку. Длинный ни разу не доставала, и куда такой? Сталь мягкая. Подтачиваю раз в неделю дешевой точилкой, благо не жалко. Кромка в задирах, зато режет.
Сантока еще и толстая, не столько рубит, сколько давит.
Хочу хорошие ножи Smile