Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 23:11

Мягкий лосьон для снятия макияжа с век «Чистая линия» с Хлопковым молочком – средство, которое выбираю я. До него я пробовала несколько вариантов «смываек» от дорогих до дешевых, но пришла к выводу, что этот вариант самый оптимальный.

Производитель пишет следующее:

Мягкий лосьон для снятия макияжа с век, укрепляющий ресницы.

Хлопковое молочко в сочетании с отваром трав ухаживает за нежной кожей век, замедляя процесс старения.

Одобрено дерматологами.

Не могу сказать, что у меня стали неимоверно длинные и крепкие ресницы, но и обратного утверждать не буду. По мне, так ничего не изменило, а это, в общем-то, тоже неплохо. По поводу старения тоже ничего не скажу, у меня не идеальная кожа вокруг глаз, но для старения (на мой взгляд) я еще возрастом не вышла.

Состав:

Aqua, Poloxamer 124, PEG-12, Glycerin, Steareth-20, Hydrolized Cottonseed Extract, Fructose, Glucose, Inositol, Sucrose, Trehalose, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower, Achillea Millefolium Extract, Zea Mays (Corn) Oil, Allantoin, Cocotrimonium Methosulfate, Isoceteth-20, PEG-40, Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Parfum, Sodium Methylparaben, DMDM Hydantoin, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Sodium Citrate.

Применение:

Нанесите лосьон на ватный диск, приложите к коже век и ресницам на 10-15 секунд, затем бережно протрите веки и ресницы.

Все действительно так, используется лосьон быстро и просто.

Теперь детальнее о плюсах и минуса!

Плюсы:

  1. Стоит недорого, продается в свободном доступе и не занимает много места на полке.
  2. Имеет достаточно легкую текстуру: не маслится (не люблю масляные растворы), не пенится и легко смывается водой.
  3. Не имеет специфического запаха и не раздражает нежную кожу вокруг глаз.
  4. Хорошо справляется со своей основной функцией, а именно, прекрасно снимает макияж с глаз.

Что касается минусов:

  1. При попадании в глаза (на слизистую) очень щиплет, хотя, мне кажется, любое средство вызовет такой же эффект.
  2. Быстро кончается ввиду маленького объема тюбика, но это, скажем так, обратная сторона его плюса под номером 1.

Я не могу сказать, что это средство подойдет каждому, но мне оно подходит и в целом устраивает.

Так что, с легкостью могу его рекомендовать всем, как минимум на пробу, а там как пойдет!

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Не дорогая
  • Нейтральный запах
  • Хорошо справляется с главной задачей - демакияж
Эллочка Носковарекомендует
Читать все отзывы 647
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 647
Смотрите также