О моей коже: жирная и комбинированная, зимой немного сушиться, летом очень жирная. Постоянные высыпания, и пятна на лице.
Пол года назад решила пойти к дерматологу за советом по поводу своей кожи. И она мне выписала Азелик. В аптеке Азелик продается в двух упаковках. Маленький 5 гр(по-моему) и стоит 150 рублей. Большой 30 гр и стоимостью 300-400 рублей. По-моему, это огромный плюс. Покупаете маленький понравится - купили большую и дальше пользуемся, не понравился - выкинули и денег не жалко больших.
Мне кажется, за такие деньги нет аналогов такого гель.
Гелем лучше всего пользоваться в зимнее время или когда нет солнышка. Иначе кожа становится тонкой и возможно появление пятен, если загорать (это относится к ЛЮБЫМ средствам против прыщей). Поэтому, совместно, с этим гелем я рекомендую использовать Крем для лица с SPF 15 и ВВ крем с SPF 30 или любое другое средство с SPF фактором выше 15.
Могу сказать, что если у вас жирная и оочень проблемная кожа гель вам поможет. Прыщики быстро заживают, кожа подсушивается немного и подлечивается, если один-два прыщика, можете и не покупать.
Средство не подходит под макияж, так как оставляет иногда белые разводы.
Хорошо наносить на ночь, так как после нанесения оно немного пощипывает, но так и должно быть за счет кислоты в составе.
Моя кожа после него не шелушилась, и для меня это огромный плюс. Не люблю, когда гели доводят ее до такого состояния.
Лучше всего использовать курсом. Несколько раз в год. Потом кожа привыкает и уже эффект спадает. Хорошо во время использования кушать только здоровую пищу и пить витамины для кожи, а так же умываться и делать иногда масочки. Тогда эффект будет заметен быстро.
В целом, дешевое, качественно, мягкое средство против прыщей. Советую!