Опубликовано 10 Май, 2020 - 23:12

Сегодня хочу поделиться с вами одним из многих шедевров отечественного производства средств для ухода, и речь пойдет о средстве для удаления кутикулы от небезызвестного бренда Белита - Витекс. Оно выпускается уже очень-очень много лет, и по прежнему справедливо заслуживает большого и подробного рассказа, почему его стоит (или не стоит) покупать.

Почему средство такое популярное?

1. ЦЕНА. Сейчас, при скаканувшем белорусского курсе оно стоит 0.75 долларов. Чувствуете уже, да?
  2. ЭФФЕКТИВНОСТЬ. Слушайте, давайте честно - мы много лет уже боремся с такими вещами как: 1. волосы в "неположенных местах", 2. лишний вес, 3. кутикула. Ну, конечно все утрированно и обобщенно Smile

Но согласитесь, средство стоит того, что бы о нем поговорить. Ну вот и начнем...

? Бренд: Белита - Витекс

?Страна производства: Беларуст

? Стоимость: 0.75 долларов. Я покупал за 1.85 бел руб

☑️ Объем: 20 мл

▶️ Назначение: Средство для удаления кутикулы / Для размягчения кутикулы

? Где купить (подешевле) ?

____________________________

Купить можно как в любом фирменном магазине Белита - Витекс, так и в самых разных универмагах города. Средство выпускается реально уже очень много лет, с прилавков на моем веку никогда не исчезало, поэтому при желании найдете без проблем.

Ссылочку на всякий случай оставляю здесь.

Дешевле чем 75 центов не купите, это точно Smile

Дороже уксусом с содой кутикулу растворять, чем купить это средство Smile

◾ ◼ ⬛ Обещания производителя и назначение ⬛ ◼ ◾

_________________________________________________

Если честно, то для меня вообще стало открытием что средство имеет такое мило название «Peri». Я всегда думала, что золотая надпись сверху тюбика - это типа логотип бренда. Но нет.

На официальном сайте сможете найти вот такую инфу...

Средство для удаления кутикулы «Peri» ногтей с эфирными маслами пихты и чайного дерева.

И хотя неоднократно заявляется, что ваша кутикула именно удалиться, я скажу от себя, забегая вперед,что это неплохая такая замануха - что бы вот взяла и исчезла. Чудеса за такую цену!

Уникальное эффективное средство для удаления кутикулы с ланолином деликатно размягчает сухую околоногтевую кожицу, обеспечивая надежное удаление кутикулы во время процедуры маникюра.

А еще немного полезных эффектов...

Содержит эфирные масла пихты и чайного дерева – природные антисептики, которые успокаивают кожу после проведения маникюра.

◾ ◼ ⬛ Внешний вид продукта ⬛ ◼ ◾

__________________________________

Перед нами очень симпатичный, красивый тюбик приятного бежевого цвета, который удобно лежит в руке и дизайн которого не менялся уже много-много лет.

На лицевой стороне простым и читаемым шрифтом написано что за средство перед нами и его активные компоненты.

Без картонного домика, вся необходимая информация - сзади мелким шрифтом.

Открывает просто и незатейливо, ничего не защищает от первого вскрытия - просто удобно откручивающаяся крышечка.

Под ней - острый тюбик, через который легким нажатием руки выходит средство. Потрясающего удобно, жалко средства выходит слишком много. Но даже с таким подходом - расход максимально экономичный.

В целом, за довольно лаконичный, простой, без претензий дизайн - твердая пять. Очень органично впишется в любую косметичку.

◾ ◼ ⬛ Органолептика ⬛ ◼ ◾

__________________________

◼ Цвет средства - белый, мраморный, однородный.

◼ Запах - резковатый. Первый нос - молочная кислота, второй - свежесть пихты и мяты. В целом довольно органический, не смотря на состав - не пахнет отторгающей химией.

◼ Консистенция кремовая, довольно плотная, однородная, очень хорошее сцепление с кожей, немного желейное, присутствует немного маслянистой жирности.

◾ ◼ ⬛ Разбор состава ⬛ ◼ ◾

___________________________

Состав, простите, не ахти, но чего я жду за такую цену? Отсутствие урана и полония Smile

Agua (Water), Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Glycery Stearate, Potassium Hydroxide Ceteareth-25, Lanolin, Ceteareth-6, Stearyl Alcohol, Abies, Sibirica Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree), Leaf Oil.

В целом есть критичные компоненты, но не них кожу обратить ваше внимание, а на хорошем:

Есть заявленные масла, и даже не на последних местах в составе, за это определенно плюс звезда. Никаких отдушек, но это слышно сразу же - запах резкий, но органический. Маслянистость, которую упоминала выше, обусловлено содержанием аж 4 масел в составе.

◾ ◼ ⬛ ? Мой опыт применения ? ⬛ ◼ ◾

_______________________________________

Хочу рассказать вам, как я использую это средства для своего домашнего маникюра.

Уже давно я не хожу в салоны и не делаю себе гель-лаки, иногда жалению о таком выборе, но еще больше я жалею времени. Мой маникюр - это тридцать минут, хватает на неделю, не отрываясь от дома. Ногти я часто запускаю, особенно когда я одна и не нужно ходить на работу.

А вот мой набор для того, что привезти свои ногти в форму:

• средство для удаления кутикулы от Белиты
  • палочка для кутикулы (нужна апельсиновая, я пользуюсь той, что найду). Пользовалась и апельсиновой, так же и она не справлялась с полным удалением. Ну, у меня по крайней мере.
  • щипчика
  • пилочка для ногтей
  • лечебный лак. Отзыв на него можете почитать вот здесь:

? Лак, который смог ? Волшебная сыворотка в уходе ногтями. Разбор состава, много фото ➕ ДО/ПОСЛЕ ▪ Большой обзор на белорусское ухаживающее средство для ногтей Nail medic professional SOS

Сразу скажу - ногти у меня не мечта. Неправильной формы, кутикула растет очень быстро и иногда в два слоя, ногти ломкие. Пью витамины, корректируют питание, но как было, так и остается. Гели сделали мои ногти еще хуже.

Просто со временем приняла это как данность, и не загоняюсь по этому поводу.

Я начинаю домашний маникюр просто - наношу на отросшую кутикула средство, выдавливая по линии ногтя. Тюбик очень удобный по форме и в руках держать удобно.

Кто-то средство использует меньше, так наверное даже лучше - размазывать по ногтю, но я просто выдавливаю. Мне не жалко Smile

Довольно яркий запах, но на коже - почти никакого эффекта, разве только небольшой холодок.

Сказано, что держать больше 10 минут нельзя.

Так я и поступаю, и к концу времени начинаю "ковырять" кутикулу палочкой. Не знаю, возможно у меня хромает технология, но кутикула просто очень очень сильно мягчеет, становиться совершенно мягкой и податливой, и палочкой я ее просто максимально отделяю от ногтевой пластины, чтобы потом можно было за 1 минуту снять ее щипчиками.

Собственно, именно за этим я и использую это средство - только для сильного размягчения. Потому что без средства я бы по пол часа одну руку ковыряла щипчиками, а с ним - буквально за 1-2 минуты.

Судите сами - здесь прошло 15 минут и мое орудование палочкой. Кутикула максимально мягкая и отошла от ногтя.

Дальше вступают в борьбу за ухоженные ногти щипчики.

Пришло время пилочки для выравнивания длины.

Вот и все!

На все про все - максимум пол часа, иногда меньше. Еще два слоя уходового средства для ногтей, и готово.

◾ ◼ ⬛ Результаты ⬛ ◼ ◾

________________________

Вот так мои ногти выглядят после моего домашнего маникюра.

Конечно, я уверена что вызову улыбку у тех девушек, кто ходит в салон к мастерам - это не сравниться. Но я довольна потому, что мне максимально комфортно с такими ногтями, и еще приятно делать самой, особенно когда есть такой помощник, как данное средство для кутикулы.

Повторюсь еще раз - оно исключительно вспомогательное, лично я так и не приноровилась удалять с ним кутикулу без помощи щипчиков.

После долгого использования средства я заметила, что кутикула растет меньше обычного - что тоже не может не радовать!

Принято считать, что если не обрезать кутикулу, а именно удалять ее с помощью средств и палочек - то она будет расти все меньше и меньше. Возможно здесь этот эффект тоже виден, но не так явно.

◾ ◼ ⬛ Резюме ⬛ ◼ ◾

___________________

➕ Очень доступное

➕ Приятный освежающий запах

➕ Очень низкая цена

➕ Эффективно размягчает кутикулу

➕ С ним маникюр в радость

➕ Супер экономичный состав

➖ Не удаляет кутикулу

➖ Не идеальный состав

Я использую это средство дома уже много лет, и конечно же рекомендую его от души - с ним домашний маникюр в радость. Конечно, средство не помогает полностью без посторонней помощи избавиться от кутикулы, но отлично помогает избавляться от нее с помощью щипчиков за 1-2 минуту.

Искренне рекомендую вам попробовать Средство для удаления кутикулы Белита - Витекс PERI с эфирными маслами пихты и чайного дерева - уверена, вы останетесь довольны!

___________________________________________

♥Спасибо, что прочли мой отзыв♥

♥♥Буду рада вашим лайкам и комментариям♥♥

___________________________________________

♥♥♥Всегда честные, ваши повести_тони ♥♥♥

Достоинства
  • Качественое средство
  • Неплохой эффект
  • Очень дешевое
  • Придает ухоженный вид кутикуле
  • Удобное в использовании
  • Экономит время
  • Экономно
Недостатки
  • Нужно приноровиться
  • Нужны вспомогательные средства
  • Подсушивает кожу вокруг ногтя
  • Эффективно только как вспомогательное средство
повести_тонирекомендует
10.05.2020
Жаль,надо знать все тонкости, как удалять кутикулу
10.05.2020
Да классная штука! У меня кутикула не такая плотная, и если не затягивать, то вполне могу обходиться только этим средством и палочкой. Зато никаких травм и порезов.
11.05.2020
Был такой, не особо эффективно на мне сработало это средство
11.05.2020
Тоже кутикулу удаляю не палочками, не могу ими
У меня было такое средство, очень даже неплохо работает.
11.05.2020
Никогда не пользовалась ни чем похожим, очень интересно. Спасибо за отзыв буду хоть знать о такими средстве
11.05.2020
Из-за карантина я поняла свою полную никчемность в вопросах маникюра. Гель-лак кое-как сняла, ногти кривенько обстригла, но выглядит все равно жутко)) Надо чтоли кутикулу намазюкать, вдруг поможет)
А воообще, судя по отзыву, всё легко и просто. Ещё и дёшево))
Результат отличный!
Никогда такими не пользовалась) я удаляю кутикулу "по - варварски" можно сказать.))))
12.05.2020
Как думаете, стоит взять, если я вообще чайник и даже подпилите ногти сама не умею, все мастер делает? На время эпидемии хочется все же сократить контакты, а за ногтями следить. Или новичкам не справиться?
14.07.2020
Отличное соотношение цена/качество Smile Стоит обратить внимание!