Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 04:14

Всем привет,

Об асидоле М узнал буквально случайно, когда к заказу альбомов для монет, пришел флакон средства для чистки, думал, что это какая то мыльная плацебо, как любят многие магазины втюхать в довесок к заказу, но все оказалось намного интереснее. Мы с женой, решили, что нужно испробовать наш новый подарок, и по чистить наши латунные монеты им, на наше удивление какую-то часть грязи средство и вправду сняла и монеты заблестели, но результат не был столь выдающимся, как хотелось бы. Возможно мы не правильно его использовали,хотя на флаконе написана инструкция по использованию:

1 способ: Встряхнуть флакон, нанести средство тонким слоем на поверхность монеты, оставить на 1-2 минуты, промыть под проточной водой с использованием мягкой щётки или губки, протереть до блеска сухой тканью.

2 способ: смешать средство с водой в пропорции примерно 1 к 10, замочить в полученном растворе монеты на 1-5 часов, после чего протереть до блеска.

Первый способ: Хоть дал результат на монетах бывший в обороте долгое время, и разница между до и после заметна не вооружённым взглядом, с монетами по чище уже такой фокус не проходил, так как патина не была такой однородной, а находилась точечно, что усугубляло их чистку.если же чистку вести до победного то это приводило к тому, что монеты стали почти "зеркальными", патины родной совсем не оставалось. По результату второго способом изменений в лучшую или в худшую сторону не замечено по отношению к первому способу.

Так что подводя итоги, средство только для сильно загрязнённых монет и с большим "НО" так как оно только убирает слабую грязь с монеты.

Достоинства
  • Чистит легкие загрязнения
Недостатки
  • Не подходит для сильно грязных изделий
Дмитрийбумажникне рекомендует