Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 20:05

Доброго времени суток, дорогие!

Последнее время полюбила проводить мини-эксперименты со средствами для волос (например, Этноботаника для окрашенных волос - шампунь и бальзам), про некоторые эксперименты еще не успела написать, но этот шампунь произвел на меня особое впечатление, и не только из-за своего внешнего вида (ему так и хочется сказать: "Детка, ты просто космос"), но и по моему отношению к нему - разочарование после первого применения сменилось пылкой любовью уже через месяц. Почему? Давайте разберемся вместе.

Шампунь для глубокого очищения кожи головы BLACK DETOX с активированным углем из серии Expert для волос от Faberlic артикул 8961, стоимость со скидкой 119 руб или 190 руб без нее за 250 мл (260 гр).

Срок использования

более двух месяцев

۩۩ Производитель ۩۩

Faberlic, Россия

Срок годности

18 месяцев

Где купить

каталог или сайт [ссылка] (разбор всех возможностей сайта)

Упаковка

Стандартная для всей серии Эксперт. Черный фон и яркие надписи, мне очень понравились. Удобная крышка. Флакончик хорошо лежит в руке. Имеется вся необходимая информация. Отличный дизайн.

Текстура

Гелевая текстура, достаточно густая. Черный цвет шампуня смотрится особенно эффектно за счет перламутровых сияющих частиц.

Хорошо пенится. При нанесении на кожу головы и появлении пены становится белым. Честно говоря, немного переживала, что мои окрашенные волосы полиняют или окрасятся, но ничего такого не произошло.

Аромат едва уловимый, на волосах не остается. Шампунь пахнет чем-то растительным... на траву что ли похоже.

♖ ♗ ♘ Состав и ГОСТ ♖ ♗ ♘

ГОСТ 31696-2012

Состав: aqua, sodium laureth sulfate, acrylates copolymer, cocamidopropyl betaine, coco-glucoside, cocamide dea, charcoal powder, sodium dextran sulfate, sodium chloride, polyquaternium-10, disodium edta, sodium hydroxide, dmdm hydantoin, sodium methylparaben, fragrance, linalool, mica, titanium dioxide.

➳ ❤ ❣ ❢ Использование ❤ ❣ ❢➳

Шампунь обеспечивает максимально глубокое очищение. В основе технологии «Кристальное очищение» – кристаллы активированного угля, высокоэффективный природный адсорбент, который тщательно проводит детоксикацию волос и кожи головы. Частицы угля легко впитывают различные загрязнения из пор кожи головы и с поверхности волос, а также работают как гоммаж. Волосы освобождаются от хлора, пыли, минеральных осадков морской соли, остатков средств стайлинга и излишней жировой пленки.

В состав шампуня входят кондиционирующие вещества, которые снимают статическое электричество с поверхности волос.

Мои волосы:

• как обычно, осенью появилась перхоть (решила в этот раз экспериментировать с этим шампунем)
  • сухие
  • непослушные, склонные к "гнезду на голове"
  • окрашенные
  • блестящие

Неделя первая:

После первого применения кожа головы ужасно чесалась почти два дня... Потом все прошло, перхоть оставалась, хотя ее было намного меньше, и она появилась на третий день. Особого эффекта не почувствовала, волосы "скрипели", блестели, но все омрачалось зудом. Поначалу расстроилась даже.

Результат через полтора и два месяца:

Шампунем рекомендуется пользовать только раз в неделю! Я не стала испытывать судьбу, особенно после зуда вначале) и следовала инструкции. Конечно, я использовала постоянно один и тот же шампунь-кондиционер, что и раньше (с его эффектом я была знакома до этого эксперимента и обязательно допишу отзыв).

От перхоти я избавилась, зуда не было совсем. Шампунь дает некоторый антистатический эффект на 1-2 дня. Волосы блестящие, объемные, не сухие и не спутываются (но тут уже скорее шампуню-кондиционеру "спасибо"). Все видно наглядно, так что результат более подробно предлагаю посмотреть.

♪♪♪ Выводы ♫♫♫

Шампунь очень эффектный, особенно маркетинговая составляющая. Но и сам выполняет обещания - прекрасно очищает и обладает относительно продолжительным антистатическим эффектом. Главное, избавил от перхоти. Правда, не сразу. Поскольку, использую раз в неделю, он является относительно экономичным. Окрашенным волосам не навредил, придал небольшой объем у корней.

Кстати, мужу шампунь тоже подошел, он им с удовольствием пользуется.

Рекомендую тем, у кого есть проблемы, связанные с очищением кожи головы. С удовольствием куплю еще раз.

♣♠♦ Возможно, Вам будет интересно: ♣♠♦

Новинки 2015 стайлинга от Фаберлик DD-спрей и лак для волос: двоякое мнение, но с одним из них я больше расставаться не хочу

Волшебные ягоды жимолости, которые продляют и сохраняют молодость: рецепты для укрепления волос, выращивание и многое другое

Шампунь и кондиционер для гладких волос: мои любимки

Отличная увлажняющая маска для волос

Первое разочарование с Глис Кур
✐ ✑ ✒ Спасибо за внимание! Буду рада Вашим комментариям и сообщениям! ✐ ✑ ✒

٩(●̮̮̃●̃)۶ Отличного настроения и новых открытий! ٩(●̮̮̃●̃)۶

~ℓo√ﻉ~

Достоинства
  • Антистатик для волос!
  • Глубокое очищение
  • Красивый
  • Отлично очищает волосы
  • Пенится
  • Подходит для окрашенных волос
  • Справляется с перхотью
  • Удовольствие для гляз
  • Экономный
Недостатки
  • Не на каждый день
МояСладкаярекомендует
28.09.2015
не пробовала этот шампунь...вот это да...с углем Shock
28.09.2015
Не видела такой шампунь, но его эффективность, судя по отзыву, радует Smile
29.09.2015
Поищу такой шампунь! Хотя можно и активированный уголь добавить в обычный шампунь Wink
29.09.2015
интересный шампунь, и волосы у вас шикарные, густые! я бы на блонд побоялась черный шампунь использовать))
29.09.2015
Какой необычный шампунь))) мне бы такой понравился)
обещания заманчивые!
Juliy@, сейчас уголь в моде Big smile
Baby-Lu , эффективность высокая Smile
Леди Юлия, не уверена, что результат будет такой же Big smile особенно боязно на окрашенные волосы наносить такой "апгрейд" Big smile
Lady Marmalade, благодарю Shy до беременности они были намного гуще Sad( Моя подружка на пепельный блонд использует этот шампунь и ничего Laughing out loud Просто сначала боязно из-за цвета Crazy
_Melody of Love_, обязательно попробуйте Smile
Burunduk-ptichka, а главное - выполнимые Big smile
Девушки, благодарю Вас за внимание Smile
04.10.2015
Интересный шампунь))))
Rhett,благодарю за внимание Smile Попробуйте - хороший шампунь Laughing out loud