Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 20:44

Привет, друзья)) Поболтаем?

Мы обожаем покупать книги нашему ребенку)) Так, сегодня я хочу рассказать об очень познавательной книге, которую наш 3-летний малыш часто рассматривает и просит часто почитать. Ребенок знает, сколько весит мозг, куда девается еда, сколько лет уходит на сон и серьезно воспринимает "большое приключение" еды))

Книжечка яркая, со створками, познавательная и удивительная. Однако, я считаю эту книгу довольно оригинальной... Не для впечатлительных точно. Лично я первые разы не смогла спокойно открывать картонные створки и нормально смотреть на картинки...

Обо всем подробнее чуть ниже. Итак...

Общая информация ?

"Секреты человека" - это книга с секретами, в которой вы сможете для себя открыть удивительный мир человеческого тела!
Как заглянуть внутрь себя? Понять, что происходит внутри, когда ты поешь или выпьешь стакан воды? Где находится желудок и мозг? Из чего состоит тело человека? Чтобы это узнать, надо открыть 100 секретных створок!
Серия "Книги с секретами" - книги, в которых содержание и внешний вид - произведение искусства, уникальный энциклопедический познавательный материал в ярких иллюстрациях. Каждая страничка в этих книгах - практически ручная работа!

Тип: книга

Особенность: со створками

Количество страниц: 13

Стоимость: около 1000 рублей

Книга ?

Книга среднего размера, сделана из толстого крепкого картона. Обложка, как и все странички в этой книге одинаковой толщины - они очень толстые и надежные)) Ребенок не сможет порвать ее))

Удивительно, но в книге буквально 12-13 страниц. А полезной информации очень много! Много рисунков и целых 100 секретных створок))

Итак, обложка книги довольно яркая, забавная и детская)) Присутствуют картинки, которые как бы предупреждают, что без костей и других внутренностей не обойтись))

Обложка выглядит так:

книга Секреты человека
Книга довольно толстая, но она легкая.

Издательство - "Робинс":

книга Секреты человека
Листы можно в прямом смысле пересчитать. Вид снизу:
книга Секреты человека
Мне понравилось, что книга приятная на ощупь, имеет закругленные края.

На обратной стороне имеется информация о книге:

книга Секреты человека
Книжка довольно любопытная)) И мне уже не терпится показать ее Вам))
книга Секреты человека

Интересные вопросы и ответы ?

На самом деле, в этой книге много интересных вопросов и ответов. Она ими просто забита и раскрашена)) Начнем?

После того, как взяли книгу, перевернули обложку, сразу попадаешь на первый яркий и любопытный разворот))) Разворот - содержание:

книга Секреты человека
И тут первые секретные створки)) Обратим внимание на мальчика. Раскроем створки: одна за другой:

книга "Секреты человека"
Здесь можно наглядно увидеть, что находится внутри нас. А также узнать, где что находится и для чего.

Но и это не все)) Под створками находятся еще створки. Их можно найти под скелетом:

книга Секреты человека
Переворачиваем страничку. Здесь другой, не менее познавательный разворот. Разворот про пищеварение:

книга Секреты человека
Здесь под створками довольно подробная информация... И веселая история про "веселое путешествие" еды. Сначала читаем про желудок:
А потом про кишечник:
книга Секреты человека
Конечно, более приятнее открывать холодильник:

книга "Секреты человека"
Почему мы ощущаем сонливость после еды? Можно узнать, если раскрыть створку:

книга Секреты человека
Конец "веселого путешествия" довольно веселый...

книга Секреты человека
Следующий разворот про дыхание, легкие не менее интересен:

книга Секреты человека
Створок здесь тоже немало. Узнаем про легкие, дыхание, диафрагму:
Про сердце:

Следующий разворот про кости:

книга Секреты человека
Обратим внимание на скелет. Что же там, внутри?
книга "Секреты человека"
У нас на лице около 50 мышц!
книга "Секреты человека"
А самая большая мышца находится сзади. Это ягодичная мышца:

Следующий разворот - про мозг:
Интересно, что если "развернуть" нервы, то они протянутся на целых 70 км:
книга Секреты человека
Я была удивлена тому, что мозг липкий))

книга Секреты человека
Сколько весит мозг? Тоже интересно)) У взрослого - как весят 10 яблок, а у новорожденного - как весят 2 яблока:
книга "Секреты человека"
Следующий разворот - разворот про чувства:

книга Секреты человека
Здесь с открытием каждой створки, становится жутковато...Но зато познавательно:

книга "Секреты человека"
Открывая одну из створок, издается звук. А потом все объясняется:
книга Секреты человека
Про вкусы узнать довольно любопытно:

книга Секреты человека
Последний разворот - разворот про развитие и здоровье:

книга Секреты человека
Здесь можно рассказать ребенку, где и как он рос до рождения:
Сколько на сон уходит - я не представляла даже. Теперь знаю)) И ребенок тоже:
Интересный факт про волосы:
книга Секреты человека
Об этом и не только можно узнать в этой книге)) Читать ее и открывать створки - любопытно и познавательно)) Правда, не всегда очень приятно... Лично я, видимо, впечатлительная... Не все картинки у меня вызывали улыбку...

Вывод ?

Ярка, крепкая и качественная, яркая и красочная, познавательная и увлекательная, отличная книжечка - это все можно сказать про книгу с разворотами "Секреты человека". Оригинальная и необычная книжечка не будет лишней)) Такая книжка с картинками понравится детям и точно заинтересует взрослых))

Рекомендую))

? Кстати, можно почитать про детские книги:

- книга "Большая книга "Почему?" - Книга для "почемучек": Как верно объяснить ребенку, откуда он взялся? ? А также: Как стекло соединило весь мир? ? Как уместить в кармане 1000 книжек?

- книга "Тракторёнок, который хочет уснуть" - Гипноз как способ уложить ребенка спать. Неужели лишь я одна вижу в этом ужас и бред? Насколько Вы любите ребенка, чтобы начать читать ему ТАКИЕ сказки на ночь?

Достоинства
  • Интересно
  • Качественный твердый картон
  • Красивые и яркие иллюстрации
  • Обучающая и познавательная
  • Твердый переплет
Кареглазка _07рекомендует
09.02.2020
Потрясающая книга ?? у братика аналогичная со створками, только о машинах и поездах, он в восторге ? Да что там, я и сама ее с удовольствием листала ?