Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 11:33

1500 руб

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Кто не знает мега-популярные блески Clarins lip perfector? Они уже пару десятилетий входят в топ самых продаваемых продуктов для губ, а в последние месяцы поймали новую волну бешеной популярности на фоне общей зараженности блесками от Хейли Бибер.

Лично у меня они всегда ассоциировались с детством - этот блеск был в косметичке у моей мамы, и я обожала его конфетный аромат, красивый тюбик и пару раз упросила маму накрасить им губы.

С тех пор я выросла, но детская одержимость никуда не делась и трансформировалась в покупку в тот же день, как у меня появились деньги на люксовую косметику.

Упаковка

Блеск запечатан в фирменную коробочку Clarins - белый картон с красными надписями. Активнее всего выделяется номер оттенка.

На данный момент бренд переодел свои блески в новую упаковку, старая мне нравилась больше. Теперь тюбик и крышка блеска совпадают по цвету, а надписи отпечатаны белым. Интересно то, что блески без шиммера имеют сплошной глянцевый тюбик, а текстура шиммерных - с перламутром.

На обратной стороне указаны срок годности, объем и контактная информация бренда.

Объем блеска составляет 12 мл. Это очень хорошее количество, с учетом того, что расход у него низкий, хватит не на один год.

Номер оттенка написан на шве тубы. Пока делала фото, обратила внимание на милый рисунок губ. Мелочь, а приятно.

Внутри блеска находится пушистый спонжик. Так он выглядит до использования:

В процессе использования блеска может немного пачкать пластиковую часть тубы, но это легко исправляется салфеткой.

Мне кажется, Clarins были первыми, кто стал выпускать блески в мягкой тубе со спонжиком, и до сих пор этот формат упаковки используют все, кому не лень. Я считаю это очень удобным и практичным. Легко нанести блеск равномерно и, при необходимости, растушевать.

Отдельную оду я посвящаю запаху. Возможно, я предвзята, потому что с блеском у меня связаны воспоминания, но для меня он невероятный: конфетный, сладкий, вкусный - идеальный косметический аромат. С моей любовью к отдушкам в косметике этой я, без сомнения, отдаю первое место. На губах он также ощущается в носке, а если случайно облизнуть губы - блеск еще и сладкий на вкус:)

Мои оттенки

17 intense maple. Честное слово, не знаю, почему оттенок назвали «клен», от листьев клена здесь нет ничего. Он теплый нюдово-розовый, темнее цвета губ. Если накраситься им без макияжа глаз - губы станут акцентными и затемненными, а если добавить глазам цвета - станет отличным дополнением без перебора и эффекта гуашевых красок на лице. Идеальная золотая середина для любого случая.

25 mulberry glow. Здесь название оттенка намного больше близко к реальности. Представьте себе ягоду шелковицы (mulberry - именно шелковица). Сложный коричнево-сливовый оттенок с мельчайшим шиммером внутри. Очень томный, благородный и соблазнительный.

Мои губы до макияжа:

Не совсем лишены пигмента, но я люблю яркость и сочность, поэтому часто использую яркие помады и блески.

17 intense maple

С одним тонким слоем блеска:

На первый взгляд разница несущественна, но абсолютно полностью меняет лицо. Губы сразу выглядят пухлыми и выразительными.

Общее фото лица со слоем блеска поплотнее:

Здесь на мне только капля румян и этот блеск. Черты лица неуловимо меняются на фоне ярких губ, так можно спокойно выйти в люди и не переживать за свой внешний вид.

25 mulberry glow

Блеск поверх плешивого тинта:

Губы получаются затемненными, сочными и очень осенними. Я влюблена в этот оттенок. Он хорош и к дневным, и к вечерним макияжам.

В полном образе:

Ощущения на губах

Блеск не растекается за пределы губ, его спокойно можно носить без карандаша. Липкость практически отсутствует, хотя волосы все-таки стоит убирать. Приятным бонусом является уход: средство дает хорошее питание, после него губы мягкие и увлажненные.

Стойкость

Блеск довольно-таки долго остаётся на губах, примерно три с половиной-четыре часа можно его не поправлять, все будет в порядке. Когда глянцевая поверхность стирается, на губах еще есть остаточный пигмент, который также выглядит вполне прилично. Съедается равномерно, не оставляет проплешину в серединке губ если вы не решите его специально съесть, что я делать не рекомендую

Итог

Мои восторженные ожидания от продукта полностью оправдались. Я искренне люблю этот блеск для губ, обязательно повторю свою покупку и, возможно, приобрету еще один оттенок хотя семьдесят+ помад сейчас протестующе помахали из туалетного столика. Косметика Clarins хороша абсолютным большинством своих продуктов, но Lip perfector - мой бессменный фаворит.

Большое спасибо за прочтение)

Хорошей косметики и прекрасного настроения:)

Достоинства
  • Держится долго
  • Заметный эффект
  • Насыщенный цвет
  • Не липкий
  • Не растекается за контур губ
  • Приятный аромат
  • Увлажнение
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Немного пачкается возле аппликатора
queen of skinрекомендует
19.09.2024
Вам очень идет. Я тоже с удовольствием пользуюсь своими лип перфекторами
Спасибо большое)
А у вас какие оттенки, поярче или нюдовые?
19.09.2024
Поярче - фуксия и гранат, но я с учётом того, что летом их в основном использую выбирала оттенки
Я гранат тоже хочуууу
Никак не решусь на покупку