Опубликовано 1 Август, 2024 - 05:13

~ 2100 рублей

Средства для губ любых видов, текстур и консистенций уже давно и очень плотно обосновались в моей косметичке. Частенько, мне стоит больших трудов сдержать себя во время похода в косметический магазин и не прикупить очередную «новинку» для губ.

Но даже если я себя содержу и не куплю очередную помаду - всегда есть бьютибоксы, щедро подкидывающие мне очередные помадные продукты. Вот и эта вельветовая помада от Clarins попалась мне в бьютибоксе от Glambox https://irecommend.ru/content/pokupat-kosmetiku-go..., долго лежала, и уже на грани окончания срока годности я начала её использовать. И во время использования, осознала, что этот продукт очень похож на другой, который стоит гораздо дешевле и у меня уже есть в целых двух оттенках.

Общая информация:

Назначение продукта: блеск для губ с матовым эффектом

Страна производства: Корея

Вес/объем: 12 мл

Цена: ~ 2100 рублей

Где купить: байеры, интернет-магазины

Сейчас помады в официальных гигантах купить трудновато - в основных точках его нет в наличии, тем не менее, продукт купить можно. Стоимость в среднем составляет 21 евро за 12 мл, я видела несколько точек продаж примерно за 1900-2200 рублей.

В моем случае это тревел-формат в 5-миллилитровом флаконе.

Всего я блеск видела в четырех оттенках: 01, 02, 03 и 04. Мне достался в оттенке 03.

Внешний вид и упаковка:

Продукт пришел в белой коробке из плотного картона на которую нанесена вся необходимая информация о производителе и продукте, включая состав и срок годности.

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector Отзывы
Сведения с упаковки
Упаковка

Сам блеск находится в мягкой пластиковой тубе, повторяющей цвет самого продукта.

Матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector
Флакон Clarins

В моём случае это тёмный красный, переходящий в бордовый оттенок. Продукт закручивается обычной золотистой крышкой.

Средство дозируется при помощи мягкой ворсистой губки.

Это новый спонжик
Новый носик
Сначала нужно немножко нажать на тубу, затем продукт извлечется из тубы на губку, затем уже его просто следует нанести на губы.

Использованный носик

Органолептически помада густая, кремообразная. Её легко можно наслоить.

Она сразу матовая, из флакона, блика не имеет. Свотч при ярком искусственном свете

Свотч при ярком освещении

Свотч при дневном свете

Свотч при дневном свете

Запах практически отсутствует.

Состав нанесен на упаковку:

Состав блеска для губ Clarins

DIMETHICONE · METHYL TRIMETHICONE · DIMETHICONE CROSSPOLYMER · DIMETHICONE / VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER · DIISOSTEARYL MALATE · CI 77891/TITANIUM DIOXIDE · ISODODECANE · 1,2-HEXANEDIOL · BUT YROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER · CI 77491/IRON OXIDES · CI 77499/IRON OXIDES · DISTEARDI- MONIUM HECTORITE · PHENOXYETHANOL · CI 77492/IRON OXIDES · PEG-10 DIMETHICONE · TOCOPHERYL ACETATE · PROP YLENE CARBONATE · TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE. [STM3678A/01]

Моих знаний хватает только для того, чтобы осознать, что на первом месте находится силикон.

Никакой негативной реакции, включая аллергическую, состав не вызвал.

Обещания производителя:

Легендарный блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector, только в матовой версии. Та же легкая, нежная, кремовая текстура с разглаживающим эффектом. Тот же удобный тюбик с мягким аппликатором для быстрого и точного нанесения. Та же ухаживающая формула на основе масла карите, питающего кожу губ. Новое обволакивающее пудровое покрытие, дарящее губам чувственный матовый цвет и ощущение комфорта. Губы гладкие, нежные, четко очерченные и визуально более объемные.

Применение и эффект:

На мои губы нанесен перманент более года назад, но они все еще довольно яркие. Не особенно сухие - я редко использую бальзамы для губ. Я не люблю растекающиеся помады, так как практически не использую карандаши для губ.

Блеск для губ от Clarins при применении сразу ложится матово - он не из тех, что сначала извлекаются из тюбика с глянцем, а потом становятся матовыми.

Губы до и после нанесения

Он как-то сразу нормально так усаживается на губы, хорошо наслаивается при желании, или его можно нанести точечно и сделать этакую легкую вуаль.

Верхнее фото - губы до применения, нижнее фото - после применения
Мне достался насыщенный и яркий оттенок, но я видела, что предлагаются и нюдовые цвета. При этом цвет не «вырвиглазный» - смотрится хоть и ярко, но не вычурно.

Блеск не скатывается на губах, не сушит губы (но и не увлажняет), хотя, если с ним перекусить и не обновить - может и немного подсушить.

Я частенько слышала выражение что обычный блеск от Clarins- это «классика», а велюровый уже «новая классика». Самое интересное, что я совсем недавно купила очень похожий продукт не только внешне, но и по текстуре. Посудите сами:

Сравнение двух видов

Сходство очевидно, как мне видится. И по текстуре тоже

Сравнение свотчей

И цвета достаточно хорошие и разнообразные предлагаются.

Вверху свотчи b.colour, внизу свотч Clarins

Только вот цена за 12 мл не 2000+ рублей, а всего от 333 до 750 рублей. Как-то, разница весьма немаленькая. Качество самих помад на мой взгляд похоже, но все же различия в упаковке есть - Clarins дольше сохраняет презентабельный внешний вид носика, а b.colour в процессе использования выглядит, мягко говоря, совсем не очень помпезно.

Разница визуальная - минимальна

У b.colour 7 days и на классический Clarins (ложащийся как глянцевый блеск) есть похожий продукт, визуально тоже очень заметна схожесть
Носик у Clarins гораздо аккуратнее чем у b.colour
Верхний свотч на фото - глянцевый блеск b.colour, средний свотч - матовый блеск b.colour, нижний свотч Clarins

Подробно о «велюровом» аналоге можно прочитать по ссылке:

Что касается стойкости - блеск довольно стойкий, до перекуса консистенцию не изменяет, лежит как прибитый. Так выглядит через час после нанесения

Губы через час-полтора
Конечно, если перекусить, то стирается внутри губ. Средство я удаляю при помощи двухфазного средства для снятия макияжа или при помощи влажных салфеток для удаления макияжа. Просто сухой салфеткой без следа его не удалить.

Я использую флакон несколько месяцев, но нерегулярно, но он все еще не закончился. В части экономичности использования все в норме - нормально его хватает, заканчивается не быстро.

Резюмируя, могу отметить плюсы продукты:

✅ матовая и велюровая;

✅ симпатичная упаковка;

✅ есть палитра оттенков.

И минусы:

❌ высокая цена;

❌ есть аналоги гораздо дешевле.

В принципе, мне помада понравилась, нет причины её не рекомендовать - она хорошо ложится, имеет красивые оттенки и у неё симпатичная упаковка. Но гоняться за ней я бы стала только в случае если мне нужен был бы именно какой-то редкий цвет, имеющийся только в этой палитре. В другом случае, я бы заплатила 333 рубля и купила то средство, которое дешевле. Потому что качество самой помады - которая аналогичная - мне очень даже понравилось.

Всем желаю мира и добра 🌺 красивой и качественной косметики тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Легкая невесомая текстура
  • Легко и ровно наносится
  • Не липкий
  • Не скатывается
  • Удобная упаковка
Недостатки
До завтрарекомендует