Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 11:04

Мы продолжаем пробовать различные смеси, но смесь у нас не на постоянной основе, а как смешанное питание, в основном смесью докармливаю ребёнка на ночь.

И так сегодня мой отзыв будет на Детскую молочную смесь Similac Gold. Пробовали её впервые.

Что говорит сам производитель о своём товаре:

Сухая начальная адаптированная молочная смесь для смешанного и искусственного вскармливания детей с первых дней жизни до 6 месяцев.

Similac Gold – новое поколение молочных смесей с олигосахаридами грудного молока 2'-FL.

Similac Gold – 1-я в России* детская молочная смесь с олигосахаридами грудного молока 2'-FL**– уникальным ингредиентом, укрепляющим иммунную систему, который ранее был обнаружен*** только в грудном молоке.

Место покупки аптека "Фармленд" по Республике Башкортостан. Но мне кажется купить именно эту смесь не составит труда в любом городе, особенно она продаётся в таком известном магазине как "Детский мир".

Цена составила 553 рубля.

Объем - 400 гр.

Страна производитель - Данния.

Продается смесь в жестяной банке белого цвета. На лицевой стороне изображен спящий мишка. На лицевой стороне информации про данную смесь мало.

Поэтому покрутив немного баночку, можно увидеть много полезной и необходимой информации от самого производителя, я обычно всегда читаю такую информацию перед первой покупкой.

На дне банки имеется срок годности данной смеси, всё свежее.

Данная смесь предназначена для малышей с рождения и до шести месяцев.

Крышка жёлтого цвета, открывается и закрывается легко и просто. Под крышкой была защитная обёртка ещё, но к сожалению не успела сфотографировать, вскрыли без меня муж.

Важно:

Олигосахариды 2'-FL стимулируют рост полезных бактерий в кишечнике, где находится 70% клеток иммунной системы.

Бифидобактерии B.lactis – эффективный и хорошо изученный пробиотик, помогающий развитию здоровой микрофлоры кишечника и поддержанию здоровья пищеварительной системы.

Пребиотики FOS являются пищей для полезной микрофлоры кишечника, способствуют мягкому стулу.

Нуклеотиды – строительный материал для ДНК всех клеток организма.

Отсутствие пальмового масла способствует уменьшению запоров и более высокому усвоению кальция****.

Эффективность Similac Gold подтверждена клиническими исследованиями.

Similac Gold с новым олигосахаридом 2'-FL еще ближе к грудному молоку*****, чем когда-либо.

Similac Gold - для комфортного пищеварения и поддержки иммунитета ребенка:

Меньше колик – меньше плача через неделю

Вдвое меньше инфекций

Все смеси Similac не содержат пальмовое масло, ГМО, красители, консерванты и глютен.

В каждой баночке есть своя мерная ложка. Очень удобная и практичная если честно, я пользуюсь ею постоянно, удобно отсыпать именно столько ложек смеси сколько надо. Удобная пластиковая ложечка, небольшого размера.

Сама смесь с небольшим желтоватым оттенком, выглядит как простой порошок. В сухом виде смесь не имеет запаха.

Состав смеси:

Обезжиренное молоко, лактоза, РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА (высокоолеиновое подсолнечное масло, кокосовое масло, соевое масло), концентрат сывороточного белка, фруктоолигосахариды (ФОС), МИНЕРАЛЫ (калия цитрат, кальция карбонат, натрия цитрат, натрия хлорид, магния хлорид, железа (II) сульфат, цинка сульфат, кальциевые соли ортофосфорной кислоты, меди сульфат, марганца сульфат, йодид калия, селенит натрия), гидролизат сывороточного белка, арахидоновая кислота (АRA) из масла M.alpina, олигосахарид 2’-FL, ВИТАМИНЫ (витамин C, холин, ниацин, пантотеновая кислота, витамин А, витамин B1, витамин B6, фолиевая кислота, витамин К1, витамин B2, биотин, витамин D3, витамин В12), эмульгатор соевый лецитин, докозагексаеновая кислота (DHA) из масла C.cohnii, инозит, Bifidobacteriumlactis (не менее 106 КОЕ/г), таурин, L-триптофан, НУКЛЕОТИДЫ (цитидин 5’-монофосфат, динатрия уридин 5’-монофосфат, аденозин 5’-монофосфат, динатрия гуанозин 5’-монофосфат), антиокислитель смесь токоферолов, L-карнитин, КАРОТИНОИДЫ (лютеин, бета-каротин).

Честно я в составах не сильно разбираюсь, но тут в данном случае у меня есть лишние вопросы к поставку, особенно интересует зачем добавляют пальмовое масло.

Разводим смесь самым обычным и стандартным способом в горячую (теплую воду) ложим столько ложек смеси сколько надо по таблице на банке. Я своему ребенку например на 100 мл воды развожу 3 ложки смеси. И на выходе я получаю 110 мл готовой смеси.

Растворяется смесь в воде очень хорошо, комочков при разводении нету, что большой плюс.

На вкус смесь сладковатая, но мне например смесь не нравится, а вот ребёнок кушает её хорошо, из-за вкуса не отказывается.

Внимание:

Готовьте питание непосредственно перед употреблением!

Не используйте остатки питания для последующего кормления

!Не подогревайте смесь в СВЧ-печи, во избежание образования горячих комочков смеси.

Строго соблюдайте рекомендации по количеству смеси при приготовлении и ничего не добавляйте в приготовленную смесь.

Новую смесь в рацион ребенка необходимо вводить постепенно.

Смесь нам полностью подошла, аллергии не вызвала и главное не каких проблем после её использования не возникло. Стул регулярный, поноса не было, как и запора. Животик не болит. Не срыгивает её.

Нам такой баночки смеси хватает на неделю, при том что я смесью только докармиливаю перед сном и вместо одного кормления могу дать ночью, чтобы сынок спал крепко.

Меня смесь устраивает, но всё же закрыть глаза на состав я не могу, будем искать что-то лучше. А эту смесь если вам не важно, то я конечно же РЕКОМЕНДУЮ.

Достоинства
  • Аллергии не вызвала
  • Быстро растворяется
  • Доступно во многих магазинах
  • Не вызывает аллергии
  • Нет резкого запаха
  • Нормализует пищеварение
  • Относительно не дорогая
  • Подошла ребенку
  • Содержит олигосахариды грудного молока
  • Хороший витаминно-минеральный комплекс
  • Хорошо размешивается в теплой жидкости
VikaMamaрекомендует
29.10.2021
как вы правы очень трудно подобрать смесь, по мимо не понятного состава надо чтоб и ребенок принял.
Мы тоже были на смеси
@VikaMama , здравствуйте,я не уловила ,что Вас не устроило в составе Симилака?