Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 13:39

☆☆☆ Всем привет! ☆☆☆

Поговорим о детской стрижке волос в салоне? Будучи мамой девочки, я столкнулась с тем, что если я делаю какие-то процедуры, то и дочке тоже надо. В пределах разумного, конечно.

Раньше дочь носила чёлку, которую, по мере роста волос, стригла бабушка. Так продолжалось лет до четырех. Потом начались походы со мной на маникюр и к парикмахеру. Надо сказать, вела себя дочь очень тихо и терпеливо. Женщина растёт) Понимает, что сама будет ходить на такие процедуры.

В общем, года в четыре я впервые отвела дочь в парикмахерскую. И не от большого желания обстричь ей волосы, а от того, что эта маленькая принцесса состригла часть чёлки аж до лба. К моменту посещения парикмахерской, чёлка немного отросла, но сильно это ситуацию не поменяло, поэтому решено было идти стричься.

Детская стрижка волос в салоне отзыв

Решено было довериться профессионалам, так как хотелось, чтобы волосы после стрижки быстрее росли.

В принципе, для плетения кос и создания различных причёсок длины волос хватает, но, мне кажется, что все девочки в детстве хотят длинные волосы, а для этого за ними нужно правильно ухаживать.

Детская стрижка волос в салоне отзыв

Волосы дочери достались мои: тонкие, но их очень-очень много, если вовремя не расчесать, то они путаются. Поэтому важность систематической стрижки кончиков волос я осознала очень давно.

С тех пор я вожу дочь в салон регулярно, раз в 1-1,5 месяца. Путем проб и ошибок был выбран подходящий мастер, к которому дочь бежит стричься. Она совершенно не боится ножниц и полностью доверяет мастеру. Казалось бы, просто стрижем длину, а - нет, для дочери это очень важная и волнительная процедура.

Детская стрижка волос в салоне отзыв

Волосы по-тихоньку отрастают. Не так быстро, как хотелось бы, но тем не менее. О челке мы давно забыли, качество волос стало намного лучше.

Мне кажется, что даже визуально видно, что волос стал богаче, что ли...

Вот фото после первой стрижки:

А эта фотография сделана перед 23 февраля, то есть совсем недавно:

Детская стрижка волос в салоне отзыв

А какой красивый срез получается после стрижки. Волоски мягкие, легкие. Кто-то скажет, что такой маленькой девочке вовсе незачем стричь волосы в салоне. Что это блажь, и я могу стричь ей волосы сама или попросить это сделать бабушку, как раньше.

Но я вижу определённые плюсы именно в походе в парикмахерскую.

Во-первых, дочь с детства привыкает ухаживать за волосами. А красота волос для девушки не менее важна, чем красота лица, гигиена и все остальное, девичье.

Во-вторых, доченьке нравится ходить в салон и делать стрижку. Прям, как мама. А для такой малютки это очень важно.

В-третьих, я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, поэтому предпочитаю доверять стрижку волос профессионалам.

Сюда же добавлю улучшение качества волос и отращивание длины. Стоит недорого, а результат заметный.

Плюс, дома мы используем различные спреи для волос, качественную, ухаживающую косметику, чтобы волосики, наконец, отрасли до попы)).

Вот так волосы выглядят сейчас:

Детская стрижка волос в салоне отзыв

Они немного влажные после душа, но, в целом, состояние волос видно.

Детская стрижка волос в салоне отзыв

Больше всего мне нравится, что регулярная стрижка в салоне и правильный уход позволяет забыть о спутанности волос.

Рекомендовать детскую стрижку в салоне буду. Конечно, у Вас может быть другое мнение на этот счёт, и я никому не навязываю свою точку зрения. Просто делюсь своей. Для меня детская стрижка в салоне - это нужная процедура. Главное, найти своего мастера.

Благодарю за прочтение отзыва!

Неплохой спрей для легкого расчёсывания волос маленькой принцессы!

Гребень - сквиш, с которым процесс расчесывания превращается в игру. Вы такое видели? Я - нет.

Милый львенок на страже чистых и послушных волос!

Одно средство - много действий! Шампунь-пенка "Мое солнышко" способен заменить несколько ухаживающих средств!

Достоинства
  • Гигиена волос
  • Приятный опыт для ребенка
Недостатки
  • Не все мастера умеют стричь детей
Antoninka123рекомендует
27.02.2023
Согласна с вами полностью) Детей нужно приучать следить за собой)
27.02.2023
Оин раз побрила дома сына машинкой, и с того раза решила, что хоть они и маленькие, а нужно ходить в салон и делать модные стрижки)
Мы пока с боем дома стрижемся Puzzled
27.02.2023
Всегда стрижки детей в салонах)
Важная процедура)
27.02.2023
Лучше точно довериться профессионалу, но и мастера надо найти, который бы сделал так, чтобы все устраивало.
Счастливая дочка))
Очень интересно было прочесть отзыв, нам только предстоят походы в салон, нам только год Smile
01.03.2023
Благодарю! Наш мастер и совсем крошек стрижет) И это со стороны так волнительно! А детки сидят спокойно, не шевелятся. Тоже думала, что походы в салон начнутся не скоро, а время бежит...
Правильно, что с детства приучаете к красоте Innocent
27.02.2023
Абсолютно согласна каждый должен заниматься своим делом. И для девочек это особенно важно ходить стричься к мастеру.
27.02.2023
Тут и правда, главное, своего мастера найти)
Отличный отзыв
28.02.2023
Жду не дождусь, когда ж у моей волосья то расти начнут
01.03.2023
Оо, не успеете оглянуться, как это произойдёт!
01.03.2023
Я тоже против самодеятельности ! Свекровь мужа много лет стригла и это было ужасно, никогда отучить их обоих не получалось, теперь все счастливы, но на внучку покушается, нееееет
Как я Вас понимаю!