Опубликовано 2 Январь, 2016 - 14:31

Обожаю мультики студии "Мельница", что про Серого Волка, что про Богатырей. Хотя заметно, что серия "Иван Царевич и Серый Волк" как-то больше сориентирована на взрослых, пронизана более "современным" юмором, и последний фильм - очередное тому подтверждение.

Конечно, это не значит, что вашему шести-семи-восьмилетнему дитенку кино не понравится. По крайней мере, моему парню понравилось. Это же все-таки не "Приключения знаменитого кота-сыщика", не к ночи их помянуть, а ко дню.

Фильм удивительным образом сочетает аллюзии на современный мир - шопинг в Европе, "повидлопровод", международный саммит и США ( "Сказочные штаты Америки", если что Smile ) - любимых сказочных персонажей и неплохую мораль про то, что "без труда не вытащить и рыбку из пруда". То есть нормально. Не шедевр, но нормально.

Не все шутки попадали в резонанс с моим внутренним миром, но юмор - дело индивидуальное.

Поставила бы пятерку, но есть один жирный минус - саундтрек. То есть его отсутствие. Где легендарное "там-тики-дам-тики-дари-там-там"? Где современное, но потрясающе прилипчивое "Занесло, эх, занесло меня" из последних "Богатырей..."?

Как известно, удачное звуковое сопровождение - треть успеха хорошего фильма. Но в этот раз "Мельница" явно забила на саундтрек (не считая сопливой песенки во время титров). А, может, это тлетворное влияния "Квартета И"? В последних трех фильмах, насколько я помню, их саундтрек тоже не отличался оригинальностью... (поправьте, еслиошибаюсь).

Так что... 4 из 5.

Можно идти с детьми, можно без. Но если дети маленькие, лучше сходить на "Богатыршу".

MashaV220рекомендует