Опубликовано 31 Август, 2023 - 16:03

Всем привет! Продолжаю пробовать лапшу быстрого приготовления корейской марки Samyang. Sogokimyun я уже писала тут, а теперь решила попробовать Cream Carbonara со вкусом курицы:

Купила я ее в автомате с корейскими вкусняшками в нашем ТЦ за 150 рублей. В упаковке 140 граммов. Дизайн упаковки такой девчачий, что мимо пройти невозможно!

Информации на русском языке нет, но бегло пройдясь по составу и КБЖУ, лучше информацию эту и не читать, а наслаждаться вкусом лапши 😎

Курицы здесь artificial, то бишь не настоящая 👾 зато в составе есть сыр, лук и сливочное масло, много перца и карри. Но мне главное, чтобы было остро, очень остро! 🙃

Всего в упаковке 550 ккал! Что ж, иногда себя можно и побаловать.

Внутри мы видим крупную пшеничную лапшу, отдельно в пакетиках соус и приправа:

Лапша не совсем быстрого приготовления: сначала ее нужно на 5 минут положить в кипящую воду (объем 600 мл), затем слить воду, оставив 8 столовых ложек воды. Затем добавить соус и приправы и хорошо перемешать. В общем, не «офисный» вариант.
Я люблю острый бульон, поэтому воды оставляю больше, чем рекомендует производитель:

Приправы тут совсем мелкие, обычно производитель добавляет более крупные куски лука и моркови.

Лапша крупная, упругая и длинная, не разваливается 😌

К ней претензий вообще нет.

Бульон выглядит так, как будто в него добавили сметану - ведь я взяла - Cream Carbonara! Сыр я особо тут не чувствую, карри тоже. Хотя лапша пахнет именно сыром…

Что касается остроты, то лапша очень острая, но чуть менее чем те, которые я пробовала до этого. Недаром говорят, что острое надо запивать не водой, а молоком 😎 но если вам острые крылышки из KFC кажутся действительно острыми, как и «очень острая штука» из Burger King, будьте осторожны! Здесь лапша по-настоящему очень острая! 🌶

Вокруг губ остается соус, а сами губы еще полчаса жжет. А во время поедания лапши все так же текут слезы и сопли.

Вкус курицы, естественно, не чувствуется. На данный момент эта лапша мне понравилась меньше всего, как будто просто в их hot chicken налили молока. А я не люблю супы с молоком, сыр практически не чувствуется. А в чем ее «карбонара» - я вообще не поняла.
Острота мне нравится, но у Samyang есть варианты получше. Интересно, но больше не возьму, наверное.

Достоинства
  • Острая
  • Хорошая лапша
Недостатки
  • Просто суп с молоком
  • Слабый ароматизатор курицы
  • Слабый вкус сыра
  • Состав
Animusрекомендует
31.08.2023
Ничего себе... Какая она ядрёная))
01.09.2023
2хSpicy пока самая ядреная, хочу 3х теперь)
31.08.2023
хорошо, что читаю отзывы. в магазине видела полку с этими лапшичками - не знала бы, что остро, точно бы взяла.
31.08.2023
Вкусно, конечно. Но видимо слишком остернько. Хотя, можно поменьше приправ добавить. Короче, хочу уже этот самян булдак попробовать Laughing out loud
01.09.2023
Их лапша мне как раз нравится тем, что у них она реально острая)