Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 06:37

Думаю, что многие уже посмотрели фильм «Достать ножи» ещё в год его выхода, я же дошла до просмотра только лишь сейчас. Я не видела ни рекламы этого фильма, ни трейлеров. Увидела только недавно в рекомендациях одного блогера, и решила, что этот фильм мне точно должен понравиться

Вот так описан >>> СЮЖЕТ на Кинопоиске:

На следующее утро после празднования 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби виновника торжества находят мёртвым. Налицо — явное самоубийство, но полиция по протоколу опрашивает всех присутствующих в особняке членов семьи, хотя, в этом деле больше заинтересован частный детектив Бенуа Блан. Тем же утром он получил конверт с наличными от неизвестного и заказ на расследование смерти Харлана. Не нужно быть опытным следователем, чтобы понять, что все приукрашивают свои отношения с почившим главой семейства, но Блану достаётся настоящий подарок — медсестра покойного, которая физически не выносит ложь

Мне всегда нравятся такие сюжеты, когда преступника ищут или среди семьи, или среди ближнего круга убитого. Ведь в этом случае начинает вылезать куча различных тайн, которые есть буквально у каждого. Этот фильм порадовал меня тем, что в этом плане меня не разочаровал

>>> ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Райан Джонсон

Выход:

2019 год

Главные роли:

Дэниэл Крейг, ​​​ Ана де Армас, Крис Эванс, Джейми Ли Кёртис, Дон Джонсон и другие

>>> ПЕРСОНАЖИ:

Давайте познакомимся с главными персонажами фильма, а их довольно много:

Убитый Харлан Тромби - писатель, автор криминальных романов и кроме того, глава большой семьи - муж, отец, дедушка

Линда - его дочь. Деловая женщина, которой отец дал довольно большое количество денег в качестве первоначального капитала, но при этом считающая, что всего достигла сама

Ричард - муж Линды, нигде особо не работающий, крепко держится за свой брак с Линдой, что не мешает ему время от времени увлекаться другими женщинами

Рэнсом - сын Ричарда и Линды, наглый и самоуверенный молодой человек, считающий, что все вокруг ему что-то должны

Уолт - сын Харлана, работает у него в издательстве, но особыми талантами не блещет

Джонни - жена умершего сына Харлана. Поддерживает тесные отношения с семьей

Мэг - дочь Джонни, соответственно внучка Харлана, которой тот оплачивает обучение в дорогой и престижной школе

Ну вроде с семьей все, ну по крайней мере с основными героями, а теперь ещё два главных персонажа:

Сиделка и медсестра Харлана Марта. Хоть она ему не родственница, отношения у них очень близкие

Ну и звезда фильма частный детектив Бенуа Бланк. Дэниэл Крейг в этой роли очень хорош, тем более в какой-то степени роль эта немного комедийная. Справился с ней актёр отлично

>>> МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Как я упомянула вначале, все подозреваемые оказываются из одной семьи и частному детективу приходится разбираться, что это за преступление - действительно ли суицид, или же убийство? А если убийство, то кто же убийца?

При этом, начиная это выяснять, вскрываются очень интересные подробности о каждом члене семьи, которые каждый пытается скрыть

Кстати, вся обстановка в доме и семья, плюс расследование, которое ведётся, очень напомнило мне сюжеты Агаты Кристи, что добавило для меня очарования фильму

Кроме этого, декорации, саундтрек - отличные и в них чудесным образом вписывается образ пафосного и считающего себя гениальным детектива. В какой-то мере это даже оправдано. Он умело расставляет небольшие ловушки, в которые время от времени кто-то попадается и с выгодой для себя выходит из различных ситуаций

Хоть это и детектив, в то же время детектив немного комедийный. Юмор здесь довольно тонкий, абсолютно не пошлый, поэтому не все смогут его понять

Фильм, несмотря на сюжет и на некоторые ситуации, вполне спокойный, но абсолютно не скучный. Смотрится на одном дыхании. Не скажу, что итог стал для меня неожиданностью, правильные выводы я сделала довольно быстро, но это не испортило моего впечатления о фильме «Достать ножи»

Наоборот, через некоторое время я пересмотрела фильм ещё раз и уже не отвлекаясь на вопрос, кто же убийца, и заметила ещё много мелочей и деталей, которые придают колорит и очарование фильму

>>> ВЫВОДЫ:

Я прониклась фильмом «Достать ножи». Я не являюсь поклонницей Крейга, но тут он меня прямо очаровал. Даже не могу никого представить на его месте в этом фильме. Он вписался в эту роль идеально. Как, впрочем, и большинство актеров в фильме. Возможно именно актерская игра, эта атмосфера строгой Англии, детективный сюжет - все вместе и дают это ощущение того, что от кинокартины я получила полнейшее удовольствие

Здесь нет слишком запутанного сюжета, моря крови, стрельбы и этим фильм «Достать ножи» хорош, спокойная атмосфера английского детектива, не зря я упомянула про Агату Кристи. Если вам близки ее произведения, очень рекомендую посмотреть этот фильм. Удовольствие гарантировано)

Ну а кроме фильма «ДОСТАТЬ НОЖИ» я рекомендую к просмотру ещё и эти фильмы:

КОСА

МЫСЛИТЬ КАК ПРЕСТУПНИК

УБИЙСТВО НА ПЛЯЖЕ

ГАННИБАЛ

И ПОВСЮДУ ТЛЕЮТ ПОЖАРЫ

ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Великолепная атмосфера
  • Дэниел Крейг
  • Интерьеры
  • Музыка
  • Хороший сюжет
Недостатки
  • Нет
Redwoodрекомендует
20.12.2021
В этом фильме прекрасно все. Готова его пересматривать не один раз! Шедевр)
надо бы посмотреть
Видела, тоже понравился)
20.12.2021
Смотрела несколько раз, мне очень понравился фильм
20.12.2021
Как много интересных фильмов,которые я не смотрела
20.12.2021
Обожаю этот фильм. В кино на него ходили, и дома с удовольствием пересматриваем
20.12.2021
смотрела этот фильм довольно давно, как только он вышел, но мне дико зашел сюжет)
интересный фильм, можно посмотреть
20.12.2021
О, я хочу посмотреть, мне нравится Крейг)
не увидела ни одного симпатишного героя Smile
Спасибо за рекомендацию. Я тоже такое люблю, обязательно посмотрю😉👍
20.12.2021
Забрала в закладки. Заинтересовал сюжет.
20.12.2021
Классный фильм, от первого до последнего кадра! Даже пересматривала пару раз)
20.12.2021
Мне понравился этот фильм.)
Мне понравился этот фильм Smile
20.12.2021
Обожаю этот фильм! Лучшее, что я смотрела в последнее время)
Хочу его посмотреть!)
21.12.2021
А мне этот фильм даже комедийным показался Big smile
21.12.2021
Смотрела, интересный фильм! Актерская игра на высоте)
21.12.2021
Спасибо огромное, пошла качать!
21.12.2021
классный фильм, как только вышел, ходили в кино
21.12.2021
Интересный фильм, несколько раз уже его смотрела, теперь 2 и 3 часть жду))
23.12.2021
Меня фильм тоже впечатлил и запомнился, актёры играют потрясающе. Много было действительно смешных моментов.
02.01.2022
Вот-вот! Со второго раза замечаешь кучу интересных моментов (кажется, такой ход называется - чеховское ружьё)