Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 14:56

ПРИВЕТ!

Хочу рассказать вам про одну очень неоднозначную игру. Сразу предупреждаю, что если вы плохо относитесь к сатире, черному юмору, ужастикам (связаны с животными) и тому подобному - проходите мимо игры и этого отзыва. А те, кто любит всё вышеперечисленное, велкам. Smile

Сатира — резкое проявление комического в искусстве, представляющее собой поэтическое унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств (приёмов): сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, пародии и других.

МЕНЮ.

Менюшка вполне стандартная: пуск, выход, настройки, язык (английский и русский), разработчики (стрелки вверху справа), перезапуск.

СЮЖЕТ.

Главная героиня, Агата Тесак, которой семь лет, страдает бессонницей и любит животных. Её мама - владелица мясной лавки. А сама Агата там главный мясник (да-да). Хоть Агата и любит животных, она их разделывает на продажу. Но её очень расстраивает, что перед смертью животные её боятся (ничего не напоминает?).

Наступили тяжелые времена для их маленькой семьи. Посетителей становится всё меньше и меньше с каждым днём, у них куча долгов и иссякают запасы мяса. От тотальной безысходности мать и дочь идут в церковь помолиться за своё благополучие.Агате не нравится что происходит, она считает проповедь пустой тратой времени и вообще бредом сумасшедшего. Он под самыми разными предлогами заставляет людей платить ему, покупая свечи и просто жертвуя. Агата решает отлучиться и побродить по округе. На пути ей встречаются разные люди и места. Но самое интересное из них - место, где можно пройти курс и создать собственную религию. Сложив два и два Агата осознает, что с помощью религии можно не плохо заработать и одновременно помочь животным не бояться её перед смертью. Тут и начинается история Агаты и её религии - Мясоедения...

ФУНКЦИОНАЛ.

Эта игра - квест. Здесь нужно решать загадки, находить какие-то вещи и соединять их. Делать выборы. Много общаться и радоваться жизни. Laughing out loud Присутствует сумка - инвентарь. Передвигаться нужно мышкой. Двойной клик - бег. Управление удобное и понятное.

МНЕНИЕ. + ОСНОВНОЕ.

Игра мне понравилась. Я люблю игры подобного рода. Тут есть много смешных моментов и так далее, но давайте по порядку.
Начну с графики. У игры достаточно специфическая графика (или скорее РИСОВКА, стиль), но я уже не в первый раз убеждаюсь, что графика - не главное. Но про неё быстро забываешь, когда игра начинает нравится сюжетом.

Цена лицензионной версии игры со скидками и без скидок колеблется между 5-9$ в Steam. У меня не было лишних денег на момент, когда хотелось поиграть, поэтому я скачала пиратку. Качественная пиратка есть, сайт уже не подскажу, но она таки есть. Ничего не вылетало, хорошо сохранялось без сброса результатов.

Продолжительность я точно не скажу. Но без спешки я прошла её за несколько дней по пару часов. То есть в неё можно достаточно долго играть.

Головоломки были в основном лёгкие, но иногда всё-таки нужно было напрячь мозги и это в целом хорошо. Чтоб не расслаблялись. Laughing out loud Я не люблю в играх сложные головоломки ВООБЩЕ (люблю быстренько идти по сюжету), и игра мне понравилась ещё и тем, что 90% головоломок лёгкие.

НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ И РАССУЖДЕНИЯ.

1. Мэнсон? Я сначала подумала,что этот персонаж - девушка. Laughing out loud Потом оказалось, что парень. А когда я поняла, что это парень, увидела в нём всем известного Мэрилина Мэнсона. Просто забавный момент. P.S. товарищи модераторы, не баньте коллаж. Скриншоты все МОИ, а коллажи с картинками из интернета разрешены. Спасибо. Smile
  2. Люблю животных и их мясо тоже? Объясняю почему я в самом начале сделала подпись "ничего не напоминает?". Агата - это прямо воплощение нас с вами, мясоедов (если не едите мясо - молодцы, завидую вашему самоконтролю). Почему? Потому что нам жалко животных, но кушать мы их любим и если бы мы сами их убивали своими руками, все были такими же как эта девчонка. Грустными, но сытыми. Вообще этот персонаж у меня вызывает достаточно противоречивые чувства. Я её и понимаю, и одновременно она меня раздражает. Понимаю, что ей жалко животных. И бешусь, что она их убивает. Хотя сама же вчера ела ветчину.
  3. Абсурд? Как я писала ранее, в игре много сатиры, черного юмора и так далее. Вот один из моментов. Стоит мужчина, переодетый в женщину и говорит, что абсурдно, что такая маленькая девочка убивает животных. Простите, а взрослый мужик в розовом платье это нормально, не дико? Laughing out loud Не абсурдно ли ЕМУ говорить это? У каждого свои понятия и взгляды на жизнь, и только ты сам можешь решить для себя что нормально, а что нет. Но выглядит со стороны это комично.
  4. Религия - зло? От себя хочу сказать, что лично для меня церковь и религия это... абсурд. Я верю в Бога, и верю, что он в НАС, что он вокруг нас, и что церковь и религия - это выкачивание денег, не более. Эти убеждения, что Бог есть только в церкви для меня непонятны. Но конечно, это лишь моё мнение. Я знаю людей, которые, например, только там чувствуют себя ближе к Богу. И их нельзя за это винить. Это вполне нормально. И вера как ни крути вселяет в наши души надежду, веру во что-то хорошее. И это хорошо.

ИТОГ.

Повторюсь, игра лично для меня очень хороша. Были скучноватые моменты, когда надоедало бегать туда-сюда. Но в целом мне всё понравилось. Юмор, сатира и персонажи прекрасны. А в Steam игра дороговата, сделайте подешевле чуток кто-нибудь. Laughing out loud На этом у меня всё.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

P.S. если вам понравился мой отзыв, предлагаю вам ознакомиться с некоторыми другими моими отзывами на игры:

1. "Rusty Lake: Roots" - родословное древо, состоящее из самоубийц, убийц и убитых. Почему бы и да? Психоделическая хоррор-игра от Rusty Lake.
  2. "Шестидесятый километр" - "Я не знал увижу ли я близких снова. Не знал, что будет со мной. Не знал, что это за странное явление. Не знал, удастся ли нам выжить...". Постапокалиптическая русская новелла.
  3. "Sally Face" - безобидная история, которая перерождается в настоящий жестокий кошмар.
  4. "Life is Strange: Before the Storm" - приквел игры "Life is Strange". Какая игра лучше? Самая душераздирающая игра 2017 года? Много скринов и текста.
  5. "Тёмная сторона Красной Шапочки" - красная Шапочка из параллельного измерения. Что-то пошло не так...
  6. "Mix Ore" - насколько жестокими могут быть девушки?
  7. "Fran Bow" - что-то вроде Алисы в Стране Чудес. Smile
Достоинства
  • Иногда смешно
  • Интересно
  • Классные персонажи
  • Несколько вариантов выбора
  • Сатира
  • Черный юмор
Недостатки
  • Местами затянуто
Diana Skibunovaрекомендует