Опубликовано 20 Март, 2019 - 12:53

Привет!

Сегодня хочу поведать вам про небезызвестную игру под названием "Sally Face".

Год выпуска: 2016 г.

Разработчик: Steve Gabry

Жанры: приключение, психологический хоррор, головоломка, элементы детектива.

Эпизоды: 4 эпизода на момент сегодняшний день, но обещают продолжение.

СЮЖЕТ.

Сюжет крутится вокруг парня по имени Сал Фишер, или как он обычно представляется Салли-Кромсали. Он вместе с отцом переезжает в новый город, в Апартаменты Эддисона. Там, постепенно, он начинает знакомиться с новыми людьми, некоторые из которых позже станут его друзьями.

Уже с первых дней пребывания в Апартаментах Эддисона, Салли начал замечать нечто паранормальное. А вместе с этим как снег на голову начали раскрываться страшные тайны этого дома и его жителей. ОБЩЕЕ ПРО ИГРУ.

Передвижение и действия - клавиатура, мышка не нужна. Если говорить про графику, она достаточно простая, но интересная, со своей изюминкой, стилем. Цвета глаза не режут. Отдельно хочу сказать про шрифт в игре, он вообще отличный: яркий, понятный. Ошибок в тексте не нашла. Единственное, что я не понимаю, почему эта бабуля называет Сала девчонкой. Думала опечатка, а на деле она всегда считает ее девочкой, на протяжении всех 4 эпизодов.

Музыка в игре мне когда нравится, а когда совершенно нет. Я лично в начале выключала её вообще, оставляла только звуки, а в конце включила, да и то просто там было необходимо для выполнения задания. Игра лёгкая, очень приятно ее проходить. Нет ограничений на время, нет заумных головоломок, можно при желании многое пропускать и это на сюжет не повлияет. Ну а дополняет всё это жанр - хоррор. Много жутких элементов, присутствуют скримеры и страшные персонажи, моменты. Людям, которые не любят подобного, или сильно пугаются при громких звуках, лучше вообще в это не играть. По крайне мере, со звуком. Так же есть мини-игры, которые я благополучно пропустила. Laughing out loud Они какие-то сложноватые, честно сказать. Не знаю для чего они, возможно для получения достижений в том же Steam.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Эту игру я однозначно советую всем любителям подобного. Лично для меня эта игра это попадание в самое сердечко из-за своей простоты, интриг, отношений, приятной рисовки и переодически, шуток, юмора.

Единственное, очень жаль что нет продолжения. В конце 4 эпизода написано, что продолжение следует, но вот когда - неизвестно.

На этом у меня всё.
Всем большое спасибо за внимание!

Если интересно, можете так же посмотреть отзывы на следующие игры, похожие на эту:

Достоинства
  • Годный ужастик
  • Рисовка с изюминкой
  • Сюжет
  • Юмор
Недостатки
  • Не полная игра
Diana Skibunovaрекомендует
20.03.2019
Я почему-то думала, что это девочка и просто персонаж крипи-пасты, т.к. наткнулась однажды в интернете на изображение персонажа. Вы раскрыли глаза мне Smile Захотелось поиграть даже.
21.03.2019
Я пока сама не прошла тоже не могла понять девочка это или мальчик. ?Но в игре есть эпизод, где Сал повзрослеет и хвостики распустит. Вот тогда будет похоже на парня. ?Попробуйте. Игра классная на самом деле, если, опять же, любите ужастики. ?
25.07.2019
Видимо я один заметил что локализаторы полностью игнорировали букву ё