Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 23:40

Дорогие читали, хочется написать самый полезный отзыв. Я надеюсь, что многие прислушаются и все будет отлично и никто больше не будет боятся этого страшного слова Биопсия.

На самом деле не все так страшно , как это было.

Я сама большая трусиха и вот как началась моя история.

На обычном медостмотре у меня была взята цитология и позже пришёл анализ, у меня обнаружены были атипичные клетки в плоским эпителии и врач сказал, что нужно брать анализ на высоко онкогенный клетки( так называемый ВПЧ). И к сожалению, этот анализ меня тоже очень расстроил, был обнаружен ВПЧ 16 типа концентрация 5.3 , это очень много. Сначала мы долго со своим врачом наблюдали , примерно год, так как я не нерожававшая девушка, но месяц назад сдав цитологию, у меня обнаружили LSIL ( CIN1). Сказать, что я была в шоке это ничего не сказать, пришла домой и плакать. Потом поняла, что нужно впринципе что-то делать. Кстати, таблетки всем назначаю Изопринозин. Типо они поднимают имунитет и вирус уходит, на самом деле , вирус никуда не уходит, он либо спит в организме, либо бодрствует как у меня, к сожалению.

После сдачи последнего анализа на цитологию, я пошла на приём к врачу , она меня конечно успокоила и сказала, что нужна биопсия и потом обработка шейки матки. Конечно же я не успокоилась!!!! Я стала бояться ещё больше , так как услышала это слово-Биопсия. Согласитесь , звучит странно. Но про эту процедуру подробнее сейчас расскажу.

Девочки, биопсия это не так страшно, как звучит.

И так, наступил день Х. Я пришла как на обычный приём. Пришла раньше и сидела тряслась перед кабинетом, пока не услышала свою фамилию.

Захожу и сразу выдаю врачу, что я очень боюсь, она надо мной конечно посмеялась , и сказала, чтобы я потихоньку готовилась.

Все проходит как на обычном осмотре, зеркало для меня не очень приятная вещь, но терпимо. Потом кольпоскопия с окрашиванием атипичных участков йодом. Потом она включила машину Сургитрон, она тихонько заработала, и она начала делать манипуляции. Я почувствовала , что меня немножко греют изнутри, но боли никакой нет. Я даже начала улыбаться. Она мне брала биопсию с двух мест на шейке. Девочки, совсем не больно, неприятно да, но не больно. Я потом у врача спросила, делала ли она мне анастезию, она сказала, что нет, не делала, а ещё сказала, зачем, она совсем не нужна!!

Короче завершающим было обработать кровеносные сосуды, которые немного кровили, это было похоже на маленькие пощипывания, ничего страшного. Но потом начало тянуть низ живота, как при месячных, но все терпимо. Короче не стоит бояться.

Завершилось все тем, что мне достали зеркало и отправили домой. Дальше я жду анализы Биопсии.

Очень хочется надеятся, что все хорошо.

Всем желаю легких Биопсии, если уж понадобилось. Делайте , это надёжный метод.

Всем здоровья.

Достоинства
  • 100 % результат
  • Быстрая процедура
  • Важный метод исследования
Недостатки
  • Кое-какие неприятные ощущения
  • Страх неизвестности
Tefuрекомендует
08.11.2019
Как аккуратно процедуру сделали, что Вы совсем боли не испытали, мне бывает больно даже когда цитологию обычную берут...
Дай Бог, что бы все было хорошо у Вас!