Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 14:01

Что может быть прекраснее новой палетки? Только другая новая палетка=) Я не принадлежу к числу девушек, которые не могут прожить ни дня без макияжа. Возраст конечно уже берет свое, и я все чаще подкрашиваю ресницы или делаю полноценный макияж, но без огонька. Я люблю посидеть дома перед зеркалом часик, посмотреть со всех сторон на то, что делаю, поправить медленно и аккуратно все. А утром я себе не могу этого позволить из-за сборов всего семейства. Поэтому делаю либо минимальный мейк, либо вообще без него остаюсь!

Но это все не мешает мне любить тени для век и регулярно хотеть пополнить свою коллекцию. Обычно я покупаю что-то очень красивое или проверенное, но иногда случаются и импульсивные покупки. Так случилось и в этот раз. Я шла за совершенно другой палеткой в серо-фиолетовых тонах. Но что-то пошло не так, и на себя всё внимание перетянул тестер нашего героя отзыва. В магазине это палетка показалась мне нереально интересной, поэтому купила ее не задумываясь. А стоило бы!

Палетка теней для век Lavelle Mystique тон 02 Virgin Forest (Девственный лес). Интригующее название, неправда ли?

Палетка теней для век Lavelle Mystique Virgin Forest Девственный лес - отзыв

Оформление у палеточки тематическое и просто потрясающее! Очень приятный на ощупь бархатистый футляр, естественный светлый зеленоватый цвет, золотые и зелёные надписи как будто намекают нам на тот самый не тронутый никем дикий лес. В лучах яркого летнего солнца примерно такая цветовая гамма и должна быть в лесу.

По-умолчанию коробочка запаяна в слюду, так что можно быть полностью уверенным, что никто туда руками не залез. А то бывали случаи... Искала новую палетку в подарок замечательному человеку, и оббегала половину города, чтобы найти не тронутые пальцами рефилы. Уж и не помню нашла ли, но ситуация неприятная. Стоят тестеры, проверяй не хочу, но нет же, нашему народу нужно в товар засунуть свои руки и носы. А все потому, что компания решила сэкономить на безопасности упаковки и не запаяла ее.

Размер палетки довольно приличный 8,5*18 см.

Вес с упаковкой 178,4 г

Цена в Республике Беларусь в среднем 24-28 BYN. Ценовая категория примерно Make Up Revolution.

Приобрести можно в розничной сети Мила, на wildberries и в других местах.

Произведена в Китае.

Открывается она по типу книги и не имеет никаких застежек и дополнительных креплений. Но сама внешняя упаковка твердая и защищает тени целиком и полностью.

Палетка теней для век Lavelle Mystique Virgin Forest Девственный лес - отзыв

Внутри стандартное оформление. На пластиковой подложке размещены рефилы и кисть, тени прикрыты от рассыпания прозрачной пленкой, на крышечке имеется зеркало. К наполнению у меня претензий нет, все вроде как продуманно и симпатично.

Разберемся с ним детальнее.

Первое, о чем хотелось поговорить, это кисть. Ужас летящий на крыльях ночи. Лучше бы вообще ее не клали сюда.

Один край снабжен мягким поролоновым аппликатором. Не вижу в нем смысла вообще, т.к. тени им просто не наносятся, и даже толком не набираются на него.

Палетка теней для век Lavelle Mystique Virgin Forest Девственный лес - отзыв

С другого края есть плоская жесткая кисть. Ей тоже не нанесешь и не растушуешь макияж, но можно, например, вытянуть стрелку или нижний ресничный край подвести. Ну т.е. ее хоть как-то можно приобщить к работе.

Палетка теней для век Lavelle Mystique Virgin Forest Девственный лес - отзыв

В целом наличие этого девайса совершенно бесполезно, т.к. это вообще нерабочий вариант.

У палетки довольно интересная и на первый взгляд богатая цветовая гамма. На фото сложно передать истинные оттенки, но на самом деле все коричневые и бежевые отдают желтизной. В магазине я этого не видела, а поняла только дома. Мне совершенно это не понравилось, но что поделать.

Оттенки условно можно разделить на 2 вида:

• коричневые

Палетка теней для век Lavelle Mystique Virgin Forest Девственный лес - отзыв

• остальные (розовые и зеленые)

Палетка теней для век Lavelle Mystique Virgin Forest Девственный лес - отзыв

Если начинать говорить о стойкости, о нанесении и прочих вещах, то есть две принципиальные разницы использовать базу для теней или не использовать. Есть тени, которые и с базой и без нее смотрятся неплохо, но эта история не о нашей палетке. Здесь есть только черное и белое, никаких полутонов. С базой вполне приличные оттенки, без базы сплошное безобразие. Чтобы не быть голословной продемонстрирую свотчи.

Палетка теней для век Lavelle Mystique Virgin Forest Девственный лес - отзыв

Сделаны пальцами, чтобы передать максимальную яркость, без попадания хорошего света на них и выглядят максимально приближенно к жизни. Посмотрите насколько яркие и выразительные они получаются на базе Эссенс, и как бестолково смотрится без нее.

Если сделать фото с хорошим светом, то оттенки вроде как усиливаются, но в жизни, если честно, я не наблюдала от них такой яркости.

Палетка теней для век Lavelle Mystique Virgin Forest Девственный лес - отзыв

Давайте рассмотрим каждый оттенок поближе, т.к. в целом о них говорить очень сложно. Первый ряд.

Палетка теней для век Lavelle Mystique Virgin Forest Девственный лес - отзыв

На фото это оттенки 2-7 включительно. Оттенок 1 Ivory я сюда не включала, т.к. его на коже руки совсем не заметно. В этом можно убедиться на фото выше.

Палетка теней для век Lavelle Mystique Virgin Forest Девственный лес - отзыв

№2 Nude матовый базовый бежевый оттенок. Им хорошо делать пограничную тушевку. Довольно плотный, набирается на кисть в небольшом количестве, цвет передает нормально. Но что мне в нем не нравится, так это та нотка желтого, о которой я говорила выше. Все светлые оттенки этим грешат. Они не чистые, а с желтизной.

№3 Stone матовый темный коричневый холодный оттенок. На базе очень красивый оттенок, без нее практически не заметный, скверно передающийся цвет. Отлично подходит для прорисовки складки века.

№4 Sunrise солнечный рассвет, это примерно так и есть. Очень приятный мелкий шиммер дает потрясающий золотистый сатиновый блеск. Мягкий, крошится, сильно расходуется, но один из немногих, который передается неплохо любым способом нанесения.

№5 Mystery матовый бордо, грязный розовый, как хотите, так и назовите. Имеет фиолетовый подтон. Та же песня, что и у 3. На базе богатый оттенок, а без нее вообще непонятно что такое. В макияже тем не менее смотрится красиво.

№6 Arcanum матовый коричневый теплый тон. На самом деле на глазах почти не отличается от 3. Плотный, набирается и передается средне.

№7 Sea Green богатый сине-зеленый оттенок, ради которого можно сказать я и покупала эту палетку. Очень твердый, ужасно переносится любым способом, чтобы добиться желаемого оттенка, нужно наносить на базу и приличным слоем. Без базы просто грязь непонятного тона с проплешинами.

Разберем второй ряд. Оттенки 8-14 на фото выше.

Палетка теней для век Lavelle Mystique Virgin Forest Девственный лес - отзыв
№8 Apricot матовый персиковый оттенок с желтизной. Опять же на базе это нечто прекрасное, без нее почти незаметное. Набирается и передается с трудом.

№9 Magic еще один шиммерный интересный оттенок. Почти повторяет своего брата 9, но имеет холодный оттенок. В макияже ведет себя не так хорошо, об этом чуть позже.

№10 Chocolate матовый коричневый еще более теплый, чем 6. Имеет схожие свойства.

№11 Sahara песочный желтоватый матовый. Действительно сахара с ее желтыми песками. Не буду оригинальной и скажу, что держится и наносится только на базе. В целом 2, 8, 11 без базы очень похожи на веках друг на друга.

№12 Creative шиммерный то ли розовый, то ли бордовый. Передается гораздо хуже других блестяшек, но вполне используемый в макияже.

№13 Forest сияющий серо-зеленый. Второй оттенок из-за которого мне хотелось купить эту прелесть. Очень мягкий, рыхлый, переносится сносно, но имеет почти невесомое покрытие, из-за чего сложно использовать его в макияже на 100%.

№14 Branch темный матовый коричневато-сливовый оттенок. Твердый, передается неплохо, но слишком темный оттенок из него выдавить крайне сложно.

Итого:

• оттенки носибельные только на базе;
  • наносить лучше всего пальцем или прорезиненным аппликатором, а потом тушевать пушистой кистью;
  • странный желтый оттенок во многих;
  • передаются на 2-3 по пятибалльной шкале;
  • осыпаются при нанесении.

Как же они ведут себя в работе?

Если честно, то я уж и не знаю сколько подходов сделала к этой палетке. Смотришь, вроде оттенки неплохие, вроде идея какая-то появилась, начинаешь наносить и понимаешь, что вообще не то. Перед глазами одно, а в макияже совсем другое.

Демонстрирую макияж без базы в неяркий пасмурный день.

Палетка теней для век Lavelle Mystique Virgin Forest Девственный лес - отзыв

Здесь использован светлый из другой палетки, т.к. Ivory мне желтит, и 5 Mystery из героя отзыва. Чисто так, чтобы сделать глаза более выразительными, конечно сойдет. Но ведь хочется лучше! Да и присмотревшись видно, что покрытие не идеальное.

Попытка номер N сделать что-то более или менее приличное увенчалась почти успехом. База Essence, оттенок 1 в уголок глаза, складка века оформлена 3, на подвижное веко подложка из 5 и по верху 12, нижнее веко оформлено 13. Уголок глаза дополнительно решила подкрасить зеленым карандашом.

Палетка теней для век Lavelle Mystique Virgin Forest Девственный лес - отзыв
Ну это уже хоть что-то. Я люблю такие легкие инфантильные макияжики, так что мне даже понравилось.

Вот можно убедиться в том, что прекрасный в рефиле шиммер Forest 13 здесь почти не видно. Хотя светило солнце и было достаточно света, чтобы поймать его на фото.

Покажу еще один макияж с этим странным оттенком. Сколько я его туда добавила, не пересказать словами, а результат все тот же.

Палетка теней для век Lavelle Mystique Virgin Forest Девственный лес - отзыв

В макияже использованы оттенки 2, 6 для создания формы. Внутренний угол глаза оформлен 4, подвижное веко - 13, им же подведен глаз. Слизистая оформлена карандашом для глаз Marvel White в оттенке № 404 Pearl Harbor

Получилось что-то легкое и не перегруженное, или совсем бестолковое я так и не определилась. Вы как думаете, имеет право на жизнь такой макияж?

Палетка теней для век Lavelle Mystique Virgin Forest Девственный лес - отзыв

В общем вышло, что вышло. Я хотела выжать максимум именно от этого оттенка, а получила то, что получила. По крайней мере я знаю его максимум без зеленой подложки.

Отдельно хочу показать похожий макияж с золотистыми шиммерами.

Сразу оттенок №4

И пыталась повторить то же самое с оттенком №9

Палетка теней для век Lavelle Mystique Virgin Forest Девственный лес - отзыв

Если в рефилах и на свотчах они отличаются кардинально цветом и интенсивностью оттенка, то в макияже они смотрятся практически одинаково. Только один имеет желтый подтон, а второй розовый.

Хочется сказать пару слов о работе с тенями. То, что лежат они только на чем-то липком понятно. Но есть еще один сюрприз. Если не загрунтовать веко пудрой или светлыми тенями, то нас ждет сюрприз в виде залипания теней (золотистых однозначно) и некрасивых проплешин в макияже.

Палетка теней для век Lavelle Mystique Virgin Forest Девственный лес - отзыв

Отсюда идем по кругу и возвращаемся к тому, что не на базе, а на светлой основе, они уже будут проявляться менее интенсивно.

Все макияжи выполнены кистями. Видим, что передача и тушевка неплохие. Нет грязи, цвета смешиваются между собой прилично. Если честно, я даже была удивлена этому. Не все оттенки ведут себя прилично, но бОльшая часть имеет приятную шелковистую текстуру и аккуратно усаживается на веко.

Единственный оттенок, который я так и не поняла и не смогла с ним сделать макияж это темный сине-зеленый. Он вообще не такой на веках, уходит в грязь и вообще ведет себя странно.

Стойкость и демакияж

Носятся тени на удивление хорошо на базе и без. Если их умудрился нанести, то смело проходишь целый день без скатывания. Но у меня сухие веки, и большинство теней ведут себя на них именно так. Хотя эти пережили довольно жаркие дни и остались на глазах невредимыми. Обычно приходя домой я умываюсь, тем более сейчас, когда очень жарко, но полноценный рабочий 9-часовой день тени со мной отходили не раз.

Смываются они без проблем любым средством для снятия макияжа. Блесточек и пигмента на веках не остается.

Итоги:

+ богатая палитра;

+ красивая бархатная коробочка;

+ хорошо держатся;

+ неплохо смешиваются;

+ большинство оттенков хорошо тушуется;

- без базы оттенки очень слабо передаются;

- вообще не годная кисть;

- золотистые шиммеры могут плешивить;

- некоторые оттенки на веках выглядят копией друг друга;

- завышенная цена.

Если честно, то я жалею о покупке. Нет ни одного оттенка, который бы меня удовлетворил на 100%. В каждом есть какое-то НО. То осыпется, то плешивит, то не переносится, то почти незаметен... В общем, для этой ценовой категории я считаю качество недостойным. Если потанцевать с бубнами у зеркала около часика, можно выдавить из нее что-то удобоваримое. Но в целом палетка откровенно не удалась.

Может это и есть ее фишка. Типа в лесу все такое натуральное, цвета естественные, нет излишней яркости. Но я ни в одном лесу не видела сине-зеленых красок и столько желтизны и золота. Ну разве что в сосновом лесу желтизна по осени...

Опять же будь я обычной совершенно девушкой, которая просто пришла в магазин, купила палетку и сразу хочет ей накраситься, расстроилась бы неимоверно. Т.к. кисть плохая, а цвета просто не переносятся на веки. Выходит, что без дополнительных инструментов она вообще не используемая.

Несмотря на то, что смотрятся макияжи красиво, не рекомендую палетку теней для век Lavelle Mystique Virgin Forest.

Достоинства
  • Есть интересные оттенки
  • Есть хорошие по качеству рефилы
Недостатки
  • Без базы неиспользуемые
  • Золотистые шиммеры плешивят
  • Недостаток пигментации
  • Повторяющиеся оттенки
Pink Brushне рекомендует
19.06.2020
В магазине и я бы на неё засмотрелась. В палетке цвета красивые, а вот на глазах какая-то разочаровашка
19.06.2020
Полностью с тобой согласна)
19.06.2020
Что-то мне кажется, что бренд вдохновился анастасией и её субкультурой)) уж очень похожа гамма и оформление.
19.06.2020
Да-да))) Monicat об этом писала. А мне еще на УД немного по цветовой гамме смахивает.
19.06.2020
Эх, жаль, что качество подкачало) оформление и цветовая гамма красивые Smile
Качество расстроило очень(
А фото красивые!
Спасиииибо Love
Макияжи прекрасны! Love
Жаль, что качество подвело. В целом, согласна, что палетка скучновата
Ой спасибо большое! Shy
19.06.2020
Давно как-то хотела купить эту палетку и еще одну, но почему-то знала, что качество будет не очень. Но макияжи все равно, получились красивые😍
Спасибо) Мне бы такую интуицию Big smile
Плохо что оттенки плешивят Sad
Очень плохо (
19.06.2020
ОГО! какой трудоемкий отзыв получился. У меня б терпения не хватило.

Красивые глазюки. Увидела. Love
19.06.2020
Спасибо за комплимент. Легко писать, когда есть что сказать)
19.06.2020
Красивая палетка, но качество отталкивает. Цвета красивые, но можно найти очень похожие у других производителей.
Да, я полностью согласна
Ну такой себе закос под Анастасию.
И не только по нее)
20.06.2020
Макияжи очень понравились, но залипание и недостаточная пигментация реальный минус(
Спасибо)
24.06.2020
Какие глаза красивые! Я залюбовалась))
Ой спасибо большое Shy
  • 11.12.2019 - 22:28
    Как можно сэкономить на тенях?
    Добрый день! В этом отзыве я расскажу, почему бюджетные тени не всегда бывают плохими. Об этой палетке читайте ниже. Я набрела на эту палетку в магазине "Улыбка радуги". Тестеров на неё не было. Я подумала:"А почему бы и нет?". Положив палетку в корзину, я пошла на кассу и купила её.
  • 09.01.2017 - 17:34
    Этот треугольник далеко не Бермудский, но всё-таки заслуживает вашего внимания! + свотчи и много макияжей
    Приветствую всех, кто заглянул! Когда я брожу по косметическим магазинам у меня всегда глаза в разные стороны разбегаются и я могу запросто забыть зачем пришла. В поисках одного я чаще всего покупаю совсем другое. В этот раз всё так же.
  • 02.04.2018 - 14:44
    Приятный взрыв мозга вместе с Палеткой теней для век от "ретро" лидера декоративной косметики Ruby Rose, качество на высоте. Преклоняю колено) Мои варианты макияжей вместе с палеткой Natural . Срок использования 7 мес.
    С тенями у меня всегда была сложная ситуация, но это ровно до того момента, как я познакомилась с базой под тени моей первой стала от Релуи. с того момента мой мир перевернулся, я поняла насколько стойкие и яркие могут быть обычные копеечные тени))   Я принялась покупать у разных марок однушки,…
  • 25.01.2018 - 08:51
    А ты намажь ещё и наш Диваж! Эта палетка такая красивая, и такая... Никакая. Грустные свотчи, 3 варианта макияжа из серии "Ты пытался", фотоуроки.
    Тот момент, когда приходишь в "Магнит-косметик" исключительно за маской для волос, а уходишь еще и с тенями в придачу. Да, это моя спонтанная и необоснованная покупка из серии "А пусть будет !".
  • 19.10.2017 - 02:55
    Палетка отличного качества!Китай не перестает удивлять!
    Доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о палетке китайского происхождения, пародии на МАС. Не так давно у фирмы МАС при содействии китайского дизайнера Крис Чанг вышла лимитированная коллекция косметических продуктов. И если вникать глубже, то палетки теней в этой коллекции нет.
  • 02.06.2018 - 14:07
    Отличный вариант для тех, кто только начинает свой путь в макияже
    Краситься именно с тенями, применяя какие-либо техники я начала чуть больше года назад, именно тогда возникла необходимость в палетке теней. Мой выбор пал на Sephora Delicate Nude. В тот момент в Иль Дэ Ботэ она стоила чуть больше 1000 рублей.
  • 18.04.2018 - 16:52
    Малышка в оттенке Donut. Попыталась выжать максимум из милашного пончика. Свотчи оттенков, варианты макияжа. Оно вам надо?
    Всем привет!) Озирая свое бесчисленное количество палеток теней, я пришла к выводу, что пора бы написать хоть об одной) Решила начать с палетки от Sephora - Miniatire palette. Ранее я была знакома (откровенно говоря, отчасти) только с уходом от Sephora. Эту палетку схватила по двум причинам.
  • 16.04.2018 - 06:37
    Каждая новая палетка SkyLine нравится мне все меньше
    Палетка теней Пленительный взгляд - уже третья палетка, представленная в серии SkyLine. Две предыдущих у меня уже есть, качеством их в целом я довольна, поэтому решила приобрести и новинку. Тени находятся в плоской черной пластиковой коробочке с окошком.
  • 09.05.2018 - 16:41
    Новинка из коллекции Plume - нюдовые тени! А вы любите легкий, как перышко, макияж?)
    Привет! Все больше индустрия красоты продвигает натуральные образы и минимальную агрессию в макияже. Макияж без макияжа становится все более желанным у представительниц прекрасного пола. Но, как мы все знаем, добиться подобного эффекта бывает гораздо сложнее, чем сделать яркий подиумный макияж.
  • 21.07.2020 - 13:55
  • 26.07.2020 - 08:19
  • 04.07.2020 - 23:07
    Подходит ли палетка EVELINE на каждый день❓Проверяю, действительно ли это Casual Nude ✅
    Всем привет!   В макияже я обычно предпочитаю спокойные нюдовые оттенки, поэтому получив палетку теней Eveline #4 Casual Nude , я была в восторге, ведь это именно те цвета, которыми я и крашусь и которые для меня наиболее актуальны     Общая информация:   Наименование: палетка теней для век…
  • 08.07.2020 - 07:06
    Ищете холодные растушевочные приличного качества в бюджетном сегменте? Это про малышку Vivienne Sabo Polynesie francaise
    Когда твои бьюти-подружки буквально одна за одной покупают что-то и хвалят, устоять становится очень трудно, а когда это что-то еще и из бюджетного сегмента - просто невозможно.
  • 18.07.2020 - 06:02
  • 17.09.2020 - 14:02
    Natasha Denona Mini Tropic palette: яркая палетка не для всех, но те, кто ценят цвет - непременно найдут в ней смак. Полные образы и макияжи на теплом цветотипе
    Никогда в моей коллекции теней для век не преобладали нюдовые оттенки. Более того, первую нейтрально-теплую палетку мне и вовсе подарила начальница, с тех пор я начала время от времени примерять на себя более повседневные, для широкого понимания, образы.
  • 05.09.2020 - 15:11
    🍋Все 50 оттенков лета и осени в одной палетке Lemon Drizzle от I ❤️ Revolution + ➡️живые свотчи, всякие макияжи
    Цветные шоколадки I Heart Revolution уже завоевали сердца бьюти-блоггеров всего мира! Сегодня подробно разберем оттенки и концепцию Lemon Drizzle (лимонная изморось, лимонная свежесть) Бренд I Heart Revolution представлен в Золотом яблоке, на Озоне и на сайте "Диких ягод" УПАКОВКА: Палетка…
  • 02.09.2020 - 15:10
    Первоначальный восторг сменился некоторым недоумением при первом же макияже. Мое мнение спустя месяц использования. 2 макияжа, свотчи, разбор оттенков и кому она подойдет.
    Всем здрасте))   Я продолжаю знакомить Вас со своими запасами палеток теней и сегодня у нас на очереди палетки в моно-гамме от Худы. У меня их целых три: Но начать повествование хотелось с бы с зеленой: Huda Beauty Emerald Obsessions   Общая информация: Страна производитель: Китай Объем: 9х1,1 г…
  • 18.07.2020 - 18:17
    Разбираем каждый оттенок, свотчим на разные подложки, делаем супер яркие образы. Рассказываю почему палетка не дотянула до пяти звёзд, но осталась в любимицах.
    Всем привет! Наконец-то у меня созрело полное впечатление о палетке Mini Breaker от Jeffree Star которым я спешу с вами поделиться)) Данная палетка у меня стала первой косметикой бренда Jeffree Star Cosmetics и завлекла меня фиолетовыми оттенками, так как на тот момент у меня было всего парочка…
  • Палетка-апельсинка поднимет настроение не только оформлением и цветами, но и качеством - 15 образов и пошаговый макияж!
    Приветсвую всех! Сегодня расскажу об американской палетке-девятке "Orange you glad?". Это одна из моих любимейших палеток, она хорошо подходит и для креативного, и для повседневного, и для вечернего макияжей. Но обо всем по порядку!