Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 13:52

полгода или более
    200 руб.

Весной я решила прикупить пару дезодорантов с натуральным составом, на официальном сайте Iherb нашла множество интересных вариантов. Один из них - Дезодорант 21st Century Herbal Clear Aloe Fresh. Отзывы были весьма противоречивые, решила попробовать сама, купила.

Информация от производителя:

Does not contain aluminum, parabens, Alcohol, dyes or artificial bactericides!

Herbal Clear Naturally!® is a hypoallergenic deodorant that utilizes the botanical Lichen. This breakthrough formula helps prevent odor before it starts. Clear Aloe Fresh uses the benefits of Aloe Vera plus Vitamins A & E to moisten and protect your skin while feeling fresh all day. Herbal Clear Naturally!® is a safe alternative deodorant.

***

Не содержит алюминия, парабенов, спирта, красителей или искусственных бактерицидов!

Herbal Clear Naturally! ® - это гипоаллергенный дезодорант, который использует ботанический лишай. Эта прорывная формула помогает предотвратить запах до ее начала. Clear Aloe Fresh использует преимущества алоэ вера плюс витамины A и E для увлажнения и защиты кожи, чувствуя себя свежим весь день. Herbal Clear Naturally! ® - безопасный альтернативный дезодорант.

Масса - 75 г

Цена: около 200 руб.

Изготовитель: 21st Century (Канада)

Место приобретения: официальный сайт iherb.

Цвет и текстура:

Твердый стик, бесцветный, прозрачный.

Дезодорант Herbal Clear Aloe Fresh с Iherb - отзывы

Propylene Glycol, Water, Stearic Acid, Steareth-20, Sodium Chloride, Trolamine, Bisabolol, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Coriandrum Sativum (Coriander) Extract, Iris Florentina Root Extract, Tocopheryl (Vitamin E) Acetate, Retinyl (Vitamin A) Palmitate, Ethylhexlglycerin, Dimethyl Phenyl 2-Butanol, Sodium Hydroxide, Tetrasodium EDTA, BHT, Fragrance.

Дезодорант Herbal Clear Aloe Fresh с Iherb - отзывы

Экоголик состав не одобрил, нашел несколько ингредиентов с оценками 1 и 2. Порадовало, что в составе нет алюминия, зато есть пару витаминов.

Aluminum Free

With Vitamins A & E

Впечатления от использования:

Использую дезодорант один раз в день, утром после душа. Важно то, что подмышки должны быть идеально сухие.

У меня была ситуация, когда я не просушила подмышки после душа, после нанесения дезодоранта там образовалось белая пена, серьезно! Как будто они намылены, я решила подождать, но пена никуда не собиралась исчезать и высыхать, пришлось смывать водой.

Дезодорант на подмышки надо наносить щедро, не 1-2 раза, а прямо 6-8 раз, так пишет производитель:

Для максимальной эффективности произведите 6-8 круговых движений в области подмышки.

Запах у дезодоранта легкий, нейтральный, ощущается в момент нанесения.

На подмышках дезодорант ведет себя комфортно, аллергии, раздражения не вызвал, пробовала наносить сразу после бритья, ощущения комфортные.

А теперь про недостатки:

✔️ Подмышки мокрые. Ну это неудивительно, это же не антиперспирант.

✔️Дезодоранта не хватает на день, появляется запах. Вот этого я никак не ожидала, ходить и вонять в мои планы не входит. Кстати у 21st Century есть почти такой же дезодорант, но с пометкой Sport, но я решила зачем мне, я же спортом то не занимаюсь... Видимо надо было брать его, он посильнее.

Подведу итог:

Дезодорант Herbal Clear Aloe Fresh понравился своей твердой формой, запахом, натуральностью, но к сожалению, на день его совсем не хватает. Вечером, даже без особых физических нагрузок, я отчетливо ощущаю запах пота, то есть со своей главной функцией он не справляется. Не рекомендую!

______________________________

Другие необычные дезодораны, которые я использую:

Део-кристалл Murnauers Kristall Deo Stick

Дезодорант Lavera Body Spa

Мои отзывы на тему "Красота и здоровье" можно почитать здесь.

Спасибо что оценили мой отзыв ❤️

Ваша Любовь Тимофеева

Достоинства
  • Не пачкает одежду
  • Не сушит кожу
  • Недорогой и натуральный
  • Приятный запах
Недостатки
  • На день действия не хватает
Любовь Тимофееване рекомендует
15.11.2018
Значит и меня до вечера вряд ли потянет. Спасибочки за разъяснения ?
16.11.2018
Не пробовала покупать дезодоранты на айхерб, но подобный наш у меня был и тоже не впечатлил.
И химия в нем есть, какой же он натуральный. Разве что алюминия нет, это большой плюс. Веледа в этом отношении лучше, она натуральная полностью Smile
16.11.2018
Не слышала о таком, но может оно и к лучшему)
16.11.2018
Совершенно бесполезное средство, если даже от запаха не спасает.
17.11.2018
Не оправдал ожиданий, а жаль.
18.11.2018
Только для дома такое беру. Меня натуральные дезики тоже не спасают